Что за сумасшествие в банках, или где открыть счет честному ИП

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Нужно открывать счета ИП в 2-3 банках, оборот разделять...
И нал снимать не там где счет ИП...

По собственной практике знаю...

И конечно смешно что ИП белый и пушистый.... и закупает за нал :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Нужно открывать счета ИП в 2-3 банках, оборот разделять...
Это нежелательно. Это не обнальное ИП, а реально работающий человек с реальным бизнесом. Заключены определенные контракты, идут определенные потоки денег. Я уже говорила, что все очень белое.

И конечно смешно что ИП белый и пушистый.... и закупает за нал
Ну странно же, почему зная меня, тебе смешно?
Очень многие магазины компьютерные за нал продают дешевле, чем по безналу. Ты в ДНС был когда-нибудь? Туда можно прийти и купить оборудование за нал и сразу забрать. В чем проблема-то?
И, я же сказала, в этих деньгах прибыль человека, его деньги.
Странно мне оправдываться, страна у нас что ли такая... безумная? Все привыкли к тому, что каждый вокруг вор, бандит и что-то скрывает.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
А какой сакральный смысл покупать оборудование за нал? Пришел с корпоративной картой и купил точно так же в томже днсе и забрал сразу. Если все по белому. Никакой комиссии, никаких вопросов у мониторинга. Осталось 30% профита - вывел на личную карточку/снял по чеку. Другой вопрос, если там 90% профит.
 

OFinance

Пользователь
22 Июн 2014
33
26
Москва
Профит реально в том, что за нал многие оптовики продают дешевле, иногда сильно дешевле. Думаю там часть профита втч в этой дельте, а по корп карте-это не за нал(
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Правильно. Продают дешевле, если не проводят движение товаров по расчетному счету и кассовые аппараты "правильные". На лицо прямой уход от налогов. И первое звено в этой цепочке кто? Правильно. Тот кто пришел с мешком денег.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
". На лицо прямой уход от налогов. И первое звено в этой цепочке кто? Правильно. Тот кто пришел с мешком денег.
Только обслуживающему банку никто не давал право судить об этом и наказывать. Его лицензия _обязывает_ проводить расчеты. А он не выполняет некоторые лиц условия, прикрываясь подозрениями? Какими - он не скажет, но они есть.
Бред же.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Согласен про бред. Но это сейчас данность. Поэтому либо "улыбаемся и машем", либо меняем стиль бизнеса/страну, кому что больше нравится. Сами такую власть выбрали, чего теперь на зеркало пенять.
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Думаю Сбер и БМ посмотрели суммы налогов с 3-4-5 млн. которые платил ИП и сочли их ничтожно малыми. Если с 5 млн ИП ежемесячно 6% в ИФНС загоняет вопросов не будет
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сами такую власть выбрали, чего теперь на зеркало пенять.
Интересно,никому в голову из либерастов в голову не приходит,что при другой власти и работа у них была-бы другая?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Думаю Сбер и БМ посмотрели суммы налогов с 3-4-5 млн. которые платил ИП и сочли их ничтожно малыми. Если с 5 млн ИП ежемесячно 6% в ИФНС загоняет вопросов не будет

Гарантируете?))

Сейчас вопросы будут при уплате любых налогов. Если отношение перетекания безнала в кеш выше 50%.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Гарантируете?))

Сейчас вопросы будут при уплате любых налогов. Если отношение перетекания безнала в кеш выше 50%.

У Вас ИП ? Или работаете в РБА, СБ, ВТБ , Уралсибе, СМП ?

Я пишу, как работаем. И не один месяц. Обоснование налогов, траты по картам, регулярно появляться в банке - и работаете без проблем.

А в мелких банках и озабоченных сохранением лицензии и с 500 тыс в месяц проблемы будут.
 

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
Решайте вопрос с человеком в банке, конкретным лицом которое будет сопровождать вашу деятельность и разруливать все ситуации тем более если у вас все белое. Иной выход он уже был озвучен дробление - не всегда поможет и возрастут накладные расходы. Будете бегать из банка в банк с закрытием/открытием попадете в 1-2 стоп листа, в дальнейшем вообще р/с никто вам не откроет. А собственно зачем вам все белое и пушистое, в нашей стране так нельзя, ну есть ип и его гос. контракты ну и пусть оно будет и остается, ну заведите себе еще 1-2 ООО ну и транзитьте туда все объемы, остальное думаю вы уже знаете- в этом случае для банка вы действительно будете белым ип.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Банку проще счет заблокировать, чем разбираться кто белый и кто нет...
Как показывает практика :)

Не всегда. Я например, если вижу, что клиент реально работает, а не "волшебный", бодаюсь с фин.мониторингом, никого пока не заблокировали, впрочем у меня конечно и сумм таких у ИП нет. Вся голова в шишках правда уже от боданий и раздражает часто.

Тут вопрос мотивации. Если подразделению, обслуживающему счет, глубоко фиолетово на клиента и его трудности - то тут и возникает ситуация, описанная топикстартером.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Я пишу, как работаем. И не один месяц. Обоснование налогов, траты по картам, регулярно появляться в банке - и работаете без проблем.

Тут вопрос и был про сбер. Который заблокировал карты.

Отсюда и моя ирония про ваше предложение платить налоги. Там дело не в налогах. А в большом проценте обналички. Траты частично по картам я тоже предложил, как выход, снижение пропорции до 80/20 или 70/30, уже уберет большинство вопросов. А 50/50 вообще не вызовет ни одного.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Нигде такому ИП не дадут нормально работать, ни в одном банке, кроме тех, кому жить осталось два понедельника и им уже все равно.

На банковских форумах все ИП-шники с большими оборотами буквально стонут от проблем с выведением нала. Ничего тут особо не придумаешь, кроме дробления счетов или открытия афиллированных ИП. Но это все тоже до поры до времени.

Финмониторинг озверел практически везде.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Очень многие магазины компьютерные за нал продают дешевле, чем по безналу. Ты в ДНС был когда-нибудь?
Может покупать не за нал, а по карте?
Сделать карту к расчетному счету ИП и платить по ней при закупке?
Цены те же, нал снимать не надо.
Кроме того дополнительный плюс подтверждение реальности деятельности.

А прибыль наверно все-таки придется выводить в другой банк.

И еще заказчик один или несколько? Если несколько можно использовать счета в разных банка, для уменьшения оборота в одном банке.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
если ип покупает товары на ибее, или просто для расчетов использует валюту, то советы с картой не помогут