Отказ из-за литеры - прошу подсказать

Даниил85

Новичок
5 Июн 2013
19
6
Всем доброго времени суток, сложилась следующая ситуация: был вынесен отказ при смене адреса. Причина - ... указан новый адрес: г. Калининград, ул. Ромашкина, дом 1 без указания литера, что не позволяет в дальнейшем заинтересованным лицам осуществлять связь с юридическим лицом.

В свидетельстве о праве собственности указано так:
Объект права:
Нежилое помещение. Площадь .... кв. м. Этаж: цокольный. Литер: XII из литера А.
Адрес (местоположение):
Россия, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Ромашкина, дом №1.

Есть подозрение, что нас не хотят просто туда пускать, прошу помочь форумчан с обоснованием незаконности отказа, в особенности Almira (точно помню, что он ходил по такому отказу в ИФНС и доказал свою правоту). Заранее спасибо за помощь!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tanuhska

Новичок
11 Фев 2013
10
3
Москва
Не знаю как в Калининграде, а в Москве сейчас дают отказы, если указать только дом, а собственнику принадлежит не весь дом, а только какое то помещение. И в том случае нужно указывать четко по свидетельству о собственности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Даниил85

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Есть разъяснения Минфина от янв. 2014, что в ЕГРЮЛ нужно указывать детализированный адрес (до помещения), поэтому с 2014 налоговые строго требуют детализацию...
Иногда, конечно, регистрируют адреса "г. ***, ул. ***, д.1" (по разным причинам), но это скорее исключения из общего правила...
 
  • Мне нравится
Реакции: Даниил85

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
надо было указывать:

Калининградская обл., г. Калининград, ул. Ромашкина, дом №1, этаж цокольный, неж. пом., XII из литера А.

а так Вы указали без детализированный адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Даниил85

almira

Активист
20 Сен 2007
14,330
6,546
Санкт-Петербург
прошу помочь форумчан с обоснованием незаконности отказа, в особенности Almira (точно помню, что он ходил по такому отказу в ИФНС и доказал свою правоту)
было такое, правда - давно

они мне показали некое инструктивное письмо, даже соответствующий листик скопировали

где указано, что указание только номера дома (включая корпус) недостаточно, надо конкретизировать целенаведениеместоположение организации в конкретном отдельном строении

при этом литер не является адресным объектом, а лишь кадастровым

необходимо указывать номер помещения

на мои возражения, что номер помещения для связи с организацией никак не поможет - почтальон не разносит письма по офисам

мне сказали - мы всё понимаем, но Вы и нас поймите - у нас - ПИСЬМО!

указывайте, хотя бы, литер :eek:
 

Elena78

Новичок
22 Май 2012
1
0
Подскажите пожалуйста. Адрес: нежилое помещение литер "III" из литера "А". Что куда записывать? В п. 2.9 , где квартира (офис и.т.п.) пишу помещение, справа, где № кварт/оф пишу литер "III" из литера "А". . программа говорит, что печать и выгрузка невозможна. Подскажите пожалйста, как правильно сделать.
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
Литер 3-напишите латинскими, а не римскими, печать пойдет