Благотворительность Регфорума. Детям нужна ваша помощь.

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Вот отремонтированные крыши (2 штуки! :) ), на которые жертвовали участники Регфорума.

ae4a160dfea3.jpg


763ad88dda8e.jpg


559ac6977e54.jpg


А детки на фото - в собранных курточках! Может, кто-то узнает свои? :)

0be076ae913d.jpg
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В Дивеево, которое я взяла под свое крыло буду в 9 числах мая. Благодаря крупной финансовой поддержке форумчанина Reg&Likv дети больше не нуждаются в одежде, обуви и средствах обихода; благодаря форумчанам покрыты две крышы и дети хорошо перезимовали. Что собственно просят: б/y велосипеды от малышка, дружка до подросткового. Снова благодаря средствам форумчанина, были выделены средства на велосипед, я сэкономика купила 2 б/у. В общем бьются за транспорт дети, ибо иных развлечений в деревне нет, может еще самокаты у кого ненужные заваляляись.Я думаю нужно прикупить банальные мячи, скакалки, городки, шашки, наконец. Если будут свободные средства список нужд прост:
сахар-50 кг
рис-10 кг
макараны-10кг
гречка-10 кг
мука-10 кг
рыбные консервы-10 шт.
постное(подсолнечное масло)-упаковка там бутылок 20 кажется (все это закупается в местной Пятерочке если что), я конечно везу всегда 2 больших пакета сладостей. Одежду и обувь не выбрасываем, то, что куплено с Владимиром строго в детсад, школу и церковь, у дома в чем попало, откровенно говоря:)
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот отремонтированные крыши (2 штуки! ), на которые жертвовали участники Регфорума.
Ребят просто справочная информация. В Дивеево - это один приют(детский дом)?
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ребят просто справочная информация. В Дивеево - это один приют(детский дом)?
да, один, этот приют расположен в деревне в трех деревянных домах под присмотром монахини Дивеевского монастыря, которая там на послушании
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я почему спросил, сегодня случайно разговаривал со знакомой, речь зашла о ненужной бытовой технике,я сказал,что некоторые вещи в Дивеево передаются, то сё, да сё, про крыши отремонтированные обмолвился, она удивилась, говорит как так? Она видела передачу, где показывалось Дивеево и типа крыши были отремонтированы РПЦ, что как бы Дивеево находится под патронажем РПЦ.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я почему спросил, сегодня случайно разговаривал со знакомой, речь зашла о ненужной бытовой технике,я сказал,что некоторые вещи в Дивеево передаются, то сё, да сё, про крыши отремонтированные обмолвился, она удивилась, говорит как так? Она видела передачу, где показывалось Дивеево и типа крыши были отремонтированы РПЦ, что как бы Дивеево находится под патронажем РПЦ.
в самом Монастыре есть приют, но там живут крайне благоприятно и обеспечено, о нем и речи не ведем, о нашем приюте я узнала в Монастыре от монахинь, они всячески им помогают
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ustiko, вот я поэтому и спросил, может там ещё что то есть. Хотя как то странно,там всё обеспеченно, а рядом дети брошены.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ustiko, вот я поэтому и спросил, может там ещё что то есть. Хотя как то странно,там всё обеспеченно, а рядом дети брошены.
я где-то писала это деревня Аламасово, рядышком с Дивеево, как-то назвала Дивеево, так и приклеилось:)в самом Дивеево и монастырь и приют обеспечены, в Дивеево в центре сотка земли по цене Рублевки.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13 и САБУР

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На самом то деле огромное тебе спасибо. Мне приятно, что я знаком с такими замечательными добрыми людьми.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я все жужжу видимо в силу своего характера, да и зашиваюсь частенько одна, а на форуме много замечательных людей, готовых прийти на помощь в любую минуту:rose: В очередной раз убедилась за прошедшие два дня и стукнула себя по лбу:)
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
Я все жужжу видимо в силу своего характера, да и зашиваюсь частенько одна, а на форуме много замечательных людей, готовых прийти на помощь в любую минуту:rose: В очередной раз убедилась за прошедшие два дня и стукнула себя по лбу:)

Недавно прочла одну историю, размещу-ка ее:
"В газете в "День благодарения" рассказали об учительнице, которая попросила своих первоклассников нарисовать картинку того, что вызывает у них чувство благодарности. При этом она подумала, как мало причин для благодарности, у этих детишек из семей бедняков. Она знала, что большинство из них нарисуют на картинке индейку или еду на столе. И опешила при виде рисунка, который сдал ей Майк, — неумело нарисованная рука.
Но что это за рука? Класс был поражен этим абстрактным рисунком.
— Я думаю, это рука Господа, приносящая нам еду, — сказал один ребенок.
— Это рука фермера, — сказал другой, — потому что он выращивает индеек.
Наконец, когда все занялись своими рисунками, учительница склонилась над партой Майка и спросила, чья же это рука.
— Это ваша рука, учительница, — пробормотал он.
И она вспомнила, как часто на перемене брала за руку Майка, маленького грустного мальчика. Она вела себя так и с другими детьми. Но для него это оказалось очень важным. Возможно, это было выражение общей благодарности — не за материальные блага, которые даются нам, а за возможность, пусть и небольшую, отдавать частичку себя другим."
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Последняя информация из Дивеево. Там совсем заваливается третий дом, кроме того начинается садово-огородный сезон, треба всякий инвентарь, поэтому они решили потратить перечисленные им savvva и Vikki 20000 рублей на эти цели. Безусловно я задала вопрос о питании и необходимых продуктах. Сказали, что монастырь помогает и им удается менять у жителей свое молоко, слив. масло, творог, сметану на сахар, крупу и т.д. Решили, что меня ждать до майских слишком долго, хозяйственно-строительный местный магазин выставит счет, dmb любезно нам поможет принять его по факсу, я оплачу.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ustiko, а сколько туда ехать,по какому шоссе?
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Горьковское, примерно 550 км, можно через Нижний, можно через Муром, разок через Рязань (Сасово) ездила