Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Повторное автоматическое исключение из ЕГРЮЛ возможно ли?

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
Скажите пожалуйста, а если допустим вот есть юр лицо, которое было признано недействующим, была запущена процедура по его автоматическому исключению из ЕГРЮЛ, но заинтересованные лица подали возражение и исключение отменили. Но дальше вот уже года полтора ничего не происходит. То есть ну да. Автоматическая ликвидация лица как недействующего отменилась. А что дальше? Кредиторы на банкротство не подают, ничего не делают, лицо так и будет висеть бесконечно в ЕГРЮЛ или его автоматическая ликвидация через какое-то время вновь запустится?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
А какой обычно проходит срок перед повторной попыткой? Кроме того, в компании присутствуют сведения о недостоверности директора и юридического адреса.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А какой обычно проходит срок перед повторной попыткой? Кроме того, в компании присутствуют сведения о недостоверности директора и юридического адреса.
точно не подскажу, но такая работа в налоговой ведётся постоянно
 

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
То есть получается, что у них там по принципу "как руки дойдут". :)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
То есть получается, что у них там по принципу "как руки дойдут".
чистят по принципу у кого можно списать побольше безнадёжной к взысканию задолженности, что бы улучшить показатели, а потом уже всех остальных
 

AnatoliyEzhov

Новичок
15 Окт 2018
1
0
да, должны заново принять решение

А можно ссылку на норму права на основании которой возможно повторное принятие решения об исключении юр. лица...
Ведь если заинтересованным лицом заявлены возражения они вносятся в ЕГРЮЛ и не исчезают от туда, да и в базе налоговой этот запрет никуда не исчезает.
Получается, что если территориальным налоговым органом где стоит на учете юр. лицо принято повторное решение о его исключении, направив данное заявление в рег. орган (уполномоченную на это ИФНС), то там в базе будет запрет в связи с возражениями которые заявило заинтересованное лицо.
Про повторное исключение после возражений, либо о каких то сроках давности этих возражений в НК ничего не говорится.
Вопрос считаю актуальным, ведь в случае если нет законного основания для повторного исключения, мертвое юр. лицо будет пожизненно висеть в базе налоговой т.к. она никогда не узнает, что возражения у заявителя отпали... :eek:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А можно ссылку на норму права на основании которой возможно повторное принятие решения об исключении юр. лица...
а где прописано что нельзя?
то там в базе будет запрет в связи с возражениями которые заявило заинтересованное лицо.
не будет никакого запрета
Про повторное исключение после возражений, либо о каких то сроках давности этих возражений в НК ничего не говорится.
Вопрос считаю актуальным, ведь в случае если нет законного основания для повторного исключения, мертвое юр. лицо будет пожизненно висеть в базе налоговой т.к. она никогда не узнает, что возражения у заявителя отпали...
и нет никакого повторного исключения, Вы о чём вообще???
 

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
69
17
Добрый день. Не смог найти инфу, может кто знает. Если кредитор подал возражение об исключении юр лица из ЕГРЮЛ, но с кредитором все вопросы мы уладили, через какой примерно срок налоговая снова вынесет решение об исключении из егрюл юр лица? Повлияет ли на ситуацию, то что кредитор сделает отзыв своего возражения?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Как правило каждые 3 месяца подает, если недостоверность адреса.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@Rabble,
Не знаю. Я просто пример привёл с сайта ФНС. И то это пример в отношении НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО (как фактически прекратившего деятельность).
На самом деле недостоверность появляется горрррраздо быстрее. Например, после подачи возражения, проверочных мероприятий или просто "по плану".