ошибка в номере ОГРН на Уставе

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Может, кто сталкивался с подобной проблемой. Получили Устав, на оборотной стороне которого в штампе 46 ОГРН вписан с ошибкой в одной цифре. Документы получили неделю назад. Что делать? Как исправить? 119 окно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

st_evgeniy

Местный
18 Июл 2012
173
39
Нужно было подавать карточку замечаний в тот же день, максимум на утром. Теперь думаю только в территориалку
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Это не помогло бы.
Да ладно, ерундовая ситуация. В 119 отдайте через минут 40 должны исправить, печать ещё одну поставят и всё. В базе есть же ОГРН, выписку только лучше захватите или свидетельство, что бы было понятно, что этот устав ООО "Вася" устав действительно того, которого надо ООО "Вася".
Про карточку замечаний было сильно сказано.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alisa

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Для тех, если кто-то еще столкнется с этой ситуацией. Подошли в 116 окно. Проблем не возникло, сразу вызвали инспектора, сделавшего ошибку и он на месте исправил, заверив подписью и печатью. Исправили в течение 5 минут. Жаль только потраченного времени на езду в 46. Но спасибо, как говорится, и на этом. Кстати, спросили оригинал ОГРН и, соответственно, сам Устав.
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

Spacespirit

Новичок
11 Янв 2016
20
2
Всем доброго здравия!
Думаю мой вопрос в тему, хотя и относится к НКО.
Задал его ещё и в другой ветке, похожей по смыслу. Отзовитесь кто-нибудь.

В общем в чем ситуация:
Зарегистрировали автономную некоммерческую организацию в Минюсте по Московской области, в копии устава нет штампа или хотя бы печатной надписи с номером ОГРН, есть штампики МинЮста на каждой странице, есть печать Минюста и скреплен и прошит устав минюстом, но ОГРН нет. И это вызвало вопросы у банков, которые говорят мы так счет вам не откроем, а Минюст говорит, что мы ничего такого ставить и писать на уставе не должны.
Кто прав, что делать и главное где упрятаны требования касаемо уставов НКО? Пишу не от безделья, форумы читал, но там про требования к налоговым на этот счет и уставам ооо... беда, есть какой-то опыт?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Всем доброго здравия!
Думаю мой вопрос в тему, хотя и относится к НКО.
Задал его ещё и в другой ветке, похожей по смыслу. Отзовитесь кто-нибудь.

В общем в чем ситуация:
Зарегистрировали автономную некоммерческую организацию в Минюсте по Московской области, в копии устава нет штампа или хотя бы печатной надписи с номером ОГРН, есть штампики МинЮста на каждой странице, есть печать Минюста и скреплен и прошит устав минюстом, но ОГРН нет. И это вызвало вопросы у банков, которые говорят мы так счет вам не откроем, а Минюст говорит, что мы ничего такого ставить и писать на уставе не должны.
Кто прав, что делать и главное где упрятаны требования касаемо уставов НКО? Пишу не от безделья, форумы читал, но там про требования к налоговым на этот счет и уставам ооо... беда, есть какой-то опыт?
обратитесь у Управление ФНС по области, там может помогут и поставят штамп и впишут ОГРН
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacespirit

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Всем доброго здравия!
Думаю мой вопрос в тему, хотя и относится к НКО.
Задал его ещё и в другой ветке, похожей по смыслу. Отзовитесь кто-нибудь.

В общем в чем ситуация:
Зарегистрировали автономную некоммерческую организацию в Минюсте по Московской области, в копии устава нет штампа или хотя бы печатной надписи с номером ОГРН, есть штампики МинЮста на каждой странице, есть печать Минюста и скреплен и прошит устав минюстом, но ОГРН нет. И это вызвало вопросы у банков, которые говорят мы так счет вам не откроем, а Минюст говорит, что мы ничего такого ставить и писать на уставе не должны.
Кто прав, что делать и главное где упрятаны требования касаемо уставов НКО? Пишу не от безделья, форумы читал, но там про требования к налоговым на этот счет и уставам ооо... беда, есть какой-то опыт?

закажите дубликат за 400 р гос пошлины и проблемы не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacespirit

Spacespirit

Новичок
11 Янв 2016
20
2
Спасибо за советы!

Попробую оба варианта, отпишу чем в итоге все закончилось.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
закажите дубликат за 400 р гос пошлины и проблемы не будет

Это не дубликат. это копия, удостоверенная налоговым органом - конечно сделайте сразу несколько штук - дешевле, чем у нотариуса и никаких вопросов не возникнет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Spacespirit

Новичок
11 Янв 2016
20
2
Поскольку мне хотелось попытаться все же поставить штамп в имеющимся уставе, на котором кстати нет надписи копия, а на сшивке стоит печать и подпись начальник минюста по субъекту. То есть это всё же оригинал.

1) Я пообщался с территориальной налоговой с просьбой поставить штамп на устав с номером ОГРН. Мне пояснили, что прав они таких не имеют, что логично.
На просьбу пояснить на основании чего они сделали такой вывод мне ничего ответить не смогли.
2) Пообщался с Минюстом, который регистрировал НКО, там мне пояснили, что ставить штамп с ОГРН на уставе они не обязаны и делать этого ни под каким предлогом не будут. На просьбу пояснить на основании чего они сделали такой вывод мне ничего ответить не смогли и о такой обязанности не слышали.
3) Пообщался с налоговой по субъекту, которая взаимодействует с минюстом при регистрации и вносит данные в базу. Там мне сказали, что хоть они и вносят данные и хранят экземпляр устава, поставить в наш устав печать с огрн не могут. На просьбу пояснить на основании чего они сделали такой вывод мне ничего ответить не смогли.

Решив, что доступный инструментарий поставить печать в имеющийся устав исчерпан, пришел к выводу, что реально возможный вариант заполучить устав со штампом с номером ОГРН это заказать копию устава в налоговой, как и было предложено выше. Это рабочий вариант.

Однако, поскольку не смотря на все старания, копания по базам и сети, обнаружить обязанность минюста ставить такие штампы на уставах нко не обнаружил,
то в юр. отдел банка было написано письмо, в котором пояснил, что все инстанции заявили, что нигде нет требования обязательно ставить такой штамп на устав или запрета это делать и, что если банк сможет обосновать свой запрос, то вопрос разрешится максимально быстро. По всей видимости они тоже не смогли ничего найти и вопрос был снят. То есть даже копия не понадобилась.
Положительный момент, что узнал новое, это здорово.

П.С.Применимо к НКО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians