Форма 34001 или беспредел ИФНС?

Evgenika_82

Новичок
31 Окт 2016
14
1
г. Киров
Я думаю он Вам сказки рассказывает, что испугался, растерялся... Скорее всего он действительно "номинал" и реально испугался ответственности. Нормальный директор не будет абы что подписывать.

Согласна с тем, что нормальный - не будет. Даже если пришли "я-из-налоговой". Правды мы никогда (наверно) не узнаем ))). Но то, что их много (директоров) - вот что удивляет .
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
ИФНС просто беспределит жестко, .... Вычисляют однодневки, ...
государство выполняет свою основную функцию - защищает интересы граждан. Для этого нужны средства, т.е. налоги. Вы ведь голосовали за конституцию. Вы с этим теперь не согласны?
Что с этим делать, куда жаловаться?
шутите?
заставляют их что то подписывать, что подписывают директора сами не понимают.
директора просто не говорят вам, скорее всего пугают участием в ОПГ
 

рео

Новичок
31 Янв 2015
18
7
государство выполняет свою основную функцию - защищает интересы граждан. Для этого нужны средства, т.е. налоги. Вы ведь голосовали за конституцию. Вы с этим теперь не согласны?

шутите?

директора просто не говорят вам, скорее всего пугают участием в ОПГ

Халява закончилась!
 

Romuss

Новичок
16 Дек 2011
28
17
Ну я смотрю в других регионах с этой ситуацией не сталкивались. Опять мы впереди планеты всей блин. Что ж буду пробовать сам. Начну с жалобы в вышестоящую ИФНС на действия межрайонной инспекции по внесению данной записи. Хоть документы увижу на основании которых запись была внесена.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Начну с жалобы в вышестоящую ИФНС на действия межрайонной инспекции по внесению данной записи. Хоть документы увижу на основании которых запись была внесена.

Интересно будет узнать результат.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Интересно будет узнать результат.
Если жалоба будет на то, что директоров не заставляют прочитать и понять, что они подписывают, то она бесперспективна, жаловаться, наверно, надо на учителя младших классов школы, где они учились.
Что налоговые на адреса фирм выезжают с визитами и выявляют однодневки - премию инспекторам может дадут:)
Жалоба - это заявление о нарушении прав с требованием принять меры к их устранению, а если права не были нарушены, на что жаловаться?
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Предположу, что у автора темы таким образом "хлопнули" компанию, которая ещё какое-то время нужна была в рабочем состоянии, и теперь "контрагенты" недовольны.

Прежде чем подавать жалобу, ответьте сами себе на несколько вопросов:
- выдержит ли компания выездную проверку (есть ли вся первичка за последние 3 года);
- подтвердят ли нижестоящие контрагенты вычеты по налогам;
- есть ли у компании офис, персонал, основные средства;
- есть ли у компании бухгалтер, который сможет явиться в ИФНС и сказать "да, учёт вёл я, отчётность готовил я, первичку к учёту принимал я, с контрагентами общался я";
- готовы ли вы к тому, что в ходе ВНП ИФНС и местный УЭБиПК начнут вызывать к себе руководителей и главбухов ваших покупателей для дачи объяснений - кто и при каких обстоятельствах действовал от имени вашей компании.

Предположу, что ни на один из вышеуказанных вопросов вы не готовы ответить "да". В таком случае совет только один - менять директора, закрывать счёт, сдавать 3 года нулёвки. В случае запроса на встречку за прошлый период - отвечать в обычном порядке. Пытаться спорить с ИФНС в вашем случае - очень сомнительная перспектива
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

Romuss

Новичок
16 Дек 2011
28
17
Предположу, что у автора темы таким образом "хлопнули" компанию, которая ещё какое-то время нужна была в рабочем состоянии, и теперь "контрагенты" недовольны.

Прежде чем подавать жалобу, ответьте сами себе на несколько вопросов:
- выдержит ли компания выездную проверку (есть ли вся первичка за последние 3 года);
- подтвердят ли нижестоящие контрагенты вычеты по налогам;
- есть ли у компании офис, персонал, основные средства;
- есть ли у компании бухгалтер, который сможет явиться в ИФНС и сказать "да, учёт вёл я, отчётность готовил я, первичку к учёту принимал я, с контрагентами общался я";
- готовы ли вы к тому, что в ходе ВНП ИФНС и местный УЭБиПК начнут вызывать к себе руководителей и главбухов ваших покупателей для дачи объяснений - кто и при каких обстоятельствах действовал от имени вашей компании.

Предположу, что ни на один из вышеуказанных вопросов вы не готовы ответить "да". В таком случае совет только один - менять директора, закрывать счёт, сдавать 3 года нулёвки. В случае запроса на встречку за прошлый период - отвечать в обычном порядке. Пытаться спорить с ИФНС в вашем случае - очень сомнительная перспектива

Да пусть компания будет хоть трижды однодневкой, (кстати она зарегистрирована в июне 16-го года) это не дает право налоговикам заниматься беспределом. То что директор не участвует в хозяйственной деятельности - это не основание вносить запись о недостоверности. Например есть предприятие крупное в Кирове, управляющая компания в Омске, деятельность ведет исполнительный директор по доверенности, получается при желании это предприятие можно тоже к однодневкам отнести?
Фирма зарегистрирована в июне 16 года, только вступили в СРО и в сентябре появляется запись. При чем достоверно известно, что директор ничего не подписывал и к нему никто из налоговиков не приезжал, поскольку он вменяемый.
 

