Курьер-гражданин Украины

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Юморите товарищ?! Всего хорошего :reverence:

зачем так все усложнять звонить и так далее если с патентом человек может работать сам на себя - налоги он ведь платит. например, дал объявление на регфоруме ищу подработку курьером и все. люди звонят на телефон и говорят, что делать куда ехать, максимум только номер телефона будет известен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan
15 Мар 2010
403
328
Jinn, ты думаешь тут кто то официально трудоустраевает курьеров)) не смеши меня)) Да и вопрос там не так стоит: "Что будет если его повяжут?" А может ли он осуществлять функции курьера по доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Jinn, так патент действует только при трудоустройстве у физ. лиц. Няней, горничной, уборщицей, водителем и.т.д.
Сейчас патент нужен больше как основание для постоянного нахождения в РФ. Для работы у юр.лица он не подходит. Так же неофициально будет работать без оформления. И деньги ты доверишь курьеру иностранцу? Где ты его если что будешь искать, если пропадет. Тем более если он не оформлен в компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Илья Фёдорович

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, так патент действует только при трудоустройстве у физ. лиц. Няней, горничной, уборщицей, водителем и.т.д.
Сейчас патент нужен больше как основание для постоянного нахождения в РФ. Для работы у юр.лица он не подходит. Так же неофициально будет работать без оформления. И деньги ты доверишь курьеру иностранцу? Где ты его если что будешь искать, если пропадет. Тем более если он не оформлен в компании.

вообщем тут есть ньансы некоторые..... ну какой смысл каждый индивидуальный случай подгонять под одну гребенку ?

я предложил, что лучше оформить патент, почему - написал, дальше дело выбора.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, ты думаешь тут кто то официально трудоустраевает курьеров)) не смеши меня)) Да и вопрос там не так стоит: "Что будет если его повяжут?" А может ли он осуществлять функции курьера по доверенности.

да может, если паспорт не несколькоязычный, то нужно нотариальный перевод паспорта с собой носить и иметь документы, позволяющие законно находится на территории РФ - все.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, ты думаешь тут кто то официально трудоустраевает курьеров)) не смеши меня)) Да и вопрос там не так стоит: "Что будет если его повяжут?" А может ли он осуществлять функции курьера по доверенности.

официально и не надо - как физическое лицо привлекаешь иностранца у которого есть патент - какс ним расплачиваешься, ваше с нми личное дело при этом какие-то бумажные документы оформлять не нужно - устный договор.