Можно ли исключить бывшего директора из ЕГРЮЛ через суд?

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Здравствуйте!
Вопрос следующий - нужно исключить из ЕГРЮЛ запись по бывшему директору, год назад отправляли письма на юр.адрес и участнику об увольнении, но так ничего и не сделано, до сих бывший директор числится в ЕГРЮЛ.
Кто сталкивался с этим вопросом, стоит ли идти в суд с требованием об исключении из ЕГРЮЛ или возможно есть другие пути? Как пример - подать заявление о недостоверности данных по директору?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
yagodka_8408,
Как пример - подать заявление о недостоверности данных по директору?
Это как минимум нужно сделать. Исключить не исключат, но запись о недостоверности хотя бы будет
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

boroda

Местный
31 Янв 2010
309
63
Москва
Подать заявление от директора физлица о недостоверности данных в ЕГРЮЛ.
Форму 34001 заверить у нотариуса и со всей историей по увольнению подать в налоговую - там должны сделать запись о недостоверности. В Москве это работает
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
еще раз - смотря какие основания. Из топика непонятно

нужно исключить из ЕГРЮЛ запись по бывшему директору, год назад отправляли письма на юр.адрес и участнику об увольнении, но так ничего и не сделано, до сих бывший директор числится в ЕГРЮЛ.

Какие тут могут быть основания для исключения по суду записи о руководителе из ЕГРЮЛ????
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Какие тут могут быть основания для исключения по суду записи о руководителе из ЕГРЮЛ????

в топике не указаны основания, если вы их видите, то я нет. Что с директором? умер, уволен, посажен? почему ФНС до сих пор не изменила гену и т.д. и т.п.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
в топике не указаны основания, если вы их видите, то я нет. Что с директором? умер, уволен, посажен?
Как это влияет на удовлетворение арбитражом требований к реоргану???

почему ФНС до сих пор не изменила гену и т.д. и т.п.
А с какого перепугу она должна их менять, еще и ФНС при том? Сам Мишустин, поди?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
А с какого перепугу она должна их менять, еще и ФНС при том? Сам Мишустин, поди?
В Москве функции по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возложены на ИФНС № 46
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
в топике не указаны основания, если вы их видите, то я нет. Что с директором? умер, уволен, посажен?
Основания то как раз указаны

год назад отправляли письма на юр.адрес и участнику об увольнении
Т.е. директор был уволен. Но вот лично меня смущает 1) слово "участнику". Возникает вопрос, а кто именно отправлял и принимал решение. 2) Возникают подозрения что нового не назначали, а значит старый таки будет болтаться в ЕГРЮЛ. И в таком раскладе правы те кто пишет о необходимости заявления о недостоверности.
А вот что непонятно, так это
но так ничего и не сделано
Кем и почему что то должно было быть сделано?:dont_know:
Так что как всегда, автор ляпнул вопрос не подумав на над ним, а тут вторую страницу спор ведется))
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Спасибо за активное обсуждение темы.
Опять стал актуален этот вопрос, не хотим подавать заявление о недостоверности по форме 34001, т.к. есть вероятность, что после внесения записи в ЕГРЮЛ о недостоверности данных директор вместе с ЮЛ попадет в список и не сможет больше нигде принимать участие.
Кто сталкивался с этим, так ли это?