Возможна ли защита недвижимости от взыскания приставами?

ivankut

Новичок
15 Июн 2016
5
0
В 16 году российская компания А выдала моей компании Б(зарегистрирована в офшоре) кредит, за который я подписал поручительство.

Компанию А главный акционер обанкротил в своих интересах и вывел этот кредит на одну из своих подконтрольных компаний.

В 18 году я от мамы по договору дарения получил загородный дом.

В 19 году заканчивается кредитный договор и как мне кажется по нему будут взыскивать с меня выданную сумму. Компании А и Б уже не существует.

У меня сильно доверенных третьих лиц нет, в которых бы я был на 100% уверен. Если все таки выводить дом на третью сторону, то как защитить себя, что если что я смогу стребовать этот дом? Если просто наложить обременение на дом, который оформлен на меня, то как будут работать приставы при изъятии этого дома?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Если просто наложить обременение на дом, который оформлен на меня, то как будут работать приставы при изъятии этого дома?
Как обычно - не особо рьяно. Хотя дом с обременениями уйдет с торгов еще дешевле чем без них. Так что - сделайте приставам подарок, дайте им заработать.

Если все таки выводить дом на третью сторону, то как защитить себя, что если что я смогу стребовать этот дом?
Тебя посодют, а ты не воруй ©.

Ну а если серьезно - с такими вопросами идите как вы батенька... в реал. Слишком много переменных по основному вопросу (действительность поручительства). А уж обсуждать тему как дурить приставов с неподготовленным человеком это совсем себя не уважать. Начитаетесь не понимая нюансов, наворотите фигни... потом будете своими проклятьями карму форуму портить... нафик-нафик...
 
  • Мне нравится
Реакции: dac63

Royallaweyr

Новичок
16 Май 2018
1
0
В 16 году российская компания А выдала моей компании Б(зарегистрирована в офшоре) кредит, за который я подписал поручительство.

Компанию А главный акционер обанкротил в своих интересах и вывел этот кредит на одну из своих подконтрольных компаний.

В 18 году я от мамы по договору дарения получил загородный дом.

В 19 году заканчивается кредитный договор и как мне кажется по нему будут взыскивать с меня выданную сумму. Компании А и Б уже не существует.

У меня сильно доверенных третьих лиц нет, в которых бы я был на 100% уверен. Если все таки выводить дом на третью сторону, то как защитить себя, что если что я смогу стребовать этот дом? Если просто наложить обременение на дом, который оформлен на меня, то как будут работать приставы при изъятии этого дома?


Во-первых, способов больше, чем наложить обременение, скажем так, даже третье лицо можно сделать подконтрольным, чтобы хоть какую-то схему сформировать, нужно больше информации, состоите в браке ли вы, есть ли дети, какая сумма обеспечения по поручительству, лучше документы смотреть (договор поручительства и прочее). По практике, чем сумма больше, тем схема должна быть безопаснее. При крупных суммах к взысканию подключаются профи, а приставы лишь подписи ставят на бумажках.