Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масяня

Местный
20 Авг 2009
120
18
Скажите пожалуйста, после получения из налоговой документов ООО, с контрагентами нужно делать новые контракты или достаточно доп.соглашения? Вроде бы здесь новое юр.лицо образовалось и надо новый контракт делать?

У Вас ООО правопреемник, а не новое юр лицо. В данном случае права и обязанности реорганизованного юр лица в отношении третьих лиц не изменяются. ст. 58 ГК посмотрите.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: kamwar

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Скажите пожалуйста, после получения из налоговой документов ООО, с контрагентами нужно делать новые контракты или достаточно доп.соглашения? Вроде бы здесь новое юр.лицо образовалось и надо новый контракт делать?

Вообще ничего не надо делать. Просто уведомите контрагентов в свободной форме. Но это уже по желанию.
 
  • Мне нравится
Реакции: kamwar

kamwar

Новичок
24 Окт 2014
21
1
Спасибо за ответы. Тут еще проблемка образовалась. Директор говорит, что в налоговой выдали весь пакет после регистрации за исключением свидетельства о гос.регистрации ООО (желтое такое, форма №51003). Это так и надо или ехать разбираться?
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_141190/
смотрю этот приказ отменен
 

kamwar

Новичок
24 Окт 2014
21
1
Нашел:С 1 января 2017 года будут отменены свидетельства о регистрации компаний

ФНС России определила, какие документы со следующего года будут подтверждать факт внесения записи в ЕГРЮЛ при регистрации компании. К ним больше не будут относиться свидетельства о регистрации компаний и ИП, то есть формы № Р51003 и № Р61003 или иными словами бланки строгой отчетности, а только листы записи в соответствующие реестры.
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Начиталась я тут всего всего интересного, теперь коллеги прошу вас помочь резюмировать всю ценную инфу)
Преобразуемся из ЗАО в ООО- 1 акционер-1 учредитель, все действующие лица те же.

1. Вроде все понятно, но вопрос, я делала решение в сентябре о реорганизации в форме преобразования под №46, получается в новом ООО не будет нового решения №1??
Или я делаю Решение №1 единственного участника (ранее было акционера) или же далее продолжаю № в новом ООО -47,48

2. Мы арендодатели и много договор аренды/субаренды/подрядов/ Мосводоканал, Моэк и прочие- мы их не переподписываем, а просто делаем уведомление, что мы ООО с такими то реквизитами?? Или лучше д/с делать в особенности к договорам которые зарегистрированы в Росреестре?

3. В банке мы открываем новый расчетный счет, у нас есть исполнительные производства, я просто уведомляю приставов, что по такому делу стоит направлять деньги теперь ООО "Ромашка" на р/с.....

4. наша бухгалтерия в шоке и панике) они закрывают отчетный период ЗАО и открывают получается все на ООО

5. Передаточный акт все таки думаю делать внутри компании- там мы описываем все бумажки и имущество верно?

6. У нас в собственности есть пара транспортных средств....как их переоформлять через ГАИ?? т.к. в ПТС собственник ЗАО стоит

Буду оооочччень благодарна за ответы
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Буду оооочччень благодарна за ответы
Небедная контора, однако, а на юристах экономит.(((
принцеска, возможно Вы не поверите, но тут многие будут оооочччень благодарны))) за оплату консультации)))
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
ВОПРОС - как в такой ситуации правильно поступить - просто задним числом переподписать Решение единственного акционера трехмесячной давности (которое давалось в 46-ю на первом этапе при подаче уведомления о РЕО) и в этом решении назначить другого директора ООО?

да, мы так адрес другой зарегистрировали, никто не сверяет эти решения.
 

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Прошло 3 месяца и теперь нужно подавать документы на регистрацию ООО, за истекшие 3 месяца произошли изменения, о которых не было заявлено в протоколе о начале рео, закончился договор аренды, изменились доли участников и теперь гендир хочет зарегистрироваться на домашний адрес (в другом регионе) и убрать учредителя который пропал... как быть то?
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
всем доброго дня. столкнулись с неразрешимой проблемой, просто непреодолимой какой то....
Подали документы на реорганизацию ЗАО в ООО по истечении срока необходимого, получили приостановку вполне предсказуемую, по проверке сведений об адресе, при преобразовании меняем регион Москва - МО Мытищи.... в общем налоговая в Мытищах не видит документов по преобразованию, и соответственно не проверит адрес, что делать то....?
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? как можно на данную ситуацию повлиять кроме уже освоенных звонков, обращения через сайт, посещения руководства....
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
общем налоговая в Мытищах не видит документов по преобразованию, и соответственно не проверит адрес, что делать то....?
значит туда непосредственно отдать с сопроводительным письмом в порядке представления сведений согласно решения о проевдении проверки и именно физически попробовать попасть туда на прием чтобы объясниться зачем почему и с какой целью именно к ним ну и все доки на адрес вообще по преобразованию а на адрес в особенности тоже давать туда

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Natashka

kamwar

Новичок
24 Окт 2014
21
1
Мы успешно провели реорганизацию ЗАО в ООО. Это ЗАО-ООО является учредителем другого ООО. Необходимо вносить изменения в ЕГРЮЛ об изменении правовой формы учредителя с ЗАО в ООО?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Мы успешно провели реорганизацию ЗАО в ООО. Это ЗАО-ООО является учредителем другого ООО. Необходимо вносить изменения в ЕГРЮЛ об изменении правовой формы учредителя с ЗАО в ООО?
да, по 14 форме, заявитель директор ЗАО-ООО, то которое преобразовалось
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
всем доброго дня. столкнулись с неразрешимой проблемой, просто непреодолимой какой то....
Подали документы на реорганизацию ЗАО в ООО по истечении срока необходимого, получили приостановку вполне предсказуемую, по проверке сведений об адресе, при преобразовании меняем регион Москва - МО Мытищи.... в общем налоговая в Мытищах не видит документов по преобразованию, и соответственно не проверит адрес, что делать то....?

Куда подавали, туда и обращайтесь с распиской. Или поясните, что значит "не видит документов"?
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Мы успешно провели реорганизацию ЗАО в ООО. Это ЗАО-ООО является учредителем другого ООО. Необходимо вносить изменения в ЕГРЮЛ об изменении правовой формы учредителя с ЗАО в ООО?
скачайте выписку на дочернюю организацию. Если в ней ЗАО, то однозначно нужно вносить изменения об участнике.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
все решение отменить? или только в части адреса именно адрес указанный ранее отменить и новый адрес установить. Документ гже первоначальный адрес прописали склорей всего и есть решение о реорганизации т.е. о преобразовании. Хорошо еще что публикации а) скорей всего не делали б) в проде как и не нужно, а то еще и в публикации про адрес наверняка что-то есть

а каким образом отменить, как оформить..?

было решение № 8 от 24.11.2016г, теперь сделать новое решение №_ текущей датой и указать: определить местонахождение Общества по адресу: _________________________________,?? а устав тогда от какой даты указывать 24.11.2016г.?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
а каким образом отменить, как оформить..?

было решение № 8 от 24.11.2016г, теперь сделать новое решение №_ текущей датой и указать: определить местонахождение Общества по адресу: _________________________________,?? а устав тогда от какой даты указывать 24.11.2016г.?

ведь в первом же решении №8 утверждали и устав.... и все действия..
 

kamwar

Новичок
24 Окт 2014
21
1
Подскажите пожалуйста в форме Р14001 на странице 48 ставим 01 если директор, а пункт 2 Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель - надо заполнять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.