Отказ из-за отсутствия номера телефона

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
У меня клиенты которым мы вбивали номер телефона звонят и жалуются что постоянно теперь на него кто-то звонит, представляются с налоговой и спрашивают про отчёты. Я им сказала что это скорее всего спамеры бухгатера а не налоговая, но совсем не приятно им стало после того как по моему уговору мы телефон таки указали. Вот Вам и причина его не писать, кто там спрашивал.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Самое забавное, что когда получил отказ из-за номера телефона, а точнее из-за его отсутствия, то вспомнил, что буквально за пару дней до этого сдал точно такие же изменения по другой компании также без указания номера телефона. Я всю неделю готовил речь, как клиентам объяснить свой косяк, а в итоге получил положительное решение. Ну и на днях получил ту фирму, по которой был отказ из-за телефона. В этот раз номер я указывал. В общем правильно тут говорят, что у каждого инспектора свое мнение по основаниям для отказа
 

Oxo

Местный
23 Окт 2014
242
67
Долгопрудный
я может и заблуждаюсь, а может и не понимаю всего, но ответьте на вопрос - а не указывать номер телефона это просто ошибка или специальное такое нежелание??
спросил без сарказма и иронии, просто интересно понимать почему не указывают номер:eek:

ошибка
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
У меня клиенты которым мы вбивали номер телефона звонят и жалуются что постоянно теперь на него кто-то звонит, представляются с налоговой и спрашивают про отчёты. Я им сказала что это скорее всего спамеры бухгатера а не налоговая, но совсем не приятно им стало после того как по моему уговору мы телефон таки указали. Вот Вам и причина его не писать, кто там спрашивал.
согласна... моему одному клиенту тоже звонили... акционерке при чем... говорили, что якобы у него погашены акции... Он в панике - звонить мне...
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Самое забавное, что когда получил отказ из-за номера телефона, а точнее из-за его отсутствия, то вспомнил, что буквально за пару дней до этого сдал точно такие же изменения по другой компании также без указания номера телефона. Я всю неделю готовил речь, как клиентам объяснить свой косяк, а в итоге получил положительное решение. Ну и на днях получил ту фирму, по которой был отказ из-за телефона. В этот раз номер я указывал. В общем правильно тут говорят, что у каждого инспектора свое мнение по основаниям для отказа
да за мою долгую практику вообще первый отказ... никогда не указывала телефон... а тут.. декабрь.. конец года))) дотошный инспектор... и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: serg88
13 Сен 2014
4
0
Здравствуйте, уважаемые Юристы. попали ситуацию: отказали из-за незаполненных п. 3.7 листа "К" и п. 4.6.1. листа "Р" по форме Р14001, не указывали номер телефона при смене ликвидатора. планируем добиться справедливости и подавать жалобы (судиться). Подскажите, пожалуйста, какие доводы логичнее всего приводить в жалобе. мне в голову приходит только: 1. у граждан отсутствует обязанность иметь телефон. 2. номер телефона будет содержаться в ЕГРЮЛ - разглашение персональных данных. по факту просто вставляют нам палки в колёса.
 
13 Сен 2014
4
0
А паспортные данные в ЕГРЮЛ вас не беспокоят? :)

была такая мысль. но в электронных выписках, которые доступны бесплатно каждому они не отображаются, а телефон - да.
дело в том, что ранее проблем не было, и без телефона все проходило
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
была такая мысль. но в электронных выписках, которые доступны бесплатно каждому они не отображаются, а телефон - да.
В выписках ИНН отображается. В требованиях нет исключений по заполнению данного пункта.
 

fin-sp

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые Юристы. попали ситуацию: отказали из-за незаполненных п. 3.7 листа "К" и п. 4.6.1. листа "Р" по форме Р14001, не указывали номер телефона при смене ликвидатора. планируем добиться справедливости и подавать жалобы (судиться). Подскажите, пожалуйста, какие доводы логичнее всего приводить в жалобе. мне в голову приходит только: 1. у граждан отсутствует обязанность иметь телефон. 2. номер телефона будет содержаться в ЕГРЮЛ - разглашение персональных данных. по факту просто вставляют нам палки в колёса.

Вижу что теме уже год... Подскажите, подавали ли жалобы? Был ли суд или все решилось в досудебке? Какой исход дела? Какие доводы приводили?
Собираюсь идти в суд, в досудебке в ВНО похоже вынесено решение об оставлении жалобы без удовлетворения
 

Levinskaya

Новичок
31 Окт 2016
8
1
бред какой то...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SiDaN

Новичок
24 Дек 2016
3
0
Недавно на консультации в налоговой, мне налоговый инспектор посоветовал номер телефона не указывать, т.к. замучают звонками. Регистрация прошла без проблем.
 

NKR

Новичок
23 Дек 2016
13
0
Новосибирск
Ну что народ, кто-то подскажет а при увеличении УК в р13001 могут отказать, если не указал контакт заявителя?