regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Поиск по форуму:
СБРФР Вопросы регистрации акционерных обществ, выпусков акций, работы СБРФР (ФСФР)

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2017, 16:01   #11
Сашасан
Активист

По умолчанию Re: Отмена конвертации

Цитата:
Сообщение от Dronovru Посмотреть сообщение
Но по поводу отмены конвертации - не соглашусь. Акции старого выпуска аннулируются при регистрации решения, а не отчета.
с чем не согласитесь то? не понял. я не писал что акции старого выпуска аннулируютс япосле регистрации отчета, я писал что если все нормально и отчет зарегили то иди вноси изменения в устав в части новых акций на основании зарегенного отчета. Т.е. устав третичен, отчет вторичен, а конвертация по реестру первична. В отчете отказщали до устава очередь не дошла остается возвращаться к первичности. Вообще конвертация она не при регистрации решения, а на какой-то день после это кстати в самом решении установлено, скажем на 10-й или двенадцатый после рег-ии решения. Т.е. до отчета происходит конвертация. Но если она произошла и отчет не зарегили, т.е. акции второго выпуска тогда аннулированы, то куда деваться то? только назад обратно в первый выпуск. Для данного реестродержателя в данном случае видимо нужно отдельное решение суда наверное?
Сашасан на форуме  
Наверх
Старый 13.01.2017, 17:12   #12
Dronovru
Местный

По умолчанию Re: Отмена конвертации

Цитата:
Сообщение от Сашасан Посмотреть сообщение
с чем не согласитесь то? не понял. я не писал что акции старого выпуска аннулируютс япосле регистрации отчета, я писал что если все нормально и отчет зарегили то иди вноси изменения в устав в части новых акций на основании зарегенного отчета. Т.е. устав третичен, отчет вторичен, а конвертация по реестру первична. В отчете отказщали до устава очередь не дошла остается возвращаться к первичности. Вообще конвертация она не при регистрации решения, а на какой-то день после это кстати в самом решении установлено, скажем на 10-й или двенадцатый после рег-ии решения. Т.е. до отчета происходит конвертация. Но если она произошла и отчет не зарегили, т.е. акции второго выпуска тогда аннулированы, то куда деваться то? только назад обратно в первый выпуск. Для данного реестродержателя в данном случае видимо нужно отдельное решение суда наверное?
Простите! Неправильно вас понял. Забираю свои слова назад.

Регистратора я тоже могу понять. Он аннулирует второй выпуск, а вот возвращать первый у него основной нет. Он связан правила ведения реестра. И он не против обращения в суд. Вот только нам суд особо не нужен. Мы хотим в ООО. Договорились в регистратором, что в понедельник запросим у него список для собрания, т.к. он пока не получил оригиналы уведомлений от ЦБ.
Dronovru на форуме  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Опции темы