ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
ну почему же, выпускают
Тогда подскажите пожалуйста, кто выпускает ЭЦП при наличии записи о недостоверности в ЕГРЮЛ?
Тот же УЦ отказался, заявив "запись о недостоверности, разбирайтесь с налоговой". Ссылаются на ч. 2.3 ст. 18 N 63-ФЗ от 06.04.2011.
Обращался в другой, у них на сайте было заявлено типа "без ЕГРЮЛ, цветная копия паспорта и Фсе", сказали что не смогут выпустить.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Тогда подскажите пожалуйста, кто выпускает ЭЦП при наличии записи о недостоверности в ЕГРЮЛ?
Тот же УЦ отказался, заявив "запись о недостоверности, разбирайтесь с налоговой". Ссылаются на ч. 2.3 ст. 18 N 63-ФЗ от 06.04.2011.
Обращался в другой, у них на сайте было заявлено типа "без ЕГРЮЛ, цветная копия паспорта и Фсе", сказали что не смогут выпустить.
напишите в разделе УСЛУГИ СПРОС, исполнители найдутся
 

anna63

Новичок
29 Дек 2015
4
0
В свидетельствах о праве бывают одни и те же номера комнат на разных этажах. Не укажешь этаж, сведения об адресе будут недостоверными.
 

Katterina

Пользователь
8 Окт 2009
85
3
Люди добрые, подскажите пожалуйста!

Пришло письмо счастья из 46. Адрес реальный, бизнес-центр, в «массовых» списках не значится, аренду оплачиваем ежемесячно.

И в ЕГРЮЛ и в Уставе: Москва, ул. Зеленая, д.1, стр.1.
Я так понимаю мы должны детализировать, как в договоре аренды?!

1. Могу сделать так?:
- Р13 с детализированным адресом (как в договоре аренды)
- Госпошлина
- Договор аренды+гарантийка+свидетельство
- Решение (в Решении пишу:
------ в Уставе изменить на г.Москва,
------ в ЕГРЮЛ уточнить до полного детализированного адреса).
- Лист Изменений в Устав,
- Сопроводительное (типа, мы получили Уведомление № от… Спешим направить доки на уточнение и тд..). Или не надо?

2. Есть ли сроки подачи Р13 от даты Решения?
3. в письме счастья написано: доки с сопроводительным письмом подать в зал№5 окно №60 «Канцелярия». Туда все нести или таки в окна, где подают на изменения?
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
1. Могу сделать так?:
- Р13 с детализированным адресом (как в договоре аренды)
Да, но без фанатизма: этаж, подъезд, сторона от лифта и/или лестницы - не указывать
- Госпошлина
- Договор аренды+гарантийка+свидетельство
Гарантийка тут лишняя. У вас уже есть договор аренды (в нем, скорее всего, подтверждение прав собственника). К договору акт. На этом все.
- Решение (в Решении пишу:
------ в Уставе изменить на г.Москва,
------ в ЕГРЮЛ уточнить до полного детализированного адреса).
- Лист Изменений в Устав,
- Сопроводительное (типа, мы получили Уведомление № от… Спешим направить доки на уточнение и тд..). Или не надо?
Сопроводительное к заявлению не надо
2. Есть ли сроки подачи Р13 от даты Решения?
3 дня
3. в письме счастья написано: доки с сопроводительным письмом подать в зал№5 окно №60 «Канцелярия». Туда все нести или таки в окна, где подают на изменения?
Вот туда письмо о том, что подано заявление с детализацией адреса "Спешим направить..." :) и приложением само заявление (со всеми приложениями) - для пущей уверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: Katterina

Katterina

Пользователь
8 Окт 2009
85
3
А еще подскажите, плиз!)
В договоре аренды:
Помещение по адресу: ... Дом 1 строение 1 на 2 этаже часть 1,1а,1б,1в (внутр. N123).
Эти части 1,1б и тд- на плане бти, внутр. N- на табличке на двери.

В р13 пишу:
Дом 1
Строение 1
Эт/пом 2/1,1б,1в

Так?
 

Katterina

Пользователь
8 Окт 2009
85
3
Внутр. N123 - это номер офиса. Он висит на нашей двери. Но в плане бти его нет.
А вот 1,1а,1б...- это из плана бти, который идет как приложение к договору аренды.
Я поэтому и подумала, что N123 не надо указывать....
 

Katterina

Пользователь
8 Окт 2009
85
3
Договор дословно:
«Арендатор принимает во временное пользование нежилое помещение расположенное по адресу: Москва, ул. Улица, д. 1, строение 1
на 2 этаже - 20кв.м.
часть 1,1а,1б,1в (внутр.N123)”
 
  • Мне нравится
Реакции: MAwunka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Внутр. N123 - это номер офиса. Он висит на нашей двери. Но в плане бти его нет.
А вот 1,1а,1б...- это из плана бти, который идет как приложение к договору аренды.
Я поэтому и подумала, что N123 не надо указывать....
тогда я бы указал так:
слева ОФИС, а справа 123 ЭТАЖ 2. Если указать без этажа, а это будет правильно, то возможно откажут и придётся обжаловать. Если без жалобы, то пишите с этажом
 
  • Мне нравится
Реакции: Katterina

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
если приедут, то будут внутреннию нумерацию смотреть и по ней Вас искать, а не по плану БТИ

Оо... а эти 1,1а.... как же...?

Мы всегда делаем по БТИ и договору аренды. Аргументация следующая: внутренняя нумерация - это хорошо и даже логично, но налоговая изначально будет смотреть документы, а в них будет несоответствие: такой номер офиса отсутствует в договоре (бумажка для налоговой - это всё). Поэтому велик риск, что дальше никто и смотреть не будет, т.к. имеется несоответствие информации, указанной в представленных документах.

К нам с проверками приходили, проблем по этой части не было.
 

Katterina

Пользователь
8 Окт 2009
85
3
А в канцелярию тоже не надо прошивать многостраничные документы, типа договора аренды?
Просто копии? Или прошить/заверить?
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
тогда я бы указал так:
слева ОФИС, а справа 123 ЭТАЖ 2. Если указать без этажа, а это будет правильно, то возможно откажут и придётся обжаловать. Если без жалобы, то пишите с этажом

А почему тогда не писать так: слева СТРОЕНИЕ, а справа 1 ЭТАЖ 2? :p