Два земельных участка стоящих на кадастровом учете накладываются один на другой.

liska-uristka

Новичок
12 Янв 2016
1
0
Два земельных участка накладываются один на другой. Оба стоят на кадастровом учете. Мой участок определен в границах, и его видно на публичной кадастровой карте. Другой участок не оформлен в установленных границах и на карте его как-бы нет. Но есть ситуационный план по которому участок визуально совпадает с моим. Все бы понятно - у них не оформлено, они и пусть подают в суд. НО.... Есть решение суда по моему участку о сносе стоящих на нем строений (по результатам экспертизы - строения находятся на участке истцов. Так был задан вопрос экспертизе. Вопрос о том, находятся ли строения на моем участке, экспертизой не рассматривался. В результате пользоваться участком не могу. Какой иск подавать? об установлении границ земельного участка, так они у меня установлены. Об установлении границ их земельного участка? И кто будет ответчиком? Росреестр или владелец другого участка?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Вопросов много по изложенной ситуации. Для начала нужно почитать исковое и решение суда. И экспертизу было бы неплохо. Мой Вам совет - с указанными документу к юристам. Здесь Вы можете услышать общие советы, исходя из Вашей субъективной информации. Без анализа документов эти советы могут быть и неточными.