Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Я понимаю, что если фирма небольшая, то хозяин-самсебебухгалтер. Иногда сажают жену, сестру, брата....А в компаниях побольше? Все семейство не усадить:D
Так как контролировать своего бухгалтера? Чтобы он не делал лишних телодвижений в свой карман.:)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Смотреть отчетность перед подписью и единственным иметь право подписи платежек в банке.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Все очень просто. Бухгалтер который имеет доступ к банк-клиенту отправляет платежки только по счету на которой есть резолюция собственника фирмы и подкладывает этот счет под платежку. В любой момент собственник может взять папочку банк и задать соответсвующие вопросы. В фирмах в которых порядок так и делается. Ну а уж про фирмы в которых никто не знает за что отвечает понятное дело что творится.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Может имелось ввиду замыкание клиента бухгалтером на себя (сданная отчетность) в, допустим, бухгалтерской компании???
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
То, как в регерских компаниях юристы - регистраторы клиентов себе в карман делают, так и бухгалтер тоже.
Лично в моей компании такое невозможно:
1. Оплата идет по безналу.
2. По договору мы несем материальную ответственность (деятельность застрахована), поэтому мало какой клиент захочет обслуживаться без договора.
3. Клиенты постоянные, обслуживающиеся из месяца в месяц, а по другому в бухгалтерии быть не может.

У меня была девочка, которая на готовом офисе, компьютере, 1С-ке и Гаранте, проработав у меня 2 года и нахватавшись всего решила начать свой бизнес на моем готовом. Это очень было заметно с 1-го дня. Забив в поисковик ее номер телефона и мыло, я нашла все ее объявления, которые она давала и уволила ее, вернее она уволилась сама, так как была под пристальным контролем. Я боялась, что она уведет клиентов которых вела, но этого не произошло. Ни один клиент не пошел за ней, всем нужна была стабильность и комплексное качество услуг.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
все зависит от оборотов и количества проводок. если их не много (проводок) то можно самому проводить платежи через банк.

если большие обороты, нанимайте ежегодно аудиторов -- пусть проверяют что к чему.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Так как контролировать своего бухгалтера? Чтобы он не делал лишних телодвижений в свой карман
смешно звучит :)
какие телодвижения бухгалтер может сделать себе в карман?
 

LSB

Местный
30 Июл 2007
165
3
или по 50 р. платежным поручением каждый день оправлять на фирму-однодневку :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
LSB, такое вообще обсуждать не буду. Издеваетесь??? Это ж труда больше чем денег!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
LSB, да а смысл хорошо оплачиваемому главбуху такими маргинальными вещами заниматься ?
Это же крест не только на карьере, но и на жизни может нарисоваться (уголовную ответственность то никто не отменял).
 

LSB

Местный
30 Июл 2007
165
3
Medbrat-tm, вот и мы о том же. бред полный для таких маленьких компаний
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Говорить о том, что бухгалтер ворует, может лишь тот, кто понятия не имеет о бухгалтерской работе.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В 2001 году было дело. Знал одну бухгалтершу, Катей звали, которая в свой 21 год своровала в общей сложности по-тихому со счета 50 000 рублей, смылась когда директор заметил неладное потом ее долго искали - не знаю нашли ли, в институт на Павелецкую ездили искать даже ее. Деньги-то не очень большие, жадность фраера сгубила. По моему по чековой книжке снимала. Книжка была подписана главным полностью и отдана ей для работы.
 
Последнее редактирование: