ошибка в номинальной стоимости доли

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
и в дкп доли неправильно указана номинальная стоимость доли.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Два участника заявители??

заявитель тот у ког ошибка, если у другого доля прежняя и не меняется в результате исправления ошибки, то ему не нужно. Заявитель подает сведения о том, что его доля не верная, а верной нужно считать ту что указана в заявлении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
заявитель тот у ког ошибка, если у другого доля прежняя и не меняется в результате исправления ошибки, то ему не нужно. Заявитель подает сведения о том, что его доля не верная, а верной нужно считать ту что указана в заявлении.

В результате ДКП части доли (один участник продал часть своей доли третьему), ошибка в номинальной стоимости у двоих участников. и В ДКП указано неверно номинальная стоимость. Оба заявителя получается в 14001? Или дкп нужно исправлять и через нотариуса подавать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
В результате ДКП части доли (один участник продал часть своей доли третьему), ошибка в номинальной стоимости у двоих участников. и В ДКП указано неверно номинальная стоимость. Оба заявителя получается в 14001? Или дкп нужно исправлять и через нотариуса подавать?

ДКП не нужно, ошибка была допущнена в заявлении при подаче на регистрацию отчуждения доли. Тогда заявителй двое.
а для себя можете сделать доп.соглашение к дог-ру ДКП - где изложить правильные размеры долей и суммы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
ДКП не нужно, ошибка была допущнена в заявлении при подаче на регистрацию отчуждения доли. Тогда заявителй двое.
а для себя можете сделать доп.соглашение к дог-ру ДКП - где изложить правильные размеры долей и суммы.

понял.получается либо менять процентное соотношение долей и суммы не трогать, либо размер не менять долей ,я исправлять суммы.
одна форма 14001 и два листа на заявителя???
А если у нас это две разные компании (один участник - ООО "Рога", а второй участник ООО "Копыта", но у нее УК ООО "Рога") , но директор один?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
понял.получается либо менять процентное соотношение долей и суммы не трогать, либо размер не менять долей ,я исправлять суммы.
одна форма 14001 и два листа на заявителя???
А если у нас это две разные компании (один участник - ООО "Рога", а второй участник ООО "Копыта", но у нее УК ООО "Рога") , но директор один?

ессли ошибка допущена одним ГРН, то одно заявление.

???? вы говорил про одну компанию и 2-х участников. А причем тут директор? он не заявитель, ошибка в долях участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
ессли ошибка допущена одним ГРН, то одно заявление.

???? вы говорил про одну компанию и 2-х участников. А причем тут директор? он не заявитель, ошибка в долях участников.

Извините.
Ошибка наша допущена одним ГРН. Значит заявление одно (14001). Не понимаю, кто заявитель? Какой из двух участников?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Извините.
Ошибка наша допущена одним ГРН. Значит заявление одно (14001). Не понимаю, кто заявитель? Какой из двух участников?

один ГРН -одно заявление.
Если ошибка у обоих участников, то оба заявители, если у одного, то один.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
один ГРН -одно заявление.
Если ошибка у обоих участников, то оба заявители, если у одного, то один.

понятно. два эти участника - юр. лица. Если в них директор один и тоже лицо, то получается он два раза заявитель в форме?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
понятно. два эти участника - юр. лица. Если в них директор один и тоже лицо, то получается он два раза заявитель в форме?

тогда - да, но остальные реквизиты будут другие (ИНН, ОГРН)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
получается ставлю в листах на заявителя: 8 - где участник юр. лицо - директор,
а на втором где управляющая компания - 9.?

да, если заявитель участник и от его имени подает дир-р участника юр. лица, то 8

про 9 не понял, это второй участник?
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
да, если заявитель участник и от его имени подает дир-р участника юр. лица, то 8

про 9 не понял, это второй участник?
Добрый день!
Второй участник у нас -Общество и у него не директор, а Управляющая компания. Думаю 9 ставить , но не уверен.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Второй участник у нас -Общество и у него не директор, а Управляющая компания. Думаю 9 ставить , но не уверен.

УК же действует на основании договора на управление и доверенности (она дир-ру УК выдается).
9- "иное лицо, действующее без доверенности от имени юр. лица - участника ООО"
10- " лицо, действующее на основании доверенности от имени юр. лица - участника ООО".

Подпись УК в заявлении на основании чего будут заверять? на основании доверенности?

тогда подходит - 10
 

Svoj

Новичок
31 Май 2012
15
2
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом. ООО в г. Москве, 3 участника.
Последняя сделка с долями - 2007 год, в уставе 2007 года указаны верная номинальная стоимость и размер долей. На 2019 года в ЕГРЮЛ сведений о размере долей не было.
В 2019 г. одним действием приводили устав в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ и меняли адрес, подавали:
форма 13001 (лист изменений только на адрес), подписана ГД;
устав с новым адресом,
протокол ВОСУ о новом адресе и приведении в соответствие (в сведениях о присутствовавших участниках указаны номинальная стоимость и размер долей; в номинальной стоимости доли одного из участников - тех. ошибка). По тексту протокола далее нигде не указаны ном. стоимости и размеры долей.
Изменения зарегистрировали.
В результате в ЕГРЮЛ: верный уставный капитал, размер долей всех и номинальная стоимость долей двух участников. Номинальная стоимость доли третьего участника в ЕГРЮЛ меньше, чем в действительности.
Как лучше внести в ЕГРЮЛ верную стоимость доли третьего участника? Как я понимаю, 14001 в связи с исправлением тех. ошибки не подойдет (в поданном заявлении 13001 ошибки не было)?
Требуется подать 14001 об изменении сведений о ном. стоимости третьего участника и подписать ее всеми участниками? Или возможны другие варианты?
Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом. ООО в г. Москве, 3 участника.
Последняя сделка с долями - 2007 год, в уставе 2007 года указаны верная номинальная стоимость и размер долей. На 2019 года в ЕГРЮЛ сведений о размере долей не было.
В 2019 г. одним действием приводили устав в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ и меняли адрес, подавали:
форма 13001 (лист изменений только на адрес), подписана ГД;
устав с новым адресом,
протокол ВОСУ о новом адресе и приведении в соответствие (в сведениях о присутствовавших участниках указаны номинальная стоимость и размер долей; в номинальной стоимости доли одного из участников - тех. ошибка). По тексту протокола далее нигде не указаны ном. стоимости и размеры долей.
Изменения зарегистрировали.
В результате в ЕГРЮЛ: верный уставный капитал, размер долей всех и номинальная стоимость долей двух участников. Номинальная стоимость доли третьего участника в ЕГРЮЛ меньше, чем в действительности.
Как лучше внести в ЕГРЮЛ верную стоимость доли третьего участника? Как я понимаю, 14001 в связи с исправлением тех. ошибки не подойдет (в поданном заявлении 13001 ошибки не было)?
Требуется подать 14001 об изменении сведений о ном. стоимости третьего участника и подписать ее всеми участниками? Или возможны другие варианты?
Спасибо!

значит налоговая сдедала ошибку при преведении в соотвествии с 312-ФЗ.
нет, по другому никак - только подача 14-й формы с заверением того участника у кого допущена ошибка.