Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Добровольная ликвидация, но в ЕГРЮЛ запись о предстоящем исключении недействующего ЮЛ

volgog

Пользователь
20 Июл 2017
38
1
У нас организация на добровольную ликвидацию, недавно в ЕГРЮЛ появилась запись о предстоящем исключении недействующего юридического лица. Что нам делать в этом случае? Ждать пока исключат или написать заявление о том, чтобы не исключали и потом подать на добровольную ликвидацию?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Все зависит от того, важны ли для Вас последствия ликвидации со стороны налоговой.

Например, при ликвидации по решению регоргана, лица в фирме не смогут создавать новые или входить в другие организации.
 

volgog

Пользователь
20 Июл 2017
38
1
при ликвидации по решению регоргана, лица в фирме не смогут создавать новые или входить в другие организации.
А где про это написано, не подскажите?
И хотелось бы уточнить по поводу того, если подавать заявление об отмене исключения, нужно ли какие-то документы прикладывать или только заявление и все?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
От 08.08.2001г. 129-фз ст. 23 п. "Ф", абз. 1,2.
Лучше съездить в налоговую и уточнить у них, каким способом Вам отменить исключение из ЕГРЮЛ (сдать отчетность, оплатить штрафы и пени и т.д.).
 
  • Мне нравится
Реакции: volgog

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
А где про это написано, не подскажите?
И хотелось бы уточнить по поводу того, если подавать заявление об отмене исключения, нужно ли какие-то документы прикладывать или только заявление и все?

На практике - бумагу пишите в налоговую о том, что фирма действующая и на юр адресе почтовую корреспонденцию получает и просите отменить запись. Дальше отслеживаете отмену и "пинаете" налоговую пока не отменят.
 
  • Мне нравится
Реакции: volgog и Сергей Д.

goobani

Пользователь
22 Июл 2013
80
58
Вологда
Добрый день.
фирма исключается - если по фирме не сдается отчетность в течении года. Основным показателем для снятия данной записи будет - подтверждение сдачи отчетности в течении года., даже если отчетность сдавалась нулевая.
ну и конечно же грамотное письмо, о том, что фирма в течении этого времени вела финансово-хозяйственную деятельность.
 

volgog

Пользователь
20 Июл 2017
38
1
Основным показателем для снятия данной записи будет - подтверждение сдачи отчетности в течении года., даже если отчетность сдавалась нулевая.
ну и конечно же грамотное письмо, о том, что фирма в течении этого времени вела финансово-хозяйственную деятельность.

А если отчетность не сдавалась вообще?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Так если квартал или два не сдаётся отчетность, то она пересдаётся с оплатой штрафов. Так же и здесь будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: volgog

alexreg85

Новичок
30 Сен 2017
28
7
volgog, нужно сдать отчетность, оплатить штрафы. Лучше, чтобы директор лично пришел в ИФНС, в 46 иногда вызывают на беседы. +Должен быть подтвержден адрес, например, продлен договор аренды на несколько месяцев вперед. Как-то даже писали письмо от контрагента с возмущениями по поводу исключения, и прикладывали действующие договоры.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: volgog

goobani

Пользователь
22 Июл 2013
80
58
Вологда
Если отчетность не сдавалась,указываете в письме что на данный момент ищете грамотного бухгалтера для решения данного вопроса (летом у нас так проходило).но мы прикладывали расходники по фирме,что деньги из кассы уходили на оплату канцтоваров. Исключение сняли.
 
  • Мне нравится
Реакции: volgog