Уведомление фондов о реорганизации, ликвидации и открытии счетов

8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
ну так может и временные свидетельства о регистрации будут давать -- сам иди вставай на учет в налоговой, фондах,потом приносишь все в 46 и тебе дают постоянное свидетельство о регистрации.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
vuulkanII,
если государство в два раза повышает госпошлины, значит вашего пессимизма оно не разделяет. А государству видней!:D
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Еще никто фонды не уведомлял об открытии счетов?
Думаю, там сами в шоке будут, что теперь их уведомлять положено )))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так было с самого начала частного бизнеса. НДС 18% - это не заранее? Зарплатные налоги 40%, и перечень документов для растаможки это что? А СРО со вступительным взносом в годовой доход?
Страна блин такая, кого выбирали, того и продолжают выбирать...
А вот СРО попрошу не трогать - это единмтвенно верное решение правительства за последние годы, я бы даже сказал, что лучше чем перерега ))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С.К.А,
нельзя сказать, что ваше мнение является авторитетным, поэтому останусь при своем.
Нельзя сказать, что Ваше мнение о моем мнении является авторитетным, посему останусь при своем, а вообще свои позиции принято аргументировать, спич на тему пчелы против меда и заботе о м.б. не принимаются
 

Cortes

Пользователь
17 Июн 2009
47
6
59-RUS
Так было с самого начала частного бизнеса. НДС 18% - это не заранее? Зарплатные налоги 40%
Кого там.. С самого начала (с 92-го) - НДС 24%, на прибыль 30%, зарплатные тоже больше 40, поделенные на 5 или 6 фондов. А еще во, красота:
(ст. 21 Закона от 27.12.91)
з) налог на рекламу
и) налог на перепродажу автомобилей, вычислительной техники и персональных компьютеров
к) сбор с владельцев собак
н) сбор за выдачу ордера на квартиру
о) сбор за парковку автотранспорта
р) сбор за участие в бегах на ипподромах
с) сбор за выигрыш на бегах
ф) сбор за право проведения кино- и телесъемок
х) сбор за уборку территорий населенных пунктов

Неудивительно, что в 90-х никаких расчетов, кроме черного нала, по сути не было.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
А вот СРО попрошу не трогать - это единмтвенно верное решение правительства за последние годы, я бы даже сказал, что лучше чем перерега ))
СРО очередное разводилово. просто всякие батурины и прочие поделили строителей -- кто с кем тот тому теперь официально и платит.
 

Sanya11

Новичок
20 Окт 2009
9
2
Сегодня был ФФС №30 сказали что нужно принести уведомление об открытии счета иначе штраф, форму сами не знают, говорят принеси хоть что-нибудь. Собираюсь отнести уведомление для налоговой, может подойдет.
Хотя терзают сомнения нужно ли мне вообще что-то нести.
Закон вступил в силу с 01,01,2010 а счет я открыл 04,12,2009
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
То есть теперь при начале процедуры присоединения в регион мы должны уведомить об этом все фонды?
Или мы должны их уведомить уже после того, как все произойдет?

И какой штраф за это предусмотрен?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
СРО очередное разводилово. просто всякие батурины и прочие поделили строителей -- кто с кем тот тому теперь официально и платит.
Я не имел ввиду что такое СРО для строителей (хотя наличие возможности хоть что то получить в случае ущерба от их косорукого зодчества уже гуд) , я имел ввиду строительные СРО с точки зрения регистраторов ... Процесс сродни перереге начинается , по крайней мере первые дни после Н.Г. телефон по этой теме звонит постоянно
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Официальный сайт ГНИВЦ ФНС России указывает, что банкам необходимо обращаться в ПФ РФ и ФСС.
Так как соглашение между ЦБ РФ и ПФ РФ о предоставлении данных сообщений в электронном виде находится на стадии согласования- необходимо будет направлять на бумажном носителе во все фонды.
 

Вложения

  • сообщение в фонды.pdf
    539.1 KB · Просмотры: 889
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Нет еще никаких бланков, пишите в произвольной форме, главное чтобы были все реквизиты, как и в сообщении для налоговой.
 

Ippolit

Новичок
3 Дек 2009
8
1
ответственность за нарушение срока об уведомлении уже предусмотрена КоАП. от 1 000 до 2 000 рублей. ст. 15.33
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
так теперь наложку уведомлять не нужно? только ПФ и ФСС?