Отказ по виду деятельности

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Добрый день!
Сегодня получил отказ с такой формулировкой, что мы в заявлении о создании ООО указываем один из дополнительных видов деятельности, которого нет в классификаторе. Однако, ввернувшись в офис, с ужасом обнаружен, что все виды, указанные в заявлении есть в классификаторе... :eek: Заявление готовлю в программе ППДГР (или как там она правильно называется?) и там, вроде, если что-то неправильно забиваешь, то программа ругается. Я 100 раз просмотрел классификатор и заявление, все в норме! В итоге, хотел узнать, может у кого тоже такое было. И еще вопрос, как быть и что делать?:D В группе разбора утром уже был, второй раз ведь не пустят? Спасибо!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Добрый день!
Сегодня получил отказ с такой формулировкой, что мы в заявлении о создании ООО указываем один из дополнительных видов деятельности, которого нет в классификаторе. Однако, ввернувшись в офис, с ужасом обнаружен, что все виды, указанные в заявлении есть в классификаторе... :eek: Заявление готовлю в программе ППДГР (или как там она правильно называется?) и там, вроде, если что-то неправильно забиваешь, то программа ругается. Я 100 раз просмотрел классификатор и заявление, все в норме! В итоге, хотел узнать, может у кого тоже такое было. И еще вопрос, как быть и что делать?:D В группе разбора утром уже был, второй раз ведь не пустят? Спасибо!

Проверить актуальность кодов можно тут - http://mogem.ru
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
fujino,
Спасибо за ссылку... Блин, ну я же не идиот, вот же они:
72.11;
72.19.1;
72.19.2;
72.19.3

Блин, как?!?! Можно ли как-то повторно попасть в группу разбора? Или уже все, раз в первый раз профукал момент, то рыпаться нет смысла?
И как можно теперь обжаловать? Подать жалобу в УФНС напрямую или через канцелярию 46 налоговой? Спасибо
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Мурзик, Спасибо! После обеда еще разок рвану в 46-ю
 

Кроха

Новичок
25 Ноя 2009
23
1
Еще один отказ, недействительный код 72.19.2.- в программе есть, в класификаторе есть (консультант интернет -версия). В 46 МИФНС говорят с 01 .11 исключены какие- то коды, смотрите на сайте РОсстата (там ничего не нашла), у юридического отдела 46- этот код горит красным, компьютер в общем зале - этот код есть... завтра в группу разбора еще раз пойдем:eek::diablo:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Еще один отказ, недействительный код 72.19.2.- в программе есть, в класификаторе есть (консультант интернет -версия). В 46 МИФНС говорят с 01 .11 исключены какие- то коды, смотрите на сайте РОсстата (там ничего не нашла), у юридического отдела 46- этот код горит красным, компьютер в общем зале - этот код есть... завтра в группу разбора еще раз пойдем
Есть такое дело. В ФНС официально прислали эти изменения и они их не могут не использовать. Но... почему то их больше нигде нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: aladd

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
k3n, странно в консультанте старые висят оквэды. никаких изменений.
а если через управление обжаловать отказ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Вот если Владимир Владимирович узнает об этом, он сразу накажет чиновников

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Так какие коды исключены с 1 ноября?
Исключен только код 72.19.2.

Зато добавлены:
25.30.21 Производство ядерных установок, кроме устройств для разделения изотопов
25.30.22 Производство частей ядерных установок, кроме устройств для разделения изотопов
25.99.27 Производство металлических изделий для области использования атомной энергии
27.90.1 Производство ускорителей заряженных частиц
27.90.2 Производство радиационных аппаратов и радионуклидных энергетических устройств (РЭУ)
27.90.9 Производство электрического оборудования прочего, не включенного в другие группировки
28.99.4 Производство оборудования технологического специального для объектов использования атомной энергии
28.99.41 Производство оборудования и устройств по разделению изотопов
28.99.42 Производство оборудования и устройств для транспортировки продуктов
28.99.43 Производство оборудования для автоматизированных систем управления технологическим процессом атомных электростанций
28.99.49 Производство оборудования технологического специального прочего для объектов использования атомной энергии, не включенного в другие группировки
38.22.1 Обработка и утилизация радиоактивных отходов
38.22.11 Деятельность по обращению с отработавшим ядерным топливом
38.22.12 Деятельность по обращению с особыми радиоактивными отходами
38.22.13 Деятельность по обращению с удаляемыми радиоактивными отходами
38.22.9 Обработка и утилизация опасных отходов прочих, не включенных в другие группировки
72.19.11 Проведение фундаментальных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области использования атомной энергии
72.19.12 Научные исследования и разработки в области ядерной оружейной продукции
72.19.9 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие, не включенные в другие группировки

Ну и еще у 19-ти формулировки немного поменяли.
Это 8-е изменение. Но почему его нигде нет - не понятно.:eek:
Еще есть изменения 9, 10, 11, 12 - но они с января только вступают в действие.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, странно в консультанте старые висят оквэды. никаких изменений.
а если через управление обжаловать отказ?
Самой странно. Думаю и управление не поможет. Надо обращаться в Росстандарт - они меняют этот классификатор.
Кстати у них на сайте инфа об этом 8-м изменении есть, а самих изменений этих - нет. Хотя все предыдущие (да и последующие) со всей информацией выложены.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,547
Санкт-Петербург
Вот если Владимир Владимирович узнает об этом, он сразу накажет чиновников

"Я думаю что Сергей Михайлович сильно обидеться, он не любит когда в него говном бросаются." © Жмурки, 2005

совершенно верно

как академиков

дело "грачей" помнишь?

а если через управление обжаловать отказ?

я бы это (ну, если бы с моими близкими такое бы случилось)

то я бы обжаловал не через управление

а через:

Прокуратуру РФ

Администрацию Президента

Народный Фронт

или просто лично письмо написал

вспомнив былое

[MEDIA]https://youtu.be/CugLkIyn_vc[/MEDIA]
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и regent

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вот уроды(с).

У клиентов такой же отказ на днях. Все никак не могли понять в чем дело, а на консультацию они планируют только сегодня:diablo:
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Вот что конкретное удалось найти, на что уже можно официально сослаться. И в ОКВЭД2 внести изменения. Для своей программы я его сегодня в новом виде выложу на сайте программы, можно будет всем поменять

Видимо это и есть содержание секретного письма, о котором только ФНС знает

http://docs.cntd.ru/document/1200140014

ИЗМЕНЕНИЕ 8/2016 ОКВЭД2
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности
ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)


Дата введения 2016-11-01
с правом досрочного применения в
правоотношениях, возникших с 2014-01-01


ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2016 г. N 947-ст
 
  • Мне нравится
Реакции: Ю Ра Джан

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Самой странно. Думаю и управление не поможет. Надо обращаться в Росстандарт - они меняют этот классификатор.
Кстати у них на сайте инфа об этом 8-м изменении есть, а самих изменений этих - нет. Хотя все предыдущие (да и последующие) со всей информацией выложены.
не в курсе когда в программе подготовки документов изменения появятся ?