подача заявления по почте в налоговую

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!

Форумчане, подскажите. Если заверили форму на изменения у нотариуса и нотариальную доверенность, но курьер, указанный в доверенности заболел и нет времени ждать, когда он подаст заявление в налоговую, заявитель тоже не сможет сдать, можно по почте подать заявление?
В заявлении указан способ получения 2 - лично или по доверенности. Если отправим почтой, то получать нужно будет в налоговой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
30 Ноя 2016
8
1
Согласна. Можно по почте отправить и потом заявителю или лицу по доверенности получить документы на руки в налоговой. Единственное, из-за отправления по почте срок внесения изменений растягивается на неопределенное время, так как точно информации о том, когда по почте дойдут ваши документы, нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А в налоговой сейчас нет такого, чтобы сдать документы в канцелярию, как почтовое отправление без доверенности, чтобы сократить время отправки по почте?
Раньше помню было такое в 46, сдаешь как почтовое отправление, а получаешь только на адрес компании. Но тогда в заявлениях не был указан способ получения.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Нашел информацию на форуме, что нужно заявление в налоговую по почте отправлять ценным письмом с описью. Почему-то думал, что заказным письмом нужно отправлять. Как правильно?
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
Когда приходится подавать по почте, то отправляю ценным письмом, ценность указываю равную стоимости заверения подписи у нотариуса (500р было в Смоленске в 2016). Идет примерно 1 день. Хотя у нас есть почтовое отделение прямо в ИФНС, которое только ИФНС и обслуживает. Если подать в это отделение, в ФНС доки уже в этот же день поступят
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Тоже встал вопрос с отправкой документов почтой. Вот только заказным письмом все же долго идет (порядка 12 дней, если разные регионы).
Никто не отправлял EMS Почты России?
На горячих линиях твердого ответа не дали ни ПР ни ФНС, с неуверенностью сказали, что принять должны... И как они примут - через окно подач или как просто письмо?
Или какие-то другие службы (DHL, Pony и т.п.) - они работают по регионам? Или исключительно из МСК в МСК?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
Отправлял заявление в налоговую Люберец ценным письмом первым классом. Отследил по почтовым отправлениям, получено адресатом было неделю назад. Но в базе налоговой записи о дате рассмотрения до сих пор нет. Или в налоговой еще могут сортировать месяц почтовую корреспонденцию? Как можно отследить судьбу заявления? Если в налоговую поехать без доверенности, узнать судьбу заявления, они же не будут ничего объяснять без доверенности? Клиенты торопят, но ничего не могу им сказать толкового, так как не знаю, когда внесут запись о рассмотрении.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Добрый день!
Отправлял заявление в налоговую Люберец ценным письмом первым классом. Отследил по почтовым отправлениям, получено адресатом было неделю назад. Но в базе налоговой записи о дате рассмотрения до сих пор нет. Или в налоговой еще могут сортировать месяц почтовую корреспонденцию? Как можно отследить судьбу заявления? Если в налоговую поехать без доверенности, узнать судьбу заявления, они же не будут ничего объяснять без доверенности? Клиенты торопят, но ничего не могу им сказать толкового, так как не знаю, когда внесут запись о рассмотрении.

Напишите жалобу на сайте налоговой. По моему опыту это может подействовать.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Напишите жалобу на сайте налоговой. По моему опыту это может подействовать.
Так жалобу сколько будут рассматривать по срокам? Не до 30 дней? Клиенты столько ждать не будут. Или быстро рассматривают жалобу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Нашел информацию на форуме, что нужно заявление в налоговую по почте отправлять ценным письмом с описью. Почему-то думал, что заказным письмом нужно отправлять. Как правильно?

я всегда заказным отправляю, быстрее всего так. Ценное идет неделю, а заказное 2 дня
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Сегодня запись появилась на сайте налоговой от вчерашнего числа. Получается ровно неделя прошла, после того, как налоговая получила письмо и внесла запись.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Сегодня запись появилась на сайте налоговой от вчерашнего числа. Получается ровно неделя прошла, после того, как налоговая получила письмо и внесла запись.
у меня так же было, 12.01 отправил, 19.01 было получено, а вх. присвоили только 24.01
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
у меня так же было, 12.01 отправил, 19.01 было получено, а вх. присвоили только 24.01
Получается неделю надо с запасом брать на регистрацию входящего номера после получения письма налоговой. Может пока отсортируют полученную корреспонденцию, пока в нужный отдел передадут. Они же много писем получают думаю
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Получается неделю надо с запасом брать на регистрацию входящего номера после получения письма налоговой. Может пока отсортируют полученную корреспонденцию, пока в нужный отдел передадут. Они же много писем получают думаю
получается так
 

Анабу

Новичок
2 Фев 2017
4
0
Москва
Тоже встал вопрос с отправкой документов почтой. Вот только заказным письмом все же долго идет (порядка 12 дней, если разные регионы).
Никто не отправлял EMS Почты России?
На горячих линиях твердого ответа не дали ни ПР ни ФНС, с неуверенностью сказали, что принять должны... И как они примут - через окно подач или как просто письмо?
Или какие-то другие службы (DHL, Pony и т.п.) - они работают по регионам? Или исключительно из МСК в МСК?
Некоторые курьерские компании даже такую услугу предлагают - что-то типа аренды пешего курьера для поездки в налоговую и т.д.