Закупки для себя через ИП

golubkoffa

Новичок
22 Окт 2016
5
0
Здравствуйте.
В последнее время все чаще стали попадаться интернет-магазины с очень привлекательными ценами на различные товары. Но когда пытаешься что-либо у них заказать как физ.лицо, то "всплывают" либо доп.условия (вроде суммы минимального заказа, минимальной партии и т.д.), либо стоимость физ.лицу оказывается существенно выше, либо оказывается, что они вообще с физ.лицами не работают! Переплачивать конечно же не хочется, поэтому появляется все большее желание зарегистрировать ИП и производить закупки для себя через этот ИП. То, что сама регистрация ИП стоит некоторых денег - в курсе (вроде не так много), но совершенно не могу оценить расходов, связанных с налогами при покупках товаров через ИП. Сколько придется "переплачивать" за товары с учетом всех налогов? Подскажите, на какие налоги и "непредвиденные" расходы можно "попасть" при такой схеме покупок (все закупки планируются строго для себя!)? К сожалению, совершенно не знаю бух.учета ИП, поэтому прошу совета знающих.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Мой супруг, зарегистрирован как ИП. ТОлько он регистрировался не ради покупок, а он ведет деятельность.
Очень часто делает покупки на оптовых складах, где принимают оплату только как оптовик (даже если он берет одну банку шпрот), т.е через расчетный счет.
Он берет счет - оплачивает-берет товар.

Главный расходы для ИП даже если он не ведет деятельность - это фиксированные платежи в ПФР.
 
Последнее редактирование:

golubkoffa

Новичок
22 Окт 2016
5
0
это фиксированные платежи в ПФР.
Отчисления вроде производятся за тех лиц, кто официально работает и получает зарплату у ИП? У меня у самого есть уже официальная работа, то есть в "моем ИП" никто работать не будет.
 

golubkoffa

Новичок
22 Окт 2016
5
0
Он берет счет - оплачивает-берет товар.
Какие фактические затраты он несет за счет налогов? То есть другими словами - если условно купить товар стоимостью 1000руб, то сколько за него придется фактически заплатить?
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
golubkoffa, у Вас не будет наемных работников - Вы не будете платить налоги за своих работников
У меня у самого есть уже официальная работа
поздравляю Вас, мой супруг, тоже работет наемным работником у другого работодателя, но за себя он в 2016 году заплатить фиксированный платеж - 23 153, 33


если условно купить товар стоимостью 1000руб, то сколько за него придется фактически заплатить?
если будет только эта покупка - то 1 000+23 153,33. Она Вам обойдется в 24 153,33
 

golubkoffa

Новичок
22 Окт 2016
5
0
golubkoffa
если будет только эта покупка - то 1 000+23 153,33. Она Вам обойдется в 24 153,33
23 153,33 - это отчисления в ПФР? но ведь зарплаты у меня не будет с этого ИП!
А разве что-то вроде НДС при покупке с товара (1000руб) не платиться?
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
golubkoffa,
23 153,33 - это отчисления в ПФР
да
но ведь зарплаты у меня не будет с этого ИП!
берут со всех зарегистрированных ИП

А разве что-то вроде НДС при покупке с товара (1000руб) не платиться?
НДС в бюджет платит реально - продавец,
 

golubkoffa

Новичок
22 Окт 2016
5
0
golubkoffa,
НДС в бюджет платит реально - продавец,
Меня сейчас в первую очередь интересуют ВСЕ налоги и расходы (типа НДС, доп.платежей, комиссий, доп.процентов от стоимости купленного товара и т.д., о которых я могу в данный момент не догадываться) условно на каждую 1000руб, потраченную в счет оплаты товара.
Смущает в частности то - почему магазины для ИП все чаще стали предлагать более мягкие условия, чем для физ.лиц - и дешевле, и меньше объем закупки и т.д.?
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
23 153,33 - это отчисления в ПФР?
это в год, если закроете ип раньше, соответственно будет меньше.
Кроме оплаты взносов в ПФР, если вы не планируете продаж в рамках предпринимательской деятельности, вы должны сдавать отчет в налоговую по той системе которую выбрали. Если отчет не сдаете, то ваши 23 153.... превратятся в 154 тысячи в год;)
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
взнос в пфр около 23 тыш в год
+ регистрация ип + бухгалтерия+ обслуживание счета по ип