ОКВЭД для розн торговли мебелью через интернет маг

Kamirash

Новичок
1 Апр 2015
5
0
Доброго времени суток!
очень нужна помощь в выборе ОКВЭД для интернет магазина, торгующего детской мебелью.
Заранее благодарна:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Kamirash,
например эти:
ОСНОВНОЙ:
Код ОКВЭД 52.61.2
Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ:
Код ОКВЭД 52.44
Розничная торговля мебелью и товарами для дома

Код ОКВЭД 52.48.24
Розничная торговля играми и игрушками

Код ОКВЭД 52.61
Розничная торговля по заказам

Код ОКВЭД 52.61.1
Розничная почтовая (посылочная) торговля

Код ОКВЭД 74.84
Предоставление прочих услуг
 

Kamirash

Новичок
1 Апр 2015
5
0
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет). Вообще, тут есть прекрасный сервис по поиску ОКВЭД.

Я же могу в заявлении указать только этот один основной вид деятельности и не указывать дополнительные?
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Kamirash, у Вас ИП или ООО?
1. Если ИП, то желательно ограничиться только одним конкретным видом деятельности, при этом лучше не торговлей через интернет, а именно торговлей мебелью.
2. Если ООО, то я бы добавил дополнительные виды деятельности, и в качестве основного указал торговлю через интернет.
 

Kamirash

Новичок
1 Апр 2015
5
0
Kamirash, у Вас ИП или ООО?
1. Если ИП, то желательно ограничиться только одним конкретным видом деятельности, при этом лучше не торговлей через интернет, а именно торговлей мебелью.
2. Если ООО, то я бы добавил дополнительные виды деятельности, и в качестве основного указал торговлю через интернет.


у меня ИП. Вы имеете в виду код
52.44 Розничная торговля мебелью и товарами для дома Эта группировка не включает: - розничную торговлю предметами антиквариата, см. код ОКВЭД? я тоже на него смотрела, но там не сказано про интернет магазин. Это имеет значение?
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
у меня ИП. Вы имеете в виду код
52.44 Розничная торговля мебелью и товарами для дома Эта группировка не включает: - розничную торговлю предметами антиквариата, см. код ОКВЭД? я тоже на него смотрела, но там не сказано про интернет магазин. Это имеет значение?
тогда лучше:
ОКВЭД 52.44.1
Розничная торговля мебелью

Дело в том, что если Вы укажете в видах деятельности ИП торговлю через интернет, то любая продажа чего либо через интернет будет рассматриваться налоговым органом как предпринимательская деятельность, а соответственно Вы обязаны уплатить с этого налог.
А если вы производите мебель, то лучше указать в видах деятельности именно производство, и применять патентную систему.
В общем, для ИП нужно тщательнее выбирать виды деятельности, можно как хорошо сэкономить, так и сильно "залететь".
И главное правило, не стоит делать что-то только на основании советов с форумов, никто не даст Вам хорошую консультацию не разобравшись в вопросе более конкретно, что на основании одного вопроса, да еще и за пять минут - невозможно.
 

Kamirash

Новичок
1 Апр 2015
5
0
тогда лучше:
ОКВЭД 52.44.1
Розничная торговля мебелью

Дело в том, что если Вы укажете в видах деятельности ИП торговлю через интернет, то любая продажа чего либо через интернет будет рассматриваться налоговым органом как предпринимательская деятельность, а соответственно Вы обязаны уплатить с этого налог.
А если вы производите мебель, то лучше указать в видах деятельности именно производство, и применять патентную систему.
В общем, для ИП нужно тщательнее выбирать виды деятельности, можно как хорошо сэкономить, так и сильно "залететь".
И главное правило, не стоит делать что-то только на основании советов с форумов, никто не даст Вам хорошую консультацию не разобравшись в вопросе более конкретно, что на основании одного вопроса, да еще и за пять минут - невозможно.


у меня не производство, а перепродажа.В общем обратилась в органы статистики, там тоже сказали 52,61,2. Спасибо за отзывчивость:).
 

nerooren21

Новичок
29 Авг 2016
1
0
Для того чтобы создать интернет-магазин советую воспользоваться специальным движком Редискрипт.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum