Вопросы по регистрации ИП

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
29
А если по доверенности сдавать не лично ип, то что нужно заверять? и доверенность какая?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А если по доверенности сдавать не лично ип, то что нужно заверять? и доверенность какая?
Само заявление, копию паспорта ИП и доверенность заверяете у нотариуса.
Как правило, форма доверенности есть почти у всех нотариусов.
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Коллеги, добрый день.
Подскажите пожалуйста, прошла информация, что 46-я отказывается регистрировать ИП по доверенности без его личного присутствия.
Может уже кто сталкивался с этим?
Позже должны прислать отказ, скан отправлю.
 

Tanuhska

Новичок
11 Фев 2013
10
3
Москва
Коллеги, добрый день.
Подскажите пожалуйста, прошла информация, что 46-я отказывается регистрировать ИП по доверенности без его личного присутствия.
Может уже кто сталкивался с этим?
Позже должны прислать отказ, скан отправлю.

Что за бред? Сама регистрировала перед праздниками несколько ИП. По нотариальной доверенности все проходит. Единственное, к комплекту документов нужно прикладывать нотариально заверенную копию паспорта регистрируемого ИП.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
По доверенности можно, только подпись на форме 21001 заверить у нотариуса и копию паспорта
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Нужно зарегистрировать ИП - украинца, есть временная регистрация в Москве, на полгода, по-моему. Возникли вопросы:

1. В заявлении можно указать его адрес прописки? А то что ж, каждый раз адрес менять, если не продлят регистрацию по тому же адресу.

2. Вести деятельность будет в Москве, значит, документы в 46 сдавать? А как же адрес, тогда указывать надо тот, что по регистрации?

3. Заявление на упрощенку в день подачи документов сдается? В какое окно?

4. Как сейчас с оплатой госпошлины? У него примут квитанцию в сбере без ИНН?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Нужно зарегистрировать ИП - украинца, есть временная регистрация в Москве, на полгода, по-моему. Возникли вопросы:

1. В заявлении можно указать его адрес прописки? А то что ж, каждый раз адрес менять, если не продлят регистрацию.

2. Вести деятельность будет в Москве, значит, документы в 46 сдавать? А как же адрес, тогда указывать надо тот, что по регистрации?

3. Заявление на упрощенку в день подачи документов сдается? В какое окно?

4. Как сейчас с оплатой госпошлины? У него примут квитанцию в сбере без ИНН?

нужно ВНЖ или РВП.
 

antiurik

Пользователь
21 Ноя 2012
34
0
Здравствуйте!
Зарегистрировал ИП. 01 июня получил доки о регистрации. Сразу не подал заяву о применении УСН или ЕНВД. Если я завтра отвезу это заявление и напишу, что прошу поставить с 01.06.2016 г. Так можно? Какие-то проблемы могут быть?
В Московской области дело происходит
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
antiurik,
Сразу не подал заяву о применении УСН
Заявление на УСН можно подать в течение 30 дней с момента регистрации
На ЕНВД встать на учет нужно не позднее 5 дней с момента осуществления деятельности, это не обязательна должна быть дата регистрации. Н-р вы будете торговать и арендуете помещение с 01.07 Вот с этой даты нужно встать на учет ЕНВД

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

antiurik

Пользователь
21 Ноя 2012
34
0
antiurik,

Заявление на УСН можно подать в течение 30 дней с момента регистрации
На ЕНВД встать на учет нужно не позднее 5 дней с момента осуществления деятельности, это не обязательна должна быть дата регистрации. Н-р вы будете торговать и арендуете помещение с 01.07 Вот с этой даты нужно встать на учет ЕНВД

Т.е. если у меня, например, открытие кафешки на 19.06 запланированно, то подавать заявление можно числа 19, 20, 21? И написать датой начала деятельности 19 июня?
А с 01.06. по 19.06 я на какой системе налогообложения буду находиться?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
antiurik, Подайте заявление на УСН с даты регистрации
А с того момента как откроете кафе - заявление на ЕНВД (обычно я всегда всем советую и делаю датой оформления договора аренды, бывают и другие нюансы)
С 01.06 по 19.06 по итогам года подадите УСН нулевую
Если не встанете на учет по УСН будете отчитываться по ОСНО
 
  • Мне нравится
Реакции: antiurik

antiurik

Пользователь
21 Ноя 2012
34
0
Наталья См, но в принципе можно и сразу на ЕНВД встать с 01.06, но просто при этом налога больше заплачу, не с фактической даты начала деятельности, а из расчета, что деятельность начал 01 июня.
Правильно?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
antiurik, ЕНВД не зависит от того есть выручка или нет, там формула расчета, чем раньше встанете, тем больше ЕНВД заплатите.
А патент не пробовали посчитать?
 

antiurik

Пользователь
21 Ноя 2012
34
0
Наталья См, кафешка у нас открывается, я не нашел в перечне патентов услуги общепита
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
В Саратовской налоговой знакомому, не получившему вовремя документы на ИП (просрочка порядка двух месяцев), не выдают их и говорят, что аннулировали регистрацию.
Думал, это особенность местного столоначальника, но в 46ой, на консультации, сегодня другому знакомому сказали то же самое - "не получите документы вовремя - аннулируем".

Указывайте способ получения почтой, тогда вам пришлют по месту прописки на почту, либо на адрес который вы укажете в форме "уведомлении об адресе.."
 
  • Мне нравится
Реакции: Duginoff

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
Подскажите, если подавать на регу ИП по нат. доверенности, документы вышлют почтой или все таки можно получить непосредственно в 46-й где подавал?
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
Подскажите, если подавать на регу ИП по нат. доверенности, документы вышлют почтой или все таки можно получить непосредственно в 46-й где подавал?

если в листе Б поставите цифру 3 - то, только почтой отправят
если поставите 2 - то и сдадите и получите по доверенности