Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Как закрыть компанию, которую зарегистрировали, но деятельность не начали вести?

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
Мы подавали документы регистрацию 3 года назад. Через 10 дней нас так и не зарегистрировали. Мы подумали что отказ в регистрации. А оказалось, что регистрация прошла, но нас налоговая не известила.
Спустя 3 года налоговая проснулась и поставила о недостоверности юрадреса, а потом на удаление из ЕГРЮЛ.
Соответственно налоговая об этом нас не известила.

- Что делать?
- Есть ли смысл реанимировать компанию у которой есть пометка в вестнике “удаление из ЕГРЮЛ”?
- Как быстро добровольно закрыть компанию которая не начала деятельность?
- Какое заявление написать в налоговую чтобы нас добровольно закрыли?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
смотря что хотите делать дальше
- Есть ли смысл реанимировать компанию у которой есть пометка в вестнике “удаление из ЕГРЮЛ”?
если она Вам нужна, то да, если нет и всё равно на тех ФЛ кто там сейчас числится, то ничего не делайте
- Как быстро добровольно закрыть компанию которая не начала деятельность?
чуть больше 3-ёх месяцев займёт вся процедура
- Какое заявление написать в налоговую чтобы нас добровольно закрыли?
для начала принимаете Решение и с ним в налоговую подаёте форму Р15001
 

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
Хочу подать заявление в налоговую. Возможно получу отказ, но хуже уже не будет. Прошу подкорректировать мое заявление.

Начальнику налоговой №
от
проживающего по адресу:
Тел.:

Заявление
В начале июня 2015г. я подал документы на регистрацию ООО “Ромашка” в налоговую №. Через неделю я обратился со своим паспортом в налоговую № чтобы узнать о регистрации или в отказе в регистрации ООО “Ромашка”. Общество долго не могли найти в базе и сказали что раз общества нет на сайте https://egrul.nalog.ru/ в списке ЕГРЮЛ, то значит компанию не зарегистрировали.
Я подумал, что компанию не зарегистрировали и больше не обращался в налоговую.
Спустя 4 года я узнал, что компанию зарегистрировали 15.06.2015. Никаких уведомлений об этом я не получал. Также я не получал документы о регистрации в налоговой, не открывал расчетный счет, не делал печать.
Прошу:
1. Закрыть ООО “Ромашка” без необходимости заключать новый договор аренды, налоговых отчетов, без штрафов и т.д. Т.К. Общество даже и не начинало (и не могло) вести никакую деятельность.
2. Закрыть ООО “Ромашка” без включения гендиректора и учредителя в список дисквалифицированных лиц на основании пп. «ф» п. 1 статьи 23 №129-ФЗ.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Vtorodet, от этого заявления ни будет ни плюсов ни минусов,с тем-же успехом его можно написать у себя на стене в туалете.
Вынесут компанию из ЕГРЮЛ и дисквалификация.
 
  • Мне нравится
Реакции: mihail_ecp

mihail_ecp

Новичок
5 Июн 2019
16
6
Если бы был отказ - вам бы выдали решение об отказе.
 

mihail_ecp

Новичок
5 Июн 2019
16
6
Если не хотите директора/учредителя подводить по подпункт "ф" подавайте 15 форму о ликвидации, но скорее всего у вас долги за несдачу отчетности