ано

tema235

Местный
6 Май 2014
102
6
подскажите правильно ли выбрала организационно-правовую форму или все дело в формулировки? минюст выдал приостановку. написав что ниже указанный пункт не соответствует ст. 123.24.
Организация осуществляет деятельность в целях повышения правовой культуры общества, оказания бесплатной юридической помощи малообеспеченным гражданам и социально-ориентированным организациям, а именно:
 консультационная деятельность в сфере оказания правовой и связанной с ней помощи, в том числе в устной, письменной и дистанционной форме;
 непосредственное представление интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях;
 составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;
 информационно-коммуникативная и просветительская деятельность;
 организация и проведение семинаров по различным актуальным темам в области права.

как исправить положение в данном случае?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

tema235

Местный
6 Май 2014
102
6
думаете вопрос не в том, что в ст.123.24 гк - нет сферы права, а в статье фз о некоммерческих организациях есть еще кроме образования и здравоохранения - услуг в сфере права.
 

tema235

Местный
6 Май 2014
102
6
как правильно сформулировать?..... я смотрела другие ано (уставы)
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
тут готового решения быть не может, нужно смотреть наименование, предмет деятельности и потом только формулировать цель, чтобы все между собой "сконтачило"
 

tema235

Местный
6 Май 2014
102
6
помощь малообеспеченным гражданам по правовым вопросам - консультирование

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

tema235

Местный
6 Май 2014
102
6
я как раз не понимаю как правильно описать данную деятельность для ано
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
tema235, ано Центр гражданско-правовой защиты граждан «сОЛНЫШКО» такое наименование пройдет а в уставе уже все прописываете, что вам необходимо. также указывая каким лицам предоставляется помощь.
 

tema235

Местный
6 Май 2014
102
6
вся проблема в том, что я в уставе прописала, но мне выдали приостановку в связи с тем что предмет деятельности не соответствует ГК в качестве цели ано
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
632bk, это вопрос был не к Вам, а ответ на
вся проблема в том, что я в уставе прописала, но мне выдали приостановку в связи с тем что предмет деятельности не соответствует ГК в качестве цели ано
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
632bk, это вопрос был не к Вам, а ответ на

так ведь зарубили такую формулировку: "Организация осуществляет деятельность в целях повышения правовой культуры общества, оказания бесплатной юридической помощи малообеспеченным гражданам и социально-ориентированным организациям, а именно:..."

а если сформулировать "основной целью деятельности организации является оказание услуг по правовому просвещению населения" и дальше уже порасписывать, то все ок будет
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
видать я как то непонятно свою мысль выражаю ))))
Я про то и говорю, что Вы уже посоветовали дополнить формулировку об услугах, а человек опять спрашивает, значит не видел Ваш совет.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
видать я как то непонятно свою мысль выражаю ))))
Я про то и говорю, что Вы уже посоветовали дополнить формулировку об услугах, а человек опять спрашивает, значит не видел Ваш совет.

а я уж тут спорю, спорю)))