Evgenika_82

Новичок
31 Окт 2016
14
1
г. Киров
Romuss, если позволите, не буду создавать новую тему, а продолжу в Вашей, поскольку она (тема) касается беспредела (по другому не назовешь) ФНС г. Кирова (акцентирую внимание на городе), и прошу совета юристов на извечный вопрос: Что делать? (или как прекратить наглость ФНС)?
Коротенькие зарисовки - примеры (сразу оговорюсь, примеры реальные, из уст руководителей ООО, все фирмы успешно работающие, или собирающиеся это делать (не номиналы, т.е.)
1. ООО работает 6 лет. Внезапно "сбегает" бухгалтер ООО (просто говорит, что завтра не придет на работу, и на отчетность плевать), следовательно пока разбирались - паниковали, отчетность не сдали вовремя. ФНС делает рассылку контагентам о том, что ООО имеет признаки фирмы - однодневки и настоятельно не рекомендует с ней работать.
2. Успешно работающее ООО с огромным офисным зданием (данное здание фигурирует как юр.адрес данного ООО). Напротив офиса - банк, в котором обслуживается ООО. Из ФНС в этот банк приходит обязанность для банка блокировать счет этого ООО по причине "не нашли ООО по адресу". Банк счет блокируют, руководителю сообщают тут же (по дружбе, сидят-то рядом и столько лет бок-о- бок), руководитель в а.уе (простите) звонит в ФНС, ФНС невозмутимо говорят "искали, не нашли, фиксации того, что искали нет, но хорошо, сейчас позвоним, чтобы разблокировали, но письменный ответ, когда наше письмо получите напишите.".
3. Три регистрации ООО, которые в качестве юр.адреса указали домашний адрес директора (он же - учредитель) получили отказ в регистрации ООО, по причине "недостоверности указанного адреса". При отказе пояснили, что инспектор приходил - дома никого не было - получите отказ.
4. Директору пришло "письмо счастья" о том, что "данные недостоверные", директор звонит в ФНС, мол каюсь - казнюсь, забыл уведомить, что переехали, в установленный законом срок дам ответ и всё исправлю. На что ФНС отвечает "Как хотите, штраф всё равно вам уже выслали. Ждите"
И таких примеров за последние пару недель у меня уже порядочно набралось.
Вопрос!!!Это везде так (во всех ФНС), или всё таки от субъекта зависит.
Поделитесь, уважаемые коллеги вашими мыслями на этот счет.
 

Godfather

Местный
3 Окт 2012
139
125
Evgenika_82, кто то бьется за показатели в налоговой. Кто то из руководства внушил работникам что у них безграничные возможности..
Пишите жалобу в местное и управление и центральный аппарат ФНС , там все расписываете .. ждём пока будет ответ. Не приняли позицию вашу тогда в прокуратуру на превышение полномочий ... а инспекторов точно будут дёргать , для прокураторы только дай повод.
 
  • Мне нравится
Реакции: Evgenika_82

Evgenika_82

Новичок
31 Окт 2016
14
1
г. Киров
Evgenika_82, кто то бьется за показатели в налоговой. Кто то из руководства внушил работникам что у них безграничные возможности..
Пишите жалобу в местное и управление и центральный аппарат ФНС , там все расписываете .. ждём пока будет ответ. Не приняли позицию вашу тогда в прокуратуру на превышение полномочий ... а инспекторов точно будут дёргать , для прокураторы только дай повод.

Godfather, всё бы хорошо, но проблемка в том, что мои доверители (директора ООО) не хотят "светиться" и "связываться с ФНС", думая, что это навредит им в дальнейшем. Не хватает пока моего красноречия убедить их в обратном.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
ФНС делает рассылку контагентам о том, что ООО имеет признаки фирмы - однодневки и настоятельно не рекомендует с ней работать.

Очень сомневаюсь, что инспектор будет искать электронные почты всех контрагентов и слать им письма.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Godfather, всё бы хорошо, но проблемка в том, что мои доверители (директора ООО) не хотят "светиться" и "связываться с ФНС", думая, что это навредит им в дальнейшем. Не хватает пока моего красноречия убедить их в обратном.
Анекдот бородатый, циничный и пошлый, но отражает ситуацию:

"Зять подходит к теще, лежащей на диване, и говорит: "Мама, а не хотите
ли вы рыбки?" Теща: "Ой, хочу, зятек" "Ну встаньте и пожарьте" "А как же
я пожарю, если у меня ноги не ходят?" "Ну тогда, мама, лежите и не
пи__ите!!!"
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
тогда в прокуратуру на превышение полномочий ... а инспекторов точно будут дёргать , для прокураторы только дай повод
- это хорошо если так, а то у нас "прокуратура" передает жалобу в ту же налоговую "для рассмотрения", о чем уведомляет заявителя, ну волокиты им (налоговой) это конечно добавляет, а по сути...
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
не хотят "светиться" и "связываться с ФНС", думая, что это навредит им в дальнейшем.
- как знакомо:) Такое впечатление, что налоговые это понимают и на это рассчитывают, а тех кто все-таки спорит "поливают грязью", считая их не такими как все (плохими что ли)
 

Godfather

Местный
3 Окт 2012
139
125
likvidatorooo,
Evgenika_82,
Конечно в каждом регионе своя специфика.. но все же .. жалоба в вышестоящие органы поставит их на место !
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
жалоба в вышестоящие органы поставит их на место !
Не факт - т.к. именно из вышестоящих, в том числе и из ца - идет указиловка (служебки) - "очищать, очищать и еще раз очищать "загаженный госреестр"... Статистику по "очистке" собирают ежемесячно - территориалки и рег. органы отчитываются в Управление - Управление в ЦА...
В обратку идет - "плохо чистите" - "интенсивнее давайте" - вот Вам еще служебка (с приложением "списков" из тысяч компаний - работайте)... :)