дубликат ОГРН

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
Уважаемые коллеги! Подскажите, мне нужно получить дубликат свидетельства ОГРН. В какое окно обращаться ген. диру.? Какие документы подавать ему? Сколько стоит гос пошлина? Какой КБК?

Добавлено через 45 минут 55 секунд
У меня еще возник вопрос, в случае если в выписке генеральный дир. другой человек, а по исполнительному восстановлен другой генеральный директор, то выдадут ли этому другому директору дубликат, или сначала нужно зарегистрировать его в качестве ген. директора?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
именно так
сначала нужно зарегистрировать его в качестве ген. директора

Уважаемые коллеги! Подскажите, мне нужно получить дубликат свидетельства ОГРН. В какое окно обращаться ген. диру.? Какие документы подавать ему? Сколько стоит гос пошлина? Какой КБК?
в 67 по очереди
запрос и платежку
зависит от размера уплаченной пошлины при создании, когда зарегистрирована конторка?
кбк как на регистрацию
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
контора зарегистрирована в 2005 году
[FONT=&quot]Тогда 800 рублёв на КБК 18210807010011000110
только обязательно везде пишите не "дубликат" а "повторная выдача свидетельства о государственной регистрации"

[/FONT]
"зависит от размера уплаченной пошлины при создании, когда зарегистрирована конторка?"
Мне кажется, что зависит от действующей пошлины за гос регистрацию...вот если-б это был ОГРН юр.лица, зарегистрированного до 2002 года, то было-бы 200 рублей и КБК как за выписки, разве нет?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
AVK,
Тогда 800 рублёв на КБК 18210807010011000110
только обязательно везде пишите не "дубликат" а "повторная выдача свидетельства о государственной регистрации"
а чем грозит , если написать "Дубликат"?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Странный вопрос
Тем, что не выдадут. Не предусмотрена выдача дубликата свидетельства.
Буквально Вы запрашиваете то, чего нет. И как вам сие выдать?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот и расскажете потом, что вам за ОГРН выдадут за 400 рублей
я не виноват, что терминалы в 46 настроены на 800, а про 400 можете не волноваться - уже получали за 400 и именно св-во ОГРН, а за ГРН по 200 за каждый как несрочные:)
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Начнём с того, что срочных повторных свидетельств не бывает в принципе и вот если Вы мне сейчас напишите, что и срочные получали - тогда я сделаю соответствующие выводы..
А на счёт 800-400/400-200. Позвольте мне усомниться и эксперименты на своих не ставить. А терминал в 46 не служит показателем размера пошлины (платы), тем более, что я через него никогда не платил, он что ещё и сумму сам пишет? а если у меня 20 свидетельств, то что? Ну да это так - отступление.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Re: дубликат ОГРН



Странный вопрос
Тем, что не выдадут. Не предусмотрена выдача дубликата свидетельства.
Буквально Вы запрашиваете то, чего нет. И как вам сие выдать?

AVK, а как же дубликат например трудовой книжки...свидетельства о рождеии и смерти...выдают дубликат и пишут на нем, что это "дубликат"...хотя номер и серия уже другие...?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а как же дубликат например трудовой книжки...свидетельства о рождеии и смерти...
в налоговом кодексе нет слова "дубликат св-ва о регистрации", но есть понятие - повторная выдача
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
а как же дубликат например трудовой книжки...свидетельства о рождеии и смерти...выдают дубликат и пишут на нем, что это "дубликат"...хотя номер и серия уже другие...?

Про трудовые книжки:
правила ведения трудовой книжки закреплены в постановлении Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках», а инструкция по заполнению трудовых книжек утверждена постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69.
Согласно пункту 31 правил в случае утраты трудовой книжки работник должен немедленно сообщить (написать заявление) об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает дубликат не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

Про свидетельства о рождении в тему упомянули не в свою пользу
ст. 9, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 05.06.2012) "Об актах гражданского состояния"
Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния 1. В случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

И я сомневаясь, что вы видели дубликат свидетельства о рождении (смерти), может быть только надпись "Повторное"

Нигде не найдёте про "дубликат" свидетельства, выданного ФНС
ФНС не считает нужным на свидетельствах, так же, проставлять надпись "Повторное".
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Учится никогда не поздно...наоборот спросила исключительно в свою пользу...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а что всё-таки указывать в наименовании платежа?
за что именно?:eek:

если св-во ОГРН, то это государственная пошлина за повторную выдачу св-ва (но это не для обществ, зарегистрированных до 01.07.2002 года)
если св-во ГРН, то - оплата за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ (в запросе пишу ...в виде свидетельства о внесении изменений, зарегистрированными под таким-то ГРН от такой-то даты)
если св-во ИНН, то - оплата за повторную выдачу св-ва ИНН

в 46 можно ОГРН и ГРН совмещать в одном запросе
 

Praktikk

Новичок
9 Дек 2011
6
1
Подскажите пожалуйста, подавать я так понимаю может только генеральный директор, а получать тоже он или можно по доверенности? И еще по поводу гос пошлины, ОГРН - 400 рублей, а ГРН - 200 рублей (фирма зарегистрирована в 2007г.)? КБК не изменился?
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
скажите, пожалуйста, дубликаты документов (огрн, инн, устав, грн и пр) отменяют действие оригиналра, или действуют наравне с ними?