Массовые отказы в 46-ой

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Вот кто виноват! :)
Это лишняя информация, не предусмотренная Приказом ФНС от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@
Хотелки УФНС Москвы и МИФНС46 - с ними необходимо бороться!

Есть рынок. Пока на рынке есть место тем, кто хочет бороться за правду и справедливость, всегда найдется тот, кто успеет заработать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Есть рынок. Пока на рынке есть место тем, кто хочет бороться за правду и справедливость, всегда найдется тот, кто успеет заработать.

при этом сильно усложнив борцам дело, т.к. льют воду на "сложившуюся практику"
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Вот если бы каждый инспектор, который вынес неправомерный отказ получал в соответствии с УК 169.1 хотя бы грабли в руки "на срок до трехсот шестидесяти часов", то закончились бы любые отказы

Я абсолютно солидарен в этом смысле. Думаю, надо писать письма президенту и премьеру - пусть проявят истинную заботу (а не показную в виде бла-бла-бла) о малом бизнесе и внесут изменения в КоАП, серьезно усилив ответственность за подобные изыски. Часы работы при этом можно оставить на их же рабочем месте, но сверхурочно и без оплаты. Так скоро и бюджет экономить начнет - все налоговики будут работать бесплатно :)))
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Думаю, надо писать письма президенту и премьеру
Это равно написанию в "Спортлото".
- пусть проявят истинную заботу (а не показную в виде бла-бла-бла) о малом бизнесе и внесут изменения в КоАП, серьезно усилив ответственность за подобные изыски.
Усиления не требуется, достаточно увеличить срок давности по ст.5.63 КоАП РФ с 3 месяцев до года.
Сейчас 99 % должностных лиц просто отскакивают от административной ответственности по срокам давности (пока оспариваешь отказ, пока прокуратура проведет проверку и возбудит дело, пока это дело попадет к мировому судье - 3 месяца уже истекли).
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Это равно написанию в "Спортлото".

Усиления не требуется, достаточно увеличить срок давности по ст.5.63 КоАП РФ с 3 месяцев до года.
Сейчас 99 % должностных лиц просто отскакивают от административной ответственности по срокам давности (пока оспариваешь отказ, пока прокуратура проведет проверку и возбудит дело, пока это дело попадет к мировому судье - 3 месяца уже истекли).

Да там ответственность всего 1000! Вот было бы 30 - они бы думали.
Но и срок давности, конечно, стоит увеличить.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

за повторное:
в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от трех до шести месяцев
 
  • Мне нравится
Реакции: vypegrul

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва

Куда писать надо, чтобы наказали? В прокуратуру? Понятно, что срок вышел, но само обращение (и запрос у регоргана документов и сведений из прокуратуры) уже должно остудить горячие головы в их угаре беззаконных действий :cool:
 

kevin.83

Новичок
28 Июн 2016
20
21
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как сейчас обстоят дела с отказами по первичкам?