Требуется юрист - банкротник, помощник арбитражного управляющего

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Коллеги, моей очень хорошей знакомой (арбитражный управляющий) требуется юрист - банкротник, помощник арбитражного управляющего


Должностные обязанности:

Комплексное сопровождение процедуры банкротства в соответствии с положениями ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"; Публикация сведений, предусмотренных Законом о банкротстве в печатном издании и в едином реестре сведений о банкротствах; Взаимодействие с государственными регистрирующими и контролирующими органами, кредиторами, службой судебных приставов, налоговыми органами, банками, контрагентами; Ведение реестра требований кредиторов; Подготовка отчетов арбитражного управляющего; Ведение графиков судебных дел; Участие в судебных заседаниях; Организация и проведение собраний и комитетов кредиторов; Подготовка юридических позиций, возражений, исковых заявлений; Претензионная работа с дебиторами; Взыскание дебиторской задолженности в судебном порядке; Подготовка и анализ юридических и иных документов; Ведение деловой переписки с контрагентами, госорганами.

Требования:

· Образование: высшее юридическое/экономическое (рассматриваются резюме выпускников юридических специальностей).

· Профессиональные навыки:

o Знание законодательства о банкротстве;

o Умение ориентироваться в юридической и бухгалтерской документации;

o Умение грамотно излагать свои мысли в письменной форме;

o Умение работать на ПК (свободное владение офисными приложениями, Консультант+).

· Личные качества:

o Умение системно мыслить,

o Высокая трудоспособность,

o Умение работать в условиях многозадачности;

o Стрессоустойчивость, исполнительность, желание учиться.

Условия:

· Заработная плата: оклад 50 тыс. руб., при достаточной квалификации возможны премии и доплаты по итогам работы; Испытательный срок 2 месяца, з/п на период испытательного срока 40 тыс. руб.;

· По итогам работы возможен профессиональный рост, в перспективе - работа в качестве руководителя проектов, и/или работа в качестве судебного юриста;

· Полная занятость, с 10-00 до 18-00 , офис располагается в районе М. Аэропорт.



За контактами обращайтесь ко мне в личку.
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Охренеть... и юристы учатся 5 лет, потом еще 2 года на магистратуре, потом еще 2-3 года опыта работы на младших должностях... ради 50к. в месяц...и не факт что в белую...
Администратором в магазин берут за 60 и можно не учиться...(
На каких машинах начали профессиональные официанты ездить я вообще уже молчу)

куда катиться... зачем учиться...
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
почему именно так?
это же стартовая з/п
в объявлении четко указана линия "есть мозги будут и деньги"

Четко указано следующее: За 50тр кандидат должен уже иметь мозги.:)

АУ повесит на кандидата всю текучку+суды и все за 50...;)
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
ТСВ, порядочные люди общаются обычно только с порядочными знакомыми.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Reg&Likv, я бы не стал для партнера или знакомого искать человека , если бы не был уверен в партнере .
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
ТСВ, порядочные люди общаются обычно только с порядочными знакомыми.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Reg&Likv, я бы не стал для партнера или знакомого искать человека , если бы не был уверен в партнере .

Разве дело в человеческих качествах? Предлагают мало при высоких требованиях.
Я 4 месяца искал банкротчика на более высокую з/п.
Нашел на окраине страны. Ждал месяц, пока переедет. Не жалею затраченного времени, т.к. очень доволен сотрудником.
А тут 50....:eek:
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Уважаемые форумчане, прошу воздержаться от обсуждения вакансии и размера заработной платы.


Reg&Likv, спасибо! Ищется сотрудник не к нам в штат, но очень хорошей знакомой.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
А почему они так мало денег предлагают? Из жадности? :diablo: