Увеличение уставного капитала, ввод нового участника.

Александр8

Пользователь
18 Ноя 2013
62
1
Новосибирск
Ответьте мне, пожалуйста, про проценты:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Александр8

Пользователь
18 Ноя 2013
62
1
Новосибирск
Господа, еще такой вопрос.
Идет увеличение уставного капитала и ввод нового участника. Мы подаем форму 13001 и решение участника, где есть еще пункт о смене директора. Кто тогда будет являться заявителем в форме 13001? Новый директор, ведь он уже вступил в должность на основании решения?
Помогите разобраться:sos:
 

Corporate

Местный
17 Июн 2009
100
38
м.Китай-Город
подскажите я правильно понял, если идет увеличение УК то заполняется только 13 форма, 14 форму не нужно подавать?
 

Александр8

Пользователь
18 Ноя 2013
62
1
Новосибирск
Господа, ответьте, пожалуйста, про заявителя при смене директора! Завтра нужно форму заверить у нотариуса.

Господа, еще такой вопрос.
Идет увеличение уставного капитала и ввод нового участника. Мы подаем форму 13001 и решение участника, где есть еще пункт о смене директора. Кто тогда будет являться заявителем в форме 13001? Новый директор, ведь он уже вступил в должность на основании решения?
Помогите разобраться
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Господа, ответьте, пожалуйста, про заявителя при смене директора! Завтра нужно форму заверить у нотариуса.

Господа, еще такой вопрос.
Идет увеличение уставного капитала и ввод нового участника. Мы подаем форму 13001 и решение участника, где есть еще пункт о смене директора. Кто тогда будет являться заявителем в форме 13001? Новый директор, ведь он уже вступил в должность на основании решения?
Помогите разобраться

при смене директора завителем может быть как старый директор, так и новый. Проходит нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр8

Александр8

Пользователь
18 Ноя 2013
62
1
Новосибирск
Кстати, в новосибирской налоговой мне сказали, что с сентября 2013г. заявителем при смене директора ТОЛЬКО новый директор выступает в форме 14001.
Я вот и думаю, и в 13 форме соответственно тоже новый должен быть заявителем?:eek:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Кстати, в новосибирской налоговой мне сказали, что с сентября 2013г. заявителем при смене директора ТОЛЬКО новый директор выступает в форме 14001.
Я вот и думаю, и в 13 форме соответственно тоже новый должен быть заявителем?:eek:

ну это ваши местные вольности налоговой... тогда заявитель будет один и там и там: в решение у вас новый директор, тем же решением вы увеличили уставной капитал. Так что заявитель по обеим формам - новый директор, хотя если у вас там такие особенности, то лучше спросите у налоговой, кто их знает?
 

Alexander_A

Новичок
4 Фев 2011
27
1
Друзья, подсобите, плиз.

Есть ООО. Размер уставного капитала - 14.285,71р. Два участника - 70/30 или 10000/4285,71.

Задача - ввести третье лицо через увеличение уставного капитала таким образом, чтобы в итоге получилось 63/27/10.

Не понимаю, какого размера должен быть доп. вклад третьего лица....:mad:
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Alexander_AУставный капитал после увеличения - 15873,00
63% - 10000
27% - 4285.71
10% - 1587,29 (доп.вклад)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexander_A

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Друзья, подсобите, плиз.

Есть ООО. Размер уставного капитала - 14.285,71р. Два участника - 70/30 или 10000/4285,71.

Задача - ввести третье лицо через увеличение уставного капитала таким образом, чтобы в итоге получилось 63/27/10.

Не понимаю, какого размера должен быть доп. вклад третьего лица....
https://regforum.ru/showthread.php?t=35963 в первом посте внизу табличка. подставляйте свои данные и подбирайте. очень удобно
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
а у меня вопрос: какие листы 13-й формы заполнять, если нужно привести устав в соответствие и ввести нового участника путем увеличения УК. Листы на участников заполнять в 13-й форме? Указывать нового входящего участника? Указывать новые размеры долей?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а у меня вопрос: какие листы 13-й формы заполнять, если нужно привести устав в соответствие и ввести нового участника путем увеличения УК. Листы на участников заполнять в 13-й форме? Указывать нового входящего участника? Указывать новые размеры долей?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

галка п. 2 на стр.1
лист В с новым размером УК
лист Е (в п. 1 ставите 3) на старого участника: стр. 1 заполняете ФИО и ИНН, на стр. 2 новый размер доли
лист Е на нового участника заполняете полностью (п. 1 ставите 1)
лист М на заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Esteti4ka

Новичок
19 Мар 2013
7
0
Здравствуйте! вопрос по теме, но не совсем.
Помогала в подготовке форм 13 и 14 для ввода нового участника, увеличения УК и смены гендиректора ООО. При подаче заявлений напутали документы, в итоге налоговая отказала.
Теперь ООО решили этого участника в общество не принимать, а принять другого.
И, собственно, вопрос - как это оформить?
Раз у налоговой весь пакет документов по неудавшемуся участнику имеется, пусть и отказали, то мне нужно отменить предыдущие решения? неудавшийся участник отказывается от своего заявления принять его в общество? ВСе отменяем и делаем новый пакет документов на другого участника?

Заранее спасибо!
 

Esteti4ka

Новичок
19 Мар 2013
7
0
А в новом пакете документов я решения нумерую по порядку, с учетом тех, что не прошли регистрацию?
или я про старый пакет документов вообще забываю, как будто их не было и нумерацию веду с начала?
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Вы можете нумеровать решения как угодно, это вопрос внутреннего делооборота общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Esteti4ka

Briggi

Пользователь
16 Ноя 2010
91
19
Александр8, да, можно. Только отразите в 13 форме, чтобы у вас заявителем был новый директор.