Продажа доли принадлежащей обществу 3-му лицу! ФАКТ ОПЛАТЫ

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ярослав А, от статуса участника это не зависит, кто выходящий, а кто входящий

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
юр.лицо 96% - выводим
физ.лицо 4% - остается
вводим физ.лицо у которого в результате должно быть 96%

Добавлено через 46 секунд
кто НДФЛ платить обязан и за какую операцию?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вводим физ.лицо у которого в результате должно быть 96%
можете его ввести через увеличение УК, а вторым этапом провести сделку по преимущественному праву:dont_know:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
кто НДФЛ платить обязан и за какую операцию?
если будете распределять, то у нового физика возникает доход
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярослав А

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
Ок, тогда как насчет такой схемы:
Участник 96% выходит, доля переходит обществу, общество заключает договор дарения с 3м лицом :) реально?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
предложите мне пожалуйста схему без прогона денег и уплаты НДФЛ, как то ведь можно решить вопрос!

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
а договор мены? :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
hot8mail, как бы Вы решили этот вопрос?

Добавлено через 53 минуты 19 секунд
Как Вы считаете, возможно ли так сделать?

1й этап: участник (№1) - юрлицо 96% выходит из общества, доля переходит обществу, затем оставшемуся участнику (№2) физлицу - у которого в следствии будет 100%

2й этап: входит новый участник (№3) - физлицо, за счет увеличения УК (на пару тысяч, формально). Участник №2 заключает договор дарения с участником №3 - дарит 96%

результат: ООО с 2мя участниками:
участник №2 - 4% доля
участник №3 - 96% доля

Добавлено через 1 час 0 минут 18 секунд
хотя налог будет огромный за договор дарения 2000000р
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ярослав А, активы у общества есть? ДСД вышедшему выплатили?

Блин, когда уже люди научатся отвечать за свои действия и заранее продумывать риски тех или иных действий?!:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Черепаха

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
Я ведь не буду клиента вычитывать за то что такая ситуация уже сложилась, к нам обратились решить вопрос при таких обстоятельства какие есть, при других может быть и не обратились бы. Больной ведь идет к врачу когда уже болит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vyacheslav_n

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ярослав А, да это понятно. Просто всегда такие находят, что, наворовав миллион, пытаются за копейку от ответственности уйти.
Вы на вопросы мои ответьте, пожалуйста, есть одна мысль...
 

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
активы есть, в заявлении о выходе написали о том, что доля оплачена на момент подачи заявления (по факту не было выплаты)
 
  • Мне нравится
Реакции: Vyacheslav_n

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
можно сделать приходник и расходник одним днем? получили деньги и ими же расчитались сразу?
 
  • Мне нравится
Реакции: Vyacheslav_n

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Можно.

В общем смысл идеи таков, что после выплаты ДСД, ЧА общества уменьшатся и доля возможно уже будет стоить не 2 млн, а меньше, т.е. цена продажи будет обоснованно меньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярослав А

vinegret

Местный
17 Июн 2009
294
23
москва
Я ведь не буду клиента вычитывать за то что такая ситуация уже сложилась, к нам обратились решить вопрос при таких обстоятельства какие есть, при других может быть и не обратились бы. Больной ведь идет к врачу когда уже болит.
если такая большая доля не была оплачена(в свое время) и выплачивать при выходе нечем, не легче ли её просто погасить, уменьшив уставной капитал Общества
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярослав А