Извещение фондов при смене юр. адреса.

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Коллеги, подскажите пожалуйста!

Мы поменяли юр. адрес, но налоговую не сменили, скажите, нужно ли менять ФСС и ПФР? :dont_know:

Заранее спасибо!
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
нет номер тот же остается


номер меняется....если по выписке этого не видно (номер остался тот же) нужно либо ждать вырузку и периодичекси смотреть выписку - обновились данные или нет
либо ехать в пфр и получать новое свидетельство о регистрации
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
номер меняется....если по выписке этого не видно (номер остался тот же) нужно либо ждать вырузку и периодичекси смотреть выписку - обновились данные или нет
либо ехать в пфр и получать новое свидетельство о регистрации
Спасибо!

А выгрузку можно смотреть только на сайте налоговой? (выписка ЕГРЮЛ?)
 

Инь

Новичок
2 Июл 2015
3
1
Здравствуйте! У нас такая ситуация: 8 июня подали документы в налоговую (46-я, Москва) на смену юрадреса. Кроме того, еще выводили учредителя и меняли устав. В налоговой возникли проблемы с программой, мы до сих пор не получили документов. Обещают что-нибудь выдать на следующей неделе. В этой связи вопрос: допустим, на учет в другой налоговой нас поставят и налоговая нас там будет видеть. А как быть с фондами, отчетностью и взносами? Ехать в фонды ножками? Но мы даже не знаем, в какие именно. Если ехать, то какие документы нужны? Свидетельства о постановке на учет в новой налоговой? Или еще какое заявление написать?
Время поджимает, нужно взносы уже платить... Я так понимаю, что регномер ФСС не меняется, если мы заплатим взносы с новым КПП и ОКТМО, а на учет новое отделение нас еще не поставит, то платеж не увидят?
А в ПФР мы вообще не можем ни платить, ни отчетность сдавать, пока не поставят на учет, потому что поменяется регномер?

Подскажите, пожалуйста, я в такой ситуации впервые и совершенно запуталась...
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Но мы даже не знаем, в какие именно
определяется по юрид. адресу.
Если ехать, то какие документы нужны? С
ИНН, ОГРН, лист записи, приказ на директора, статистика, доверенность (если не директор).
Ехать в фонды ножками?
Скорее всего вам "вручную" надо будет самим сняться с учета в старом ПФР и ножками в новое ПФР с документами. Но только тогда, когда у вас на руках будет лист записи с изменениями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мари007

Инь

Новичок
2 Июл 2015
3
1
А мы не можем прямо сейчас, пока фонды еще не видят изменений, быстренько сдать отчетность по-старому и взносы заплатить?
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не надо если налоговая сменилась платить уже в новую
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Инь, если у вас УСНО, то позвоните в свое "старое" отделение ПФР, вас наверняка не сняли с учета еще...и сдавайте туда.....ФСС остается всегда прежним ....
Если вы на ОСНО, то сдайте пока только только по фондам, а в налоговую сдадите после того, как вам выдадут лист записи.
 

Инь

Новичок
2 Июл 2015
3
1
Налоговая наконец рассталась с нашими бумажками. Отчитаюсь здесь, может, кому-то пригодится:

позвонила в управление ПФР и отделение ФСС. И там, и там мне сказали, что с учета сниматься не надо, рег. номера остаются прежние, что все новые данные наши в обоих фондах уже видят. Единственное, что нам нужно будет сделать - заново заключить соглашение об ЭДО с ПФР.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
Скорее всего вам "вручную" надо будет самим сняться с учета в старом ПФР и ножками в новое ПФР с документами. Но только тогда, когда у вас на руках будет лист записи с изменениями.
А вообще это как-то законодательно регламентировано? Меня просто добивает этот фонд((( Фирма меняет место дислокации на другой регион. Естественно, работников в старом регионе не остается. Вот и приходится иногда за тыщу км переть, чтобы доки показать....
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Вилюйск, Если ФСС, то номер остается прежним, только сдаете по территориальному признаку в ФСС. Если ПФР, то меняется и номер и отделение, но если старый и новый адрес в одном округе, то не меняется ничего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вилюйск