Аренда части помещения

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Добрый день. Ситуация такая. Физ лицо сдает в аренду большое помещение организации (договор зарегистрирован), появилась необходимость часть этого помещения передать еще одной организации. Вопрос: можно ли подать на регистрацию дополнительное соглашение о том, что арендатор освобождает часть помещения №__ с __.__.2016 года и тут же подать на регистрацию новый договор аренды, где арендатор передает в аренду часть помещения новой организации? Как-то так.
 

Александр Л

Местный
15 Дек 2010
220
65
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Bodom.Flame, только имейте ввиду что иногда регистраторы требуют отдельного учета ГКН по частям помещений.
(очень часто зависит от случая)
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Если часть объекта представляет собой отдельную комнату (огорожена стенами), то пройдет (соответственно, в приложении к договору надо эту часть отметить на графике).
А вот если весь объект представляет собой одно помещение без стен, то, насколько я знаю, без отдельного учета в ГКН этой части не пройдет
 
  • Мне нравится
Реакции: EnOt

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
В моей практике были ситуации и когда "части помещений" просто так проходили....
И "отдельные комнаты" приходилось ставить в ГКН...
Тут на усмотрение регистратора как говорится.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Народ, кто нибудь делал недавно в МСК регистрацию долгосрока по части Помещения?
В кадастровом учете помещение без перегородок.