Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Господа, а что будет, если решение о ликвидации и первичная форма в налоговую поданы в ноябре, а публикация в вестнике - только сейчас, в июне? Нормально пойдёт?

пройдет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Бенито

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Колеги, добрый день!
В Мск сейчас ПЛБ обязательно прикладывать к 15й? Вроде обсуждалось как-то и большинство были за вариант, что можно не предоставлять в 46ю, она этот этап норм регит при наличии формы и решения об утверждении. Или путая? Глянул несколько расписок и вроде тоже не сдавал 1,5-2 года назад.
Просто передали заявителям комплекты на ПЛБ и ЛБ, они не увидели различий в названии балансов, думали только ликвид лежит и решили ничего не сдавать с 15й. Думают пересдать и не ждать отказа, а я почему-то думаю, что все прокатит и без ПЛБ.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Hornet88, в 46 нахрен не нужен ПЛБ. Сдаем только 15001.

Стандартно сдаю (и в 46 в том числе)
ПЛБ:
только 15001+копия доверки

ЛБ:
16001+ЛБ+госпошлина+копия доверки.

Если по ЭЦП все тоже самое минус доверка и минус госпошлина
Сдаюсь регулярно)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ЛБ:
16001+ЛБ+госпошлина+копия доверки.
по поводу ЛБ тут видимо не хватает еще решения об утверждении именно окончательного ликвидационного баланса.
А что касается промежуточного ликвидационного баланса, то все правильно для 46-й достаточно только заявления по форме Р15001 и нот.ю копии доверки.
Вообще-то все это основано не на прихоти 46-й а на 129-фз о гос. регистрации юр. лиц там совершенно точно расписано что сдаем чо нет и на каком этапе
вообще-то по практике известно что к ПЛБ 46-я практически не цепляется. А вот на окончательном там три четверти отказов по поданным документам из них больше половина из-за неурегулированности с ПФР хоть копейки хоть каких-то несданных СЗВМ или стажа, может быть штрафа за что-нибудь и когда-ниюудь
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
по поводу ЛБ тут видимо не хватает еще решения об утверждении именно окончательного ликвидационного баланса.
При всем уважении, но оно там не нужно)
Все по тому же 129-ФЗ.
Только на ЛБ нужно указывать каким именно решением он утвержден.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Промежуточный баланс в МИФНС 46 не сдаем, всё проходит нормально. По поводу Решений не знал, всегда прикладывали
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Колеги, добрый день!
В Мск сейчас ПЛБ обязательно прикладывать к 15й? Вроде обсуждалось как-то и большинство были за вариант, что можно не предоставлять в 46ю, она этот этап норм регит при наличии формы и решения об утверждении. Или путая? Глянул несколько расписок и вроде тоже не сдавал 1,5-2 года назад.
Просто передали заявителям комплекты на ПЛБ и ЛБ, они не увидели различий в названии балансов, думали только ликвид лежит и решили ничего не сдавать с 15й. Думают пересдать и не ждать отказа, а я почему-то думаю, что все прокатит и без ПЛБ.

Последнее время сдаю одну форму, без решений, без ПЛБ - все проходит в 46-й.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

vealena

Новичок
26 Июл 2019
1
0
Всем добрый день. Начали ликвидацию- 1 этап.
Утвердили протокол о ликвидации, директор назначен председателем ликвидационной комиссии Заполнили 15001, в листе Б п.1-ставим 4, п. 5 не заполняем. Правильно это?
И вопрос - сколько протоколов нужно подписать- попалось что 3. Для налоговой, Вестника и себе.
И еще Нужно заявление о выдаче документов из налоговой на бумаге на руки? 46 ИФНС- Москва
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги,
хотел у Вас уточнить - что-то в последнее время поменялось в практике указания в "Вестнике" адреса, отличного от юридического адреса ликвидируемого общества (например, домашний адрес ликвидатора)? По-прежнему можно?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Коллеги,
хотел у Вас уточнить - что-то в последнее время поменялось в практике указания в "Вестнике" адреса, отличного от юридического адреса ликвидируемого общества (например, домашний адрес ликвидатора)? По-прежнему можно?

Вы про адрес приема требований кредиторов? Конечно, можно любой адрес.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
хотел у Вас уточнить - что-то в последнее время поменялось в практике указания в "Вестнике" адреса, отличного от юридического адреса ликвидируемого общества (например, домашний адрес ликвидатора)? По-прежнему можно?
А по адресу, указанному в ЕГРЮЛ внесена недостоверность? Или хотите указать иной адрес, так как есть вероятность внесения записи о недостоверности?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Мне сегодня зарегистрировали 16001 по компании адрес которой в процессе ликвидации (после подачи вестника) признали недостоверным. Адресом для кредиторов в вестнике писал адрес ликвидатора.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Мне сегодня зарегистрировали 16001 по компании адрес которой в процессе ликвидации (после подачи вестника) признали недостоверным. Адресом для кредиторов в вестнике писал адрес ликвидатора.

т.е. вы сразу указали в Вестнике адрес ликвидатора, а после публикации адрес общества признали недостоверным? повезло)))
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Мне сегодня зарегистрировали 16001 по компании адрес которой в процессе ликвидации (после подачи вестника) признали недостоверным. Адресом для кредиторов в вестнике писал адрес ликвидатора.
В Нерезиновске пока недостоверность не уберете, ликвидацию завершить не удастся.
А что можно адрес в ВГР указывать иной, нежели адрес метонах общества?!О_о
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
т.е. вы сразу указали в Вестнике адрес ликвидатора, а после публикации адрес общества признали недостоверным? повезло)))
Почему повезло. Уже не в первый раз так делаю и, что всё время везет?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
WEB, лично отказ в руках держал.
Правда в объяве в вестнике указывали юр адрес общества.
Формулировка была что насчет того, что кредиторам некуда заявлять свои требования...точно уже не помню
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Если указать адрес иной в вестнике для уведомления кредиторов, то пропускают.
Получается на недостоверность юр адреса пофигу в таком случае?
Кто-то ликвидировал успешно с недостоверным юр адресом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.