уведомление о приеме иностранного гражданина

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Ип зарегистрирован по М.О., работает в Москве. Сейчас берет на работу иностранных граждан. Уведомление о приеме иностранного гражданина подавать в Москву по месту работы, или в М.О. по месту регистрации ИП. Заявитель Ип или может быть иностранный гражданин? Спасибо
 

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
Уведомление о приеме иностранного гражданина подавать в Москву по месту работы, или в М.О. по месту регистрации ИП.
В Москву.
Заявитель Ип или может быть иностранный гражданин?
Работодатель, разумеется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Машунечка

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
177
38
Доброго дня всем знатокам миграционки.
Ситуация - ООО (адрес места нахождения - Москва, СВАО) заключает трудовой договор с гражданином Израиля (должность - ГД), который имеет вид на жительство (зарегистрирован по месту жительства Москва, ЮЗАО). Вопросы по заполнению уведомления (приложение № 19):

1) Основной вид деятельности - указываем как в ЕГРЮЛ расшифровку ОКВЭДа?
2) Номер свидетельства о гос. регистрации юр. лица - имеют ввиду номер бланка или сам ОГРН?
3) Такой же вопрос про ИНН?
4) На 2 стр. в разделе док-т удостоверяющий личность указываю данные вида на жительство или данные по израильскому паспорту?
5) Раздел ссылка на акт, который позволяет работать без патента и разрешения на работу - п.п.1) п.4 ст.13 115-ФЗ, правильно?
6) Адрес места осуществления трудовой деятельности - какой писать с учётом того, что завтра подаём док-ты на смену юр. адреса?
7) Куда подавать уведомление - по текущему месту нахождения ООО (СВАО) или по адресу места жительства работника (ЮЗАО)?

Заранее спасибо за ответы.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
я не такой уж знаток миграционки и у меня не было работников с ВНЖ, поэтому могу ответить точно на первые 3 вопроса:
1. оквэд расшифровываем обязательно
2 и 3. впишите оба номера свидетельства и регистрационный, т.к. на приеме говорят, что нужно ОГРН и ИНН, а форма требует номер свидетельства. Когда я подавала с номером свидетельства специалисты ругались и отказывались брать форму.
4. не знаю, я бы указала вид на жительство
5. думаю, что так правильно
6. я бы написала адрес согласно трудового договора
7. не знаю, но наверное подавала бы по месту организации в территориальный, т.к. она заявитель
 

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
1. оквэд расшифровываем обязательно
В 99% случаев он туда не влезает. Достаточно просто кода.
2,3 - и то, и другое;
4 - ВНЖ не удостоверяет личность, поэтому данные паспорта.
5 - да (в районном отделе перечеркнут, скажут пишите здесь реквизиты ВНЖ. Посылайте их к бую. Они будут за вас 400 000 платить за нарушение формы уведомления?)
6 - адрес, где расположено рабочее место ИГ
7 - отправьте по почте на Ордынку
 

Maximo

Новичок
18 Июн 2009
11
7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулся со следующим затруднением:
На 2 стр. в разделе документ удостоверяющий личность указал данные итальянского паспорта, в отделе куда хотел подать документы заявили, что надо указывать данные вида на жительства, но ведь ВНЖ удостоверяет личность лица без гражданства, а для гражданина Италии, документом удостоверяющим личность будет его паспорт несмотря на то что у него есть вид на жительство. Или я не прав? Спасибо.
 

Maximo

Новичок
18 Июн 2009
11
7
Сам спросил, сам ответил. При вводе данных, программа отказалась принимать данные ВНЖ, после чего сотрудник попроси экземпляр уведомления, где указаны данные итальянского паспорта, хотя с его слов вот прям вчера все принимало.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый день, форумчане.
Есть ли программа в которой можно заполнить собственно уведомление? или Ехель только мне в помощь?
И еще дополнительный вопрос , у кого нибудь есть пример заполненного , где работодатель физическое лицо.
Прошу не для коммерческого интереса, заполняю для родственника.
Спасибо.