Отказ в регистрации

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

_Ирина_

Пользователь
23 Окт 2009
41
6
г.Санкт-Петербург
sarakot, мол нет подтверждения - недостоверные сведения. Я могу и ошибаться.

Насчет подтверждения - в справочной сказали в случае, если директор собственник квартиры и один из учредителей - необходимо предоставлять нотариальную копию свидетельства о собственности. А так - по прописке теперь нельзя, на основании какого документа они не знают т.к. им его не показывали. :dont_know:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Насчет подтверждения - в справочной сказали в случае, если директор собственник квартиры и один из учредителей - необходимо предоставлять нотариальную копию свидетельства о собственности. А так - по прописке теперь нельзя, на основании какого документа они не знают т.к. им его не показывали. :dont_know:

а 129-ФЗ им не пробовали показать?

и сказать сладкое слово

"коррупциогенность"

нет, не пробовали?
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Можно написать для начала (пока вы решаете дела с новой регистрацией) в прокуратуру жалобу. По факту - нарушение 129 закона, а на прокуратуру возложен контроль исполнения законов любыми органами исполнительной власти и их должностными лицами. Пусть и проверят законность действий и решений налоговиков. А если добавить фразу - о возможности привлечения налоговиков к административной ответственности, то прокурору придется более тщательно разбираться... Благо, жалобу можно подать не выходя из дома через интернет приемную ))
 

_Ирина_

Пользователь
23 Окт 2009
41
6
г.Санкт-Петербург
Можно написать для начала (пока вы решаете дела с новой регистрацией) в прокуратуру жалобу. По факту - нарушение 129 закона, а на прокуратуру возложен контроль исполнения законов любыми органами исполнительной власти и их должностными лицами. Пусть и проверят законность действий и решений налоговиков. А если добавить фразу - о возможности привлечения налоговиков к административной ответственