Вход участника через увеличение УК (после 01.01.2016)

nataled

Местный
17 Май 2017
120
4
не от участниа это точно, участник в дангом схеме не заявитель. А завитель здесь новый директор и доверку на р13001 и р14001 от нового гены конечно. старым геной уже давно нельзя подавать
Спасибо. По логике все понятно. Но регистратор в налоговой затруднилась ответить на этот вопрос, чем в ввела меня в ступор))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

starfall

Новичок
5 Сен 2016
17
1
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли удостоверять у нотариуса подпись единственного участника в день принятия решения об увеличении УК?
Допустим, если порядок действий будет следующим:
20.10 - заявление третьего лица (Х);
21.10. - решение ед. участника о принятии в состав участников Х и об увеличении УК;
21.10 - оплата Х доли в УК ;
23.10 - нот. удостоверение подписи на решении от 21.10, нот. удостоверение подписи директора на заявлении Ф13.
Есть ли риск отказа ФНС в регистрации изменений?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли удостоверять у нотариуса подпись единственного участника в день принятия решения об увеличении УК?
Допустим, если порядок действий будет следующим:
20.10 - заявление третьего лица (Х);
21.10. - решение ед. участника о принятии в состав участников Х и об увеличении УК;
21.10 - оплата Х доли в УК ;
23.10 - нот. удостоверение подписи на решении от 21.10, нот. удостоверение подписи директора на заявлении Ф13.
Есть ли риск отказа ФНС в регистрации изменений?

нет, не обязательно. Можно как расписано у вас, а можно все одним числом сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: starfall

starfall

Новичок
5 Сен 2016
17
1
нет, не обязательно. Можно как расписано у вас, а можно все одним числом сделать
Спасибо! Буду пробовать.

А еще такой вопрос. Правильно ли я понимаю, что в данном случае нельзя подать заявление Ф13 в электронной форме с приложением сканов документов, необходимо обращаться с бумажными документами в ФНС/МФЦ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Спасибо! Буду пробовать.

А еще такой вопрос. Правильно ли я понимаю, что в данном случае нельзя подать заявление Ф13 в электронной форме с приложением сканов документов, необходимо обращаться с бумажными документами в ФНС/МФЦ?

в мфц - не пробовал, не скажу
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
21.10. - решение ед. участника о принятии в состав участников Х и об увеличении УК;
21.10 - оплата Х доли в УК ;
23.10 - нот. удостоверение подписи на решении от 21.10, нот. удостоверение подписи директора на заявлении Ф13.
вот тут грубый прокол по-моему. как может быть решение участника от 21 окт. а подпись на нем удостоверена 23 окт. Если решение от 21 отк. значит и подпись на нем от 21 удостоверена. Если решение от 23 значит и подпись на нем удостоверена 23. Никогда ни один на прошедшем числе не удостоверит подпись задним числом, он тогда хаствит решение переделать от даты котрой и удостоверяет подпись
 

starfall

Новичок
5 Сен 2016
17
1
вот тут грубый прокол по-моему.
Поэтому я и задала этот вопрос, надеясь, что найдутся те, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Вклад вносится через кассу банка, а два раза директора к нотариусу гонять не хочется (первый раз - подпись на решении, второй - Ф13).
Было бы значительно проще, если подать документы электронно, но как-то очень большие сомнения одолевают.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Вклад вносится через кассу банка,
если вы типа сперва внесете в кассу общества а потом из кассы об-ва куда хотите это уже не важно. Важно что в кассу об-ва тогда оформлдяетс яприходно-касовыйц ордер и его заверенную ген. дир-м копию вполне можно для 46-й подавать как документ подтверждающий внсение вкладов (в региональных там в каждой своя песня) но главное что посокльку это ваш докмуент приходны ордер стало быть и дату вы пишите такую как вам нужно т.е все от одного числа а со спарвками из банка лучше даже не заморачиваться. тем боле что почти наверняка там возникнут свои проблемки типа реально в банка внесет скажем бухгалтер а не тот кто должен внсети вклад банка об этом именно тупо напишет в спарвке потом в налоговой скажут что вклад не от того человека ну мало ли что там еще в этой справке могут "удружить". так что давно старюсь не связываться с банковскими справками как подчас затружняющими документами. К тому же реально в день заверения заверений скорпей всего в банк деньги внести не удастся раньше тоже лучше не вносить а внесете позже получится что заявление Р13001 оформлено раньше чем внесен вклад (дату внесения вклада тоже почти наверняка впишут в этой справке из банка и она вообще-то весьма важна) и это чоень нехорошо. Посокльтку в заявленити заявитель подписывается что все соблюдено и вклады внесены. т.е. полдучается недостоверная ин-ция - заявление оформлено в том что все несено а на его даьту ничего не внесено. Так что вся наша рег-ция это сплошная формалистика но тем не менее эта формалистика в ней самое главное и есть.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а два раза директора к нотариусу гонять не хочется (первый раз - подпись на решении, второй - Ф13).
не хочется а придется или оформляйте через ПКО вклад и все одним днем или тут же как только все оформите вносите деньги в банк и очень внимательно потом читайте справку
 

starfall

Новичок
5 Сен 2016
17
1
офрмляйте через ПКО вклад
Ой, не сыпьтесь солью, знаю, что с ПКО было бы проще, но нет в обществе кассы, поэтому - только банк.

Согласно закону об ООО нотариус свидетельствует подлинность подписи участника на решении.
В соответствии с Основами законодательства РФ о нотариате (ст. 80), свидетельствуя подпись, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе.
Поэтому очень хочется верить, что все-таки можно удостоверить подпись на решении, принятом ранее дня обращения к нотариусу.
И если это случится, то опять вопрос: а как отреагирует налоговая?
(отвечать быстро не получается, установлено ограничение сообщений по времени)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
й, не сыпьтесь солью, знаю, что с ПКО было бы проще, но нет в обществе кассы, поэтому - только банк.
всегда есть касса даже когда нет кассового аппрата. Касса это кассовая книга приходные и расходные ордера. Ну не хотите держать в кассе или не можете )кстати банки точнее вы сами устанавливаете и сведения передаете или уже давно передали в банк об остатке в кассе) ну так вот вы и устанавливаете приказом гены сведения об остатке в кассе к тому же приняли деньги в кассу и сдали потом или в тот же жень в банк но уже из кассы как остаток в кассе или выдали кому-то под отчет а тот потом съездил в командировку и отчет дал. ну директор и кассир могут быть одним и тем же лицом. так что касса есть всегда и у всех другое дело что не все ей пользуются.
А
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
В соответствии с Основами законодательства РФ о нотариате (ст. 80), свидетельствуя подпись, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе.
Поэтому очень хочется верить, что все-таки можно удостоверить подпись на решении, принятом ранее дня обращения к нотариусу.
ну хотите верьте хотите нет. Но то что нотар удостовреят подпись это правильно но если решение приняли вчера как можно его подписать сегодня??? а подписываете при нотаре. А если подписали не при нотаре то он не будет удостоверять подпись. Таким образом и решение от той даты как подписано. Не бывает так чтобы решение вчера а подпись на нем сегодня.
 
  • Мне нравится
Реакции: starfall

starfall

Новичок
5 Сен 2016
17
1
есть касса даже когда нет кассового аппрата. Касса это кассовая книга приходные и расходные ордера.
Это ясно. И еще статьи бухучета и учетная политика.
Нет в обществе кассовой книги, не проводит операции с наличностью.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
и что нельзя завести кассовую книгу на две операции и один раз принять наличность и отнести тут же и сдать ее в банк? и внести ради этого изменения в учетнубю плитику касающиеся взноса в уставный капитал наличными в кассу? ну тогда делайте все ка кположено. Мперв апринимайте решение нотариальное, потом вносите деньги на счет потом оформляте заявления. Просто когда не было нотариального заявления лепили задними числами решения об увеличении ук и делали все что хотели, а с появление нотариального заверения это сильно изменилось
 
  • Мне нравится
Реакции: starfall

starfall

Новичок
5 Сен 2016
17
1
Сашасан, спасибо за советы. :)
Умеете убеждать.
Действительно, с ПКО оказалось не так сложно, как казалось изначально.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Скажите, пожалуйста, схема рег. действия (увеличение УК путем входа 3-его лица) на сегодняшний день прежняя?
В налоговую подаем:
1. 13-я форма.
2. Заявление о вступлении в Общество.
3. Решение единственного участника об увеличении УК (подпись нотариально свидетельствуем).
4. Новая редакция устава (или изменений) в 2х экз.
5. Госпошлина 800 руб.
6. Приходник об оплате УК (копию можно, заверенную подписью и печатью организации?).
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
1. 13-я форма.
2. Заявление о вступлении в Общество.
3. Решение единственного участника об увеличении УК (подпись нотариально свидетельствуем).
4. Новая редакция устава (или изменений) в 2х экз.
5. Госпошлина 800 руб.
6. Приходник об оплате УК (копию можно, заверенную подписью и печатью организации?).
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

nataled

Местный
17 Май 2017
120
4
вот тут грубый прокол по-моему. как может быть решение участника от 21 окт. а подпись на нем удостоверена 23 окт. Если решение от 21 отк. значит и подпись на нем от 21 удостоверена. Если решение от 23 значит и подпись на нем удостоверена 23. Никогда ни один на прошедшем числе не удостоверит подпись задним числом, он тогда хаствит решение переделать от даты котрой и удостоверяет подпись

У нас так нотариус удостоверил подпись(( Теперь мы отказ получим? :(
Решение 16.10.2017
оплата УК 17.10.2017
Заявление и решение удостоверили 19.10.2017
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
т.е. решение от 16 октября (в смысле дата на нем 16 окт но 16 окт оно вилимо не было полдписано поскольку нотар удостоверяет подпись, а подпись получается была 19 окт. те.е все же решение получается от 19 окт. ???? очень странно и еще страно что нотар так пофигистически к этому отнессе а не заставил переписать вас это решение от 19 окт. Хотя может и предлагал да вы отказались?. Стало быть решение все же принято 19 числа? а как же ук оплачивали авансом что ли вперед до решения? Получите отказ не получите, теперь уж все равно доки есть такие как есть, так что подавайте может наложка не обратит на это внимание. Есть вероятность и немалая, что получите отказ.