Смена недостоверного адреса

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
они хотят 3400 руб. Тут мне совсем поплохело.
Вот уж попадос так попадос конечно ...
могу ли я сэкономить, подав в 46-ю только ф14, что бы убрать запись о недостоверности адреса, а затем уже перевыпустить ЭЦП и самостоятельно подать ф13 с изменением адреса в уставе? Переезд в рамках Москвы в другую ИФНС.
Подавайте все по 13001, вот и сэкономите.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
С грустью осознал, что попадаю на заверение ф13 и ф14 у нотариуса (две формы т.к. полный адрес в уставе прописан). Беглый обзвон ближайших нотариусов показал, что за две подписи на заявлениях они хотят 3400 руб. Тут мне совсем поплохело.

Как же Вы живёте на этом свете.........?
 
  • Мне нравится
Реакции: Belosv и Kirya

Belosv

Новичок
5 Май 2009
3
0
Подавайте все по 13001, вот и сэкономите.

Я планировал заодно привести Устав в соответствие с 99-ФЗ и убрать из него полный адрес. А если я правильно понимаю, то меняя адрес по форме 13001, в новой редакции Устава все равно останется полный новый адрес.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Я планировал заодно привести Устав в соответствие с 99-ФЗ и убрать из него полный адрес. А если я правильно понимаю, то меняя адрес по форме 13001, в новой редакции Устава все равно останется полный новый адрес.
нет, в уставе полный адрес не указываете, только в форме 13001
 
  • Мне нравится
Реакции: Belosv

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
Добрый день, в ЕГРЮЛ появилась запись о недостоверности адреса ООО. Адрес фактический, но не детализирован офис. В уставе адрес прописан полностью. Правильно ли я понимаю, что достаточно подать форму Р13001, указав в ней детализированный адрес. Приложить протокол, договор аренды и устав без полного адреса? И форму Р14001 в таком случае подавать не надо? Р13001 будет достаточно для детализации адреса в ЕГРЮЛ... Спасибо
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
в ЕГРЮЛ появилась запись о недостоверности адреса ООО. Адрес фактический, но не детализирован офис. В уставе адрес прописан полностью. Правильно ли я понимаю, что достаточно подать форму Р13001, указав в ней детализированный адрес. Приложить протокол, договор аренды и устав без полного адреса? И форму Р14001 в таком случае подавать не надо? Р13001 будет достаточно для детализации адреса в ЕГРЮЛ... Спасибо

Если налоговая не присылала уведомления на адрес ООО, участникам и директору (достаточно выбрать только что-то одно), необходимо подать жалобу в УФНС, с требованием признать запись недействительной. В большинстве случаев это более надежный путь чем детализация, при которой часто дают отказы из-за якобы недостоверного адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: КУДРЯШКА СЬЮ

Takeo

Местный
28 Авг 2007
496
92
Москва
Добрый!

У компании есть запись о недостоверном адресе.
Умер один из участников, есть наследник, вступил в права, нужно его внести в ЕГРЮЛ, МИФНС № 46 пропустит это рег. действие или нужно сперва запись о недостоверности убрать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый!

У компании есть запись о недостоверном адресе.
Умер один из участников, есть наследник, вступил в права, нужно его внести в ЕГРЮЛ, МИФНС № 46 пропустит это рег. действие или нужно сперва запись о недостоверности убрать?
пропустит
 

StillWater

Новичок
17 Окт 2017
17
5
При записи о недостоверности адреса, по форме 14 можно не только новый "хороший" адрес внести, но и директора поменять? 46-я такое пропускает, ни у кого нет практики?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
При записи о недостоверности адреса, по форме 14 можно не только новый "хороший" адрес внести, но и директора поменять? 46-я такое пропускает, ни у кого нет практики?

ничего незаконного в этом нет) но есть вариант приостановления на месяц по адресу, и соответственно смена директора зависнет. так что лучше разными формами
 

StillWater

Новичок
17 Окт 2017
17
5
ничего незаконного в этом нет) но есть вариант приостановления на месяц по адресу, и соответственно смена директора зависнет. так что лучше разными формами
а в моей практике по адресу никогда не приостанавливали, сразу отказывали :confused:
 

НЕДОСТУПНАЯ

Новичок
15 Окт 2015
1
0
Здравствуйте.
У меня такая ситуация по недостоверности адреса.
В Москве адрес массовый, пришло письмо под новый год от налоговой с просьбой подтвердить адрес. После праздников решила менять регион на Питер, т.к. реально переехала и сняла реальное рабочее место в коворкинге. НО налоговая в регистрации нового адреса отказала и внесла метку о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ, ответное письмо еще не пришло, но по звонкам они говорят, что нужно было сначала подтвердить старый адрес. Договор у меня еще действует, но адрес очень массовый. Хотелось бы поскорее сменить на питерский адрес. Менять сначала на московский дорого и ненадежно (опять массовый может попасться). У кого была подобная ситуация и как решали, подскажите, пожалуйста.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В Москве адрес массовый, пришло письмо под новый год от налоговой с просьбой подтвердить адрес. После праздников решила менять регион на Питер, т.к. реально переехала и сняла реальное рабочее место в коворкинге. НО налоговая в регистрации нового адреса отказала и внесла метку о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ, ответное письмо еще не пришло, но по звонкам они говорят, что нужно было сначала подтвердить старый адрес. Договор у меня еще действует, но адрес очень массовый. Хотелось бы поскорее сменить на питерский адрес. Менять сначала на московский дорого и ненадежно (опять массовый может попасться).

Подали жалобу на решение об отказе?

Если связь с обществом по прежнему адресу в Москве ещё возможна, и имеется действующий договор аренды, вы можете подать жалобу в УФНС чтобы признать внесенную запись недействительной.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Здравствуйте.
У меня такая ситуация по недостоверности адреса.
В Москве адрес массовый, пришло письмо под новый год от налоговой с просьбой подтвердить адрес. После праздников решила менять регион на Питер, т.к. реально переехала и сняла реальное рабочее место в коворкинге. НО налоговая в регистрации нового адреса отказала и внесла метку о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ, ответное письмо еще не пришло, но по звонкам они говорят, что нужно было сначала подтвердить старый адрес. Договор у меня еще действует, но адрес очень массовый. Хотелось бы поскорее сменить на питерский адрес. Менять сначала на московский дорого и ненадежно (опять массовый может попасться). У кого была подобная ситуация и как решали, подскажите, пожалуйста.
Возможные варианты:
Подтвердить действующий адрес.
Детализировать адрес.
Переехать на новый адрес в Питере. Отказ на каком этапе был?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Если отказ по новому подтвержденному адресу, то обжалуйте отказ. Да это нудно, но правда на вашей стороне. Запариваться и переплачивать за московские адреса не вижу смысла.