Увеличение уставного капитала в 2016 году.

ustika

Новичок
9 Ноя 2016
5
0
Ошиблась, выдача документов 09.01.2017 г.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ustika

Новичок
9 Ноя 2016
5
0
В принципе, может. Это ничем не запрещено.
Вопрос в том, как отнесутся в рег. органе при регистрации увеличения УК к решению единственного участника после того, как в обществе их станет 2.
Обязательно хотите внести доп. вклад в УК?

Да, причем в счет внесения дополнительного вклада хотим зачесть требования пока единственного участника к обществу, представляющие собой требование о возврате займа
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ustika, ну, я так поняла, вклад в имущество не подходит? Обязательно нужно увеличение УК (т.е. участник хочет обязательно получить долю за доп. вклад).
Еще раз: запретов я не вижу. Но, видимо, придется налоговой поясниловку какую-то писать.
Может кто-нибудь что еще посоветует :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ustika

Zavod

Новичок
2 Дек 2011
25
0
Если получится (чем черт не шутит) - отпишусь:)
Филиал закрывал нестандартно по 13-й форме - получилось, может и здесь срастется:)
В общем, друзья, получилось у меня увеличить уставный капитал:) (сумма, мягко говоря, была не маленькая)))...
Ситуация была не простая (если кто помнит). Александр (Almira), который был изначально так агрессивно настроен, проникся ситуацией после моего телефонного звонка, и согласился что ответа на мою проблему нет (примерно так). Вкратце предыстория... После принятия решения об увеличении уставного капитала по заявлению одного из участников, был принят новый участник. В результате доли поменялись до того, как первый участник внес свой вклад полностью (там были еще заморочки, о которых я не буду рассказывать - ибо это будет уже из разряда фантастики)))). В общем я решил провести новое ОСУ (при участии нотариуса), на котором доли распределили по-новой, с учетом нового участника, предварительно расписав в решении весь предыдущий расклад со ссылками на протоколы.
В итоге все получилось у нас :yahoo:
Резюмируя, хочу сказать, что никто из участников и кредиторов не ущемлен в результате проделанной мной работы)))).
Всем спасибо, кто участвовал в обсуждении моего вопроса:shalom:
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Черепаха, мы успешно подали все в Росреест! Спасибо вам огроменное))) :daisy:
я про увеличение ук земельными участками
20го получаем доки, ттт все ок
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Черепаха, теперь надо идти в ФНС
можете меня проверить?

1. делаю решение на подтверждение итогов и новую редакцию Устава
2. заявлений в ФНС будет 2? на увеличение и новый Устав?
3. госпошлина одна за Устав?
4. еще подаю первое решение об увеличении, акт приема- передачи и будущие свидетельства ЕГРП
верно?
5. устав непосредственно печатаю и сшиваю 1 оригинал плюс 1 копию?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. делаю решение на подтверждение итогов и новую редакцию Устава
Да, решение об утверждении итогов (Вы же по п. 1 ст. 19 ФЗ об ООО увеличивали?) и о внесении в устав изменений, связанных с увеличением размера УК (об утверждении устава в новой редакции), отразите увеличение номинальной стоимости участника общества.
2. заявлений в ФНС будет 2? на увеличение и новый Устав?
Одно - 13001.
3. госпошлина одна за Устав?
Да.
4. еще подаю первое решение об увеличении, акт приема- передачи и будущие свидетельства ЕГРП
верно?
1. Заявление 13001 (подпись ЕИО нотариально),
2. Решение об увеличении (подпись участника нотариально),
3. Акт приема-передачи + копии выписок из ЕГРП (свидетельств не будет),
4. Решение об утверждении итогов,
5. Устав в новой редакции в 2-х экз.
6. Документ об уплате гос. пошлины.
5. устав непосредственно печатаю и сшиваю 1 оригинал плюс 1 копию?
Два оригинала. Сшивать нет необходимости.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Да, решение об утверждении итогов (Вы же по п. 1 ст. 19 ФЗ об ООО увеличивали?) и о внесении в устав изменений, связанных с увеличением размера УК (об утверждении устава в новой редакции), отразите увеличение номинальной стоимости участника общества.

Одно - 13001.

Да.

1. Заявление 13001 (подпись ЕИО нотариально),
2. Решение об увеличении (подпись участника нотариально),
3. Акт приема-передачи + копии выписок из ЕГРП (свидетельств не будет),
4. Решение об утверждении итогов,
5. Устав в новой редакции в 2-х экз.
6. Документ об уплате гос. пошлины.

Два оригинала. Сшивать нет необходимости.

по п. 1 ст. 19, да!

1. в заявлении 13001 заполнять только листы В и М?? то есть листа подробно на участника нет? не пойму :dont_know:

2. копии выписок из ЕГРП заверять нотариально?

3. то есть в решении об итогах мы подпись единственного участника нотариально не заверяем?

4. где взять квитанцию для оплаты пошлины? подача будет в Новокузнецке

5. если оригиналы Устава сшиты, это будет ошибкой?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. в заявлении 13001 заполнять только листы В и М?? то есть листа подробно на участника нет? не пойму
Основной лист, лист В, лист на участника (Е, если физик), лист М.
2. копии выписок из ЕГРП заверять нотариально?
Думаю, нет необходимости. Я свидетельства не заверяла. Но можете и заверить, чтобы наверняка.
3. то есть в решении об итогах мы подпись единственного участника нотариально не заверяем?
Нет.
4. где взять квитанцию для оплаты пошлины? подача будет в Новокузнецке
https://service.nalog.ru/gp2.do
5. если оригиналы Устава сшиты, это будет ошибкой?
Нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Черепаха, мне сейчас юрист коллега пишет, что решение об итогах и новом уставе тоже должно быть с нотариально заверенной подписью :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Persik2010, Это в принципе будет одно решение (об увеличении УК, итогах и новой редакции Устава)
Bodom.Flame, если по п. 1 ст. 19 ФЗ об ООО увеличивают, то решения 2.
Черепаха, мне сейчас юрист коллега пишет, что решение об итогах и новом уставе тоже должно быть с нотариально заверенной подписью
Нет, коллега не прав. Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом (п. 3 ст. 17 ФЗ об ООО).
Решение об увеличении УК - первое. Об удостоверении подписи на втором решении в НПА ничего нет (это дело сугубо добровольное).
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Черепаха, в Уставе оказывается императивно на все решения единственного участника :eek:
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Подскажите, пожалуйста, в российское ООО входит иностранное ЮЛ. Взнос в УК оплачивается деньгами. Достаточно ли для подтверждения уплаты взноса только лишь Справки из банка российского ООО о том, что взнос поступил на его счёт?
Я слышал, что вроде нужна еще копия платежного документа о перечислении денег. Но что это за документ и что в таком случае просить от иностранного ЛТД вообще не понятно.
 

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Подскажите, как сейчас проходит в 46 регистрация при увеличении УК - сдавать оригинал или нотариально заверенную копию решения единственного участника об увеличении уставного капитала?