увеличение ук и приведение устава в соответствие в два решения

ZZzz111

Новичок
18 Сен 2016
20
0
Здравствуйте. Помогите советом, может кто сталкивался с ситуацией, вообщем подавали документы на регистрацию увеличения ук, и в нотариальном решении не прописали приведение устава в соответствие по 312 фз, получили отказ, теперь не хотелось бы тратится на новое заверение решения об увеличении ук, а подать два решения одно нотариально заверенное которое подавалось в первый раз и решение о приведении в соответствие не нотариальное, как думаете пройдет такой вариант? Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
А подавали текст изменений или новую редакцию устава?
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Так тогда нужно в 2 этапа, как вы 2 разными решениями утвердите одну редакцию устава?
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
не прописали приведение устава в соответствие по 312 фз

1. о приведении устава в соответствие с 312-фз в решении о новой редакции устава писать не обязательно, но обязательно поставить соответствующую галку в форме Р13001

2. в решении о новой редакции устава обязательно указать о приведении его в соответствие с 99-ФЗ (рекомендация налорга, но не требование закона)

3. два решения необходимы (первое нотариальное об увеличении, второе - обычное о новой редакции), если увеличиваете УК по 19-1

4. не вижу причин почему нельзя сделать два решения и по 19-2
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111 и Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Кстати да, в решении можно и не упоминать про приведение по 312, только галку в 13 форме поставить, в 46 пройдёт
 
  • Мне нравится
Реакции: ZZzz111

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
2. в решении о новой редакции устава обязательно указать о приведении его в соответствие с 99-ФЗ (рекомендация налорга, но не требование закона)

А если просто написать, что устав приводится в соответствие с ФЗ Об ООО и ГК в действующих редакциях?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
А если просто написать, что устав приводится в соответствие с ФЗ Об ООО и ГК в действующих редакциях?

наголовые налорги могут не понять

или сделать вид, что не поняли :dont_know:

да и фзобооо пока ещё сам не приведён в соответствие с 99-фз

:eek:

а бумага всё стерпит

хоть из пачки

а хоть и из рулона...