Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
То есть, надо получить справку ЦБ о том, что копия отчета заказана и с этой справкой реестродержатель примет реестр?
ну вы это загнули конечно. Конечно не примет без самого отчета, на что реестродержателю эта справка. Да и тогда уж вместо справки второй экз. запроса на выдачу копии со штампом о принятии, но это все ернда конечно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: сидо_р

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
То есть, надо получить справку ЦБ о том, что копия отчета заказана и с этой справкой реестродержатель примет реестр?
надо заказать в ЦБ дубликат отчета
Вложила письмо ЦБ, как детально это сделать
 

Вложения

  • Инф. письмо ФСФР от 21.02.2013 N 13-ДП-03_5519.rtf
    25 KB · Просмотры: 7

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Подскажите, Реорганизация ЗАО в ООО после 1 этапа подачи документов, нужно выждать 3 месяца. Однако сегодня позвонил на бесплатный телефон в налоговую, сказали, что в обязательном порядке нужно выждать только два месяца. Кто сдавал после двух месяцев?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
ПИСЬМО ФНС от 28 сентября 2015 г. N 14-1-03/0063@ и письмо ФНС от 14 августа 2015 г. N ГД-4-14/14410.

3 месяца
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
заполняю 12001. Заявитель должен быть директор ЗАО. Получается в последнем листе на заявителя галку ставим в п. 1 Руководитель постоянно действующего исполнительного органа? Получается, что нигде не отмечается, что это именно ЕИО ЗАО?
(у нас ЕИО ЗАО тот же, что и у вновь создаваемого в результате преобразования ООО)
И далее просто заполняем раздел 3,4 как обычно

А в первом листе п. 3.1. (про публикацию) просто не заполняем да? (мы не публиковались, т.к. местный регистрирующий орган подтвердил, что не нужно)

И еще вопрос по уведомлению от регистратора о погашении акций. Мы просто после внесении записи о ликвидации ЗАО в результате преобразования в ООО подаем копию этого листа записи регистратору с заявлением о погашении акций и все? а регистратор нам обязан выдать такое уведомление?
 

Игорь852

Новичок
1 Окт 2015
16
0
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, требует ли сейчас 46 налоговая на втором этапе реорганизации (преобразование) предоставление документов, подтверждающих уведомление кредиторов?
 

irinegor

Пользователь
7 Ноя 2013
65
18
г. Москва
Добрый вечер! Не подскажите, можно ли отменить реорганизацию из ЗАО в ООО? Протокол от сентября 2014 г., реестродержателя нет. Не представляю как сейчас сделать протокол об отмене рео
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый вечер! Не подскажите, можно ли отменить реорганизацию из ЗАО в ООО? Протокол от сентября 2014 г., реестродержателя нет. Не представляю как сейчас сделать протокол об отмене рео
отменить можно. Сделайте протокол на день позже протокола о реорганизации, тоже 2014 годом
 
  • Мне нравится
Реакции: irinegor

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
спасибо! а вы так сами делали? в 46 проходило? а если через эцп?
лично я нет, но делал знакомый, всё прошло. Делал в 74 регионе. Подавали не через ЭЦП

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: irinegor

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
заполняю 12001. Заявитель должен быть директор ЗАО. Получается в последнем листе на заявителя галку ставим в п. 1 Руководитель постоянно действующего исполнительного органа? Получается, что нигде не отмечается, что это именно ЕИО ЗАО?
(у нас ЕИО ЗАО тот же, что и у вновь создаваемого в результате преобразования ООО)
И далее просто заполняем раздел 3,4 как обычно

А в первом листе п. 3.1. (про публикацию) просто не заполняем да? (мы не публиковались, т.к. местный регистрирующий орган подтвердил, что не нужно)

И еще вопрос по уведомлению от регистратора о погашении акций. Мы просто после внесении записи о ликвидации ЗАО в результате преобразования в ООО подаем копию этого листа записи регистратору с заявлением о погашении акций и все? а регистратор нам обязан выдать такое уведомление?

никто не подскажет?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
- заявитель директор ЗАО.
- про публикацию не заполняете
- после того, как реорганизуетесь в ООО, идете с документами к регистратору, платите за услугу и получаете уведомление о погашении акций, далее обязательно уведомляете ЦБ (30 дней с момента реорганизации)
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
заявитель директор ЗАО. - да, это я знаю. Галка в пункте 1 руководитель постоянно действующего ио? Просто получается, что нигде не указано, что ЕИО ЗАО, а не ООО. Мне казалось, что где-то в форме должно быть это отмечено, какой именно организации ЕИО заявитель
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
да, именно п.1. руководитель постоянно действующего ио. у вас же ЕИО не меняется в процессе реорганизации.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Север86

Новичок
14 Дек 2016
4
0
Добрый день ! Знаю, что вопрос уже был на форуме, но в 13 году, хочу уточнить есть ли какие-либо изменения в действиях при преобразовании ЗАО в ООО. У нас 1 акционер – 100 % акций - 100000 рублей. Подскажите, пожалуйста, каков порядок, сроки подачи документов? Что делать с акциями? Реестр акционеров ведет банк, что делать с регистратором? Заранее бесконечно благодарна за информацию.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
порядок тот же - принимаете решение о рео, в течение 3 дней уведомляете регорган по форме 12003, ждете 3 месяца, подаете 12001. Затем обращаетесь к регистратору о погашении акций. После этого уведомляете ЦБ. Изменилось, как я понимаю, только то, что не надо публиковаться, но надо ждать 3 месяца с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о начале рео.
Про регистратора и уведомление ЦБ прочитайте последние 2-3 страницы темы, а если прочитаете 5-10 страниц, то увидите и весь перечень документоы и вообще всю процедуру рео
 
  • Мне нравится
Реакции: Север86

Север86

Новичок
14 Дек 2016
4
0
Re: Преобразование ЗАО в ООО, в Вестнике публикуемся?

Добрый день! Может кто нибудь поделиться образцом Решения единственного учредителя о реорганизации по форме преобразования ЗАО в ООО. Спасибо
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
упрощенной процедуры теперь нет? что бы сразу 12001 и пошлину 4000 со всеми документами
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
так она итак упрощенная теперь, публикации можете теперь не делать, но уведомления о том что в стадии подавать надо и три мес. ждать после уведолмения. А так чтобы совсем упрощенная так это было кое-какое время да уж как наверное с год почти совсем упрощенку отменили и уведомление подвать надо стало и три мес. как его проведут по егрюл ждать надо при реорганиазции путем преобразования
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.