Смена счета ИП

azin

Новичок
3 Июл 2013
24
1
В связи с изменениями тарифов на РКО, вынужден менять банк.
Как правильно поступить? Закрыть текущий счет и открывать новый? или можно иметь два счета одновременно и постепенно закрыть старый?
И ведь надо же еще в налоговую и ПФ сведения о новом счете подавать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: asd1990

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
azin, счетов можете открывать сколько хотите, закрывать предыдущие не обязательно (если РКО позволяет ). Деньги между счетами одного ИП можно перекидывать без проблем.

А что у вас за банк, который поднял тарифы?
У нас, например в банке тоже подняли РКО до небес. Было: если нет оборотов - не брали оплату....а сейчас 15 000 в месяц, даже если нет оборотов!!!!!!!! Банк-клиент был 500 рублей в месяц, стало 5000 в месяц!!!!!! Тоже уходим из этого банка.
 
  • Мне нравится
Реакции: asd1990

azin

Новичок
3 Июл 2013
24
1
lisa2901, )) у нас с вами один МПбанк наверное.
Вот ищу замену, посмотрел авангард, там 900 руб. в месяц, но у меня обороты маленькие. Ищу пока, где нет вообще за ведение счета платы...
 

azin

Новичок
3 Июл 2013
24
1
у меня у них бесплатное обслуживание было РКО, без БК правда.
что-то с ними не так стало видимо...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну, лучше уж так, в любом случае, чем в третью очередь кредиторов вставать)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
У большинства маленьких банков, при текущем рынке, будет такой исход. К сожалению. Вопрос лишь времени и количества энтузиазма у владельцев каждого конкретного финансового учреждения. Цб уже предложил недавно добровольно складывать полномочия тем, у кого нет сил или желания/средств на поддержание собственных детищ на плаву.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket