Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидации

Elen21

Новичок
26 Апр 2016
11
30
Москва
Здравствуйте коллеги подскажите пожалуйста смена адреса компании находящиеся в ликвидации в связи с недостоверностью адреса старого чем чревато для собственника нового адреса Если он даст добро на смену адреса данный компании?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
29
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

Есть адреса, для компаний в стадии ликвидации?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

насколько я знаю изменение адреса в стадии ликвидации запрещено законом. и вроде как там нет разницы достоверный он или нет
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации


ч.2 ст20 ФЗ -129
2. Регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации. С этого момента не допускается государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы ликвидируемого юридического лица...............

у меня такое было. когда контору завели в район для банкротства, вызвали на беседу в орган, сказали валите куда хотите, жизни не дадим. Хотели начать валить, ан нет, запрещено менять адрес. Тогда ещё не было положения об указании в уставе только муниципального образования, должен был быть полный адрес до кабинета. Так и остались.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

ч.2 ст20 ФЗ -129
2. Регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации. С этого момента не допускается государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы ликвидируемого юридического лица...............

И где здесь про адрес?
Здесь про изменения в устав
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

насколько я знаю изменение адреса в стадии ликвидации запрещено законом. и вроде как там нет разницы достоверный он или нет

Только в случае, если адрес прописан в Уставе, и для этого надо менять Устав (см. полностью процитированную Вами статью из закона). Да и то есть мнение, что налоговики Устав не читают, а значит даже в этом случае вместо формы Р13001 можно подать форму Р14001, надеясь, что не заметят.

А так здесь же на форуме регулярно в таких случаях менять адрес на домашний адрес ликвидатора (разумеется, это делается уже после того, как в ЕГРЮЛ попадает отметка "Находится в стадии ликвидации").
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

Только в случае, если адрес прописан в Уставе, и для этого надо менять Устав (см. полностью процитированную Вами статью из закона). Да и то есть мнение, что налоговики Устав не читают, а значит даже в этом случае вместо формы Р13001 можно подать форму Р14001, надеясь, что не заметят.

Даже если в уставе прописан адрес вместо места нахождения, ничто не мешает сменить адрес по Р14001 с оставлением устава без изменения.
Если не изменяет память, в постановлении ПВАС о достоверности адреса есть по этому поводу пункт.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

Кроме того, скоро типовые уставы заработают, так что в этих случаях будет возможна и смена места нахождения ликвидируемого юрлица.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

Кроме того, скоро типовые уставы заработают
У нас "скоро", бывает очень долгим)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

тогда в нашем местном рег центре нельзя было менять адрес без 3 формы, и в целом в любом уставе не разрешалось писать только город (это появилось недавно), поэтому и возникла такая проблема.

но продолжая, ради дискуссии, отстаивать свою теорию, представим ситуацию, ликвидация началась, вышла публикация - 2 месяца для предъявления требований по адресу. и тут адрес вдруг меняется. Налоговая направляет письмо по адресу из публикации и одновременно с этим даёт адрес сменит??? так что ли? сомнительная тема. хотя у нас возможно всё.
 

avista.moscow

Новичок
26 Сен 2018
16
4
Москва, Тула
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

В Тульской области, в случае смены адреса при ликвидации юридического лица после публикации сообщения в вестнике, нужно заново подавать все документы на ликвидацию и вновь публиковаться в вестнике.
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

В Тульской области, в случае смены адреса при ликвидации юридического лица после публикации сообщения в вестнике, нужно заново подавать все документы на ликвидацию и вновь публиковаться в вестнике.

Вестник - понятно, там давался адрес для направления требований, который не должен меняться до истечения 2х месяцев.
Но зачем заново подавать все документы на ликвидацию? Им нужна навая 15ая форма с решением по первому этапу?
 

avista.moscow

Новичок
26 Сен 2018
16
4
Москва, Тула
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

Вестник - понятно, там давался адрес для направления требований, который не должен меняться до истечения 2х месяцев.
Но зачем заново подавать все документы на ликвидацию? Им нужна навая 15ая форма с решением по первому этапу?
У нас в начале года просили подавать весь комплект заново! Лучше позвонить в Вашу налоговую и уточнить!
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

В Тульской области, в случае смены адреса при ликвидации юридического лица после публикации сообщения в вестнике, нужно заново подавать все документы на ликвидацию и вновь публиковаться в вестнике.

Как ни странно, но я думаю здравое требование.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

насколько я знаю изменение адреса в стадии ликвидации запрещено законом. и вроде как там нет разницы достоверный он или нет

с записью о недостоверности не ликвидируют
Нужно адрес менять по 14 форме. все пройдет если адрес нормальный
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Re: Смена адреса компании находящейся в стадии ликвидаации

В Тульской области, в случае смены адреса при ликвидации юридического лица после публикации сообщения в вестнике, нужно заново подавать все документы на ликвидацию и вновь публиковаться в вестнике.

не только в Тульской)