Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Адрес при ликвидации ООО

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Клиент сообщил, что после подачи формы 16001 налоговая хочет проверить адрес места нахождения общества (в объявлении указан другой адрес для кредиторов). Что-то я раньше не сталкивалась с тем, чтобы проверка достоверности адреса проходила после подачи формы 16001. Это новая практика? Ведь все договорные отношения при ликвидации должны быть прекращены, в т.ч. договор аренды.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Клиент сообщил, что после подачи формы 16001 налоговая хочет проверить адрес места нахождения общества (в объявлении указан другой адрес для кредиторов). Что-то я раньше не сталкивалась с тем, чтобы проверка достоверности адреса проходила после подачи формы 16001. Это новая практика? Ведь все договорные отношения при ликвидации должны быть прекращены, в т.ч. договор аренды.

что то новое... обычно проверяют в самом начале и адрес и иногда вызывают директора для допроса
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Вот и я думаю: если договор аренды действует, то в ликвидационном балансе он будет виден либо как кредиторская задолженность (при просрочке платежа), что не даст возможности ликвидироваться, либо как дебиторская (при оплате вперед), тоже не хорошо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Вот и я думаю: если договор аренды действует, то в ликвидационном балансе он будет виден либо как кредиторская задолженность (при просрочке платежа), что не даст возможности ликвидироваться, либо как дебиторская (при оплате вперед), тоже не хорошо.

в ЛБ нули должны быть...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
При незакрытом безнальном договоре аренды нули-то как будут?

вы расторгнуть должны договор на дату подачи и произвести расчет с Арендодателем, кредиторки быть не должно - с ней точно не закроют
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
И кто же мне даст сидеть месяц в офисе с расторгнутым договором аренды и ждать проверку налоговой, которая к тому же при проверке просит действующий договор аренды, оформленный на проверяемое лицо?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
И кто же мне даст сидеть месяц в офисе с расторгнутым договором аренды и ждать проверку налоговой, которая к тому же при проверке просит действующий договор аренды, оформленный на проверяемое лицо?

а когда обещали прийти с проверкой?
остается принять проверяющих и только после этого подавать 16-ю форму

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

AstonMartin

Новичок
7 Фев 2017
3
1
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться, что делать.
У меня следующая ситуация:
При подаче заявления о смене ген. директора в компании "А", получили отказ в связи с записью о недостоверном адресе в компании "B", в которой, назначаемый ген. директор является ликвидатором.

Обстоятельства:
- компания "B" находится в процессе ликвидации
- есть только назначенный ликвидатор
- деятельность компания давно не ведет и фактического адреса по сути нет
- ПЛБ налоговая зарегистрировала
- запись о недостоверном адресе внесли уже после регистрации ПЛБ, при проверке, после подачи заявлении по компании "А"
- в Вестнике для уведомлении указан другой актуальный адрес компании "А"
- в уставе, в адресе указан только г. Москва

Вопросы:
- правильно я понимаю, что необходимо действовать следующим образом: мы можем подать Р14001 о смене адреса, после внести корректировки в Вестник, подождать 2 месяца после публикации в Вестнике и подать Р16001 + ликвидационный баланс?
- какой адрес можно использовать для компании "А": адрес регистрации ликвидатора? или обязательно снять офис до окончания процесса ликвидации?

Заранее спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться, что делать.
У меня следующая ситуация:
При подаче заявления о смене ген. директора в компании "А", получили отказ в связи с записью о недостоверном адресе в компании "B", в которой, назначаемый ген. директор является ликвидатором.

Обстоятельства:
- компания "B" находится в процессе ликвидации
- есть только назначенный ликвидатор
- деятельность компания давно не ведет и фактического адреса по сути нет
- ПЛБ налоговая зарегистрировала
- запись о недостоверном адресе внесли уже после регистрации ПЛБ, при проверке, после подачи заявлении по компании "А"
- в Вестнике для уведомлении указан другой актуальный адрес компании "А"
- в уставе, в адресе указан только г. Москва

Вопросы:
- правильно я понимаю, что необходимо действовать следующим образом: мы можем подать Р14001 о смене адреса, после внести корректировки в Вестник, подождать 2 месяца после публикации в Вестнике и подать Р16001 + ликвидационный баланс?
- какой адрес можно использовать для компании "А": адрес регистрации ликвидатора? или обязательно снять офис до окончания процесса ликвидации?

Заранее спасибо!

да, правильно, именно так - меняете адрес, вносите корректировку в Вестник и подаете уже ЛБ.
Сам вот в такой же ситуации...
 
  • Мне нравится
Реакции: AstonMartin

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться, что делать.
У меня следующая ситуация:
При подаче заявления о смене ген. директора в компании "А", получили отказ в связи с записью о недостоверном адресе в компании "B", в которой, назначаемый ген. директор является ликвидатором.

Обстоятельства:
- компания "B" находится в процессе ликвидации
- есть только назначенный ликвидатор
- деятельность компания давно не ведет и фактического адреса по сути нет
- ПЛБ налоговая зарегистрировала
- запись о недостоверном адресе внесли уже после регистрации ПЛБ, при проверке, после подачи заявлении по компании "А"
- в Вестнике для уведомлении указан другой актуальный адрес компании "А"
- в уставе, в адресе указан только г. Москва

Вопросы:
- правильно я понимаю, что необходимо действовать следующим образом: мы можем подать Р14001 о смене адреса, после внести корректировки в Вестник, подождать 2 месяца после публикации в Вестнике и подать Р16001 + ликвидационный баланс?
- какой адрес можно использовать для компании "А": адрес регистрации ликвидатора? или обязательно снять офис до окончания процесса ликвидации?

Заранее спасибо!

В личном сообщении более короткий способ)
 

AstonMartin

Новичок
7 Фев 2017
3
1
да, правильно, именно так - меняете адрес, вносите корректировку в Вестник и подаете уже ЛБ.
Сам вот в такой же ситуации...

Сергей, спасибо!
А как быть с адресом? Есть какие-то варианты?

- какой адрес можно использовать для компании "А": адрес регистрации ликвидатора? или обязательно снять офис до окончания процесса ликвидации?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей, спасибо!
А как быть с адресом? Есть какие-то варианты?

- какой адрес можно использовать для компании "А": адрес регистрации ликвидатора? или обязательно снять офис до окончания процесса ликвидации?

буквально снимать помещение не нужно, важен сам адрес по которому можно было бы направить корреспонденцию кредиторам. Можно сменить адрес на адрес ликвидатора.
У нас ликвидатор прописан в Якутии, а потому пришлось найти новый адрес в рамках территории этой же налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: AstonMartin

AstonMartin

Новичок
7 Фев 2017
3
1
да, правильно, именно так - меняете адрес, вносите корректировку в Вестник и подаете уже ЛБ.
Сам вот в такой же ситуации...
Смена адреса в ИФНС 46 по форме Р14001 прошла успешно. Подавали с приказом ликвидатора о смене адреса. Дальше будем вносить корректировку в Вестник.
 

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Изменить юр.адрес на домашний адрес ликвидатора по 14 форме нет возможности, данные о недостоверности сведений уже в ЕГРЮЛ, можно ли публиковаться с адресом Ликвидатора? и как недостоверность сведений в части адреса повлияет на подачу ЛБ через 2 месяца? Может имеет смысл откатить ликвидацию и менять адрес по 13 форме, перед публикацией? дабы не потерять время..