Р11001. Лист Н на нескольких участников

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
День добрый!

Последний раз подавал когда ещё доверенностей не было, поэтому подскажите как правильно сделать.
Первый учредитель-ФЛ заверяет у себя в городе форму у нотариуса и с доверенностью передает в Москву, где 2-ой учредитель-ФЛ лично едет в 46 подает/получает.

Вопрос:
1. 2ой учредитель обязан нотариально свидетельствовать свою подпись в таком случае?
2. Как подложить или подшить лист на 2-го учредителя:
а. Все листы дать 1-му учредителю и пусть нотариус подшивает их вместе, а 2-ой учредителя в 46-ой поставил подпись лично.
б. Самому подшить лист на 2-го учредителя к форме Р11001.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
sagitarius,
1-й заверяет форму, нотариус сам сошьет
потом 2-й заверяет форму - нотариус пришьет 3 листа к этой форме
+ первый пусть выпишет доверенность на второго на сдачу/получение
 
  • Мне нравится
Реакции: sagitarius

Gala65

Пользователь
22 Май 2012
32
0
Добрый день. Помогите разобраться.
Создается ООО - 3 учредителя (физ лица) + генеральный директор (не учредитель) Подаваться в налоговую (и забирать документы) будет ген дир. Сколько надо листов Н и на кого? Я так понимаю, что заявителем ведь генеральный будет или заявители все учредители (тогда 3 листа Н), а на генерального просто они дают доверенность
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
sagitarius,
1-й заверяет форму, нотариус сам сошьет
потом 2-й заверяет форму - нотариус пришьет 3 листа к этой форме
+ первый пусть выпишет доверенность на второго на сдачу/получение

Спасибо, только 2-ой сам подаёт.
Поэтому в том-то и вопрос нотариус 1-го пришивает всех или мне по получении подшить листы на 2-го.
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Добрый день. Помогите разобраться.
Создается ООО - 3 учредителя (физ лица) + генеральный директор (не учредитель) Подаваться в налоговую (и забирать документы) будет ген дир. Сколько надо листов Н и на кого? Я так понимаю, что заявителем ведь генеральный будет или заявители все учредители (тогда 3 листа Н), а на генерального просто они дают доверенность

Заявителем при регистрации являются только учредители. Представителем при получении/подачи может быть любое лицо. Соответственно либо 3 доверенности от каждого заявителя или, как говорят на форума, можно сделать одну доверенность от 3х заявителей на представителя.
Листы заполняются на каждого заявителя. У Вас три заявителя? Значит три листа Н.
При заполнении листов Н обратите внимание на п. 2.20.4. Требований к оформлению документов: "В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.

В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3."
 
  • Мне нравится
Реакции: Gala65

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Проверьте, меня, пожалуйста:
У меня 3 учредителя - физика. Соответственно, заполняю, лист Н на каждого так:

стр.1 листа Н
- п1. - цифра 1
- п.4 - только ФИО
+
стр.3 листа Н
- указываю способ получения только для первого учредителя, а для остальных двух - пустые листы, на которых нотариус заверит подписи.

все верно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Проверьте, меня, пожалуйста:
У меня 3 учредителя - физика. Соответственно, заполняю, лист Н на каждого так:

стр.1 листа Н
- п1. - цифра 1
- п.4 - только ФИО
+
стр.3 листа Н
- указываю способ получения только для первого учредителя, а для остальных двух - пустые листы, на которых нотариус заверит подписи.

все верно?
да, если не пишите телефон
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
По требованиям - обязательно указывать
при наличии. По директору точно надо, а по заявителю, нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Gosrt4,
Рекомендую таки почитать Требования.....
"при наличии" давнооооо было
Сам удивился)))
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
при наличии. По директору точно надо, а по заявителю, нет

Да мне не трудно заполнить, лишь бы отказ не схлопотать из-за какой-нибудь мелочи;).

Т.е. получается так:

стр.1 листа Н
- п1. - цифра 1
- п.4 - только ФИО

стр.2 листа Н
- только телефон в 4.6.1

стр.3 листа Н
- указываю способ получения только для первого учредителя, а для остальных двух - пустые листы, на которых нотариус заверит подписи

Правильно?
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
и сейчас, удивитесь
Может покажете где это "при наличии.." в Требованиях?

ЕИО ...Здесь?
2.13.7. В разделе 7 "Контактный телефон" указывается номер телефона, по которому может осуществляться связь с физическим лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Заявитель.... Здесь?
В пункте 4.6 в подпункте 4.6.1 указывается номер телефона, по которому можно связаться с заявителем. Подпункт 4.6.2 заполняется в случае направления в регистрирующий орган документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ
К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ
ОРГАН ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Про отказы из-за номера сами ищите.....
варианты что и так прокатывает - не рассматриваю
тоже часто делаю (делал) без телефона
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
По Заявителю не указывается, если он единственный
в данном случае - их два
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если 4 учредителя, обязательно указывать телефоны на всех заявителей, или достаточно указать только на первого заявителя? Подача будет в МО,скорее всего по ЭЦП, поэтому и спрашиваю, чтобы отказа не было. С другой стороны на каждого тоже не хотелось бы указывать контакты, если одного достаточно для связи.