Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
[MOD="КотС"]в этой теме делимся ссылками на детские (и не только) заведения, в которых принимают не новые вещи, в том числе мягкие игрушки [/MOD]

КотС, :D да где ж я Вам специалиста возьму, если даже я знаю, что химчисткой мягких игрушек занимается куча организаций. Это требует особой процедуры, да, но не более того.


мягкие игрушки всегда нужны в приютах,в неблагополучных семьях. я выложу адреса, куда игрушки можно передавать, а там их уже распределят по учреждениям и семьям.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: бинго! и hot8mail

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: ***РЕГФОРУМ ПРОДОЛЖАЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ***ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

1.детские игрушки для детского приюта в городе Киреевск. Игрушки там любят и с удовольствием принимают. связаться можно по адресу: ivi.com@gmail.com

2.можно отдать в социальный центр.Они в каждом районе есть

адреса буду дополнять, кто будет откликаться на мое сообщение на отказниках.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: ***РЕГФОРУМ ПРОДОЛЖАЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ***ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

У меня раньше хобби было собирать медвежат мягких, потом выросла из этого хобби, а игрушки остались.Пыталась так же отдать пару мешков в приют, сказали не возьмут. А если и возьмут, то только после химчистки и квитанции нужно показать что они прошли специальную обработку, так и пылятся в мешках на даче. Готова встретиться и передать их.


мягкие игрушки в Детских Домах и Домах Ребенка, к сожалению обычно не принимают (возможны исключения, я не знаю), такое у них правило, так как игрушки -синтетические, не дезинфицируются,там могут быть вирусы,бактерии,клещи и пр.


но многие приюты., соц.центры их берут с удовольствием.
я оставила сообщение с предложением большого количества мягких игрушек для сирот на форуме волонтеров, кто будет откликаться- обязательно буду здесь сообщать.

 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: ***РЕГФОРУМ ПРОДОЛЖАЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ***ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

вот контакты первых откликнувшихся:

8-926-907-69-69, 8-926-708-08-23 Нина ! если не отвечаю, отправьте пожалуйста сообщение !
ninok76_76@mail.ru
ICQ 6981069

-куратор ГБОУ МО «Реутовский ДД для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
-Социальный приют для детей и подростков «Марьино»

будут рады принять ваши мягкие(чистые) игрушки
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
В общем, вожу вещи своего ребенка в РДКБ (deti.msk.ru) им постоянно требуются,так как детдомовцы остаются после операций...что-то покупаю....и последнее время весьма тяжеловато им...многие в связи с кризисом перестали помогать...http://www.deti.msk.ru/pansionat.htm пансионат был построен с миру по нитке...
Принимают вещи в нормальном состоянии,достаточно машинной стирки...без пятен,дырок...также стульчики, столики...игрушки..у кого, что есть могу связать напрямую с заведующей....
[MOD="КотС"]Обсуждение помощи РДКБ здесь: Служба милосердия РДКБ (Российской детской клинической больницы). Нужна помощь![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

БАРХАТ

Пользователь
20 Апр 2010
32
8
Я всегда отвожу вещи сюда:

в г. Одинцово
- вещи на взрослых (тут дети от 3 (кажется) и до 17 лет), средства гигиены, прочее г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 72 Детский дом
- вещи на малышей-отказников от рождения и до (я до одного года вещи привозила, нужно уточнить, мне кажется там лет до трех дтки есть)и игрушки. памперсы от рождения г. Одинцово, бульвар любы Новоселовой, д. 6

когда у меня не стало машины, я стала давать объявление на авито ру с приглашением поучаствовать в благотоворительной акции - отвезти мои вещи на машине. И люди всегда откликаются (много) - с удовольствием помогают тем, что довозят мои вещи до этих двух заведений. Так как в одинцово в два места на такси туда-назад - это 600 руб.
В прошлый раз я отвезла прямо три 160 литровых мешка! Очень много всего.
Теперь вот собираю по дому вещи у родителей в квартире. Тут много моей старой одежды. Я думаю это более полезное применение вещей. чем то, что некоторые отвозят все это на дачи и оно там продолжает пылиться.
Перед тем как везти - просто достаточно постирать вещи в машинке. Если не возможности. Они сами в прачечной все постирают при детдомах.
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Много лет вожу детскую одежду,вещи, игрушки в приют города Химки, расположенный на Ленинском проспекте,д.11а. (в районе отдела статистики и ФСС). Всегда рады любой помощи.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и sunny

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
la127, нам надо чаще встречаться (с):):):) - у меня поднакопилось,но больше все для девочек,думаю,что это ничего...там разберутся...
 

0711

Новичок
7 Ноя 2012
5
2
http://www.pushkino-adm.ru/index.php?act=news&id=2258&start=0

Нужна Ваша помощь беженцам с востока Украины, которые пребывают в центре временного размещения по адресу: г. Пушкино, ул. Заводская, д.9, телефон коменданта Юрия- 8-968-598-79-73.

Здесь проживают около 100 человек, из них 40 детей, которым необходимо:

-одежда, обувь;
-средства личной гигиены;
-бытовая химия;
-школьные принадлежности;
-детское питание;
-лекарства.

Сейчас актуальны теплые вещи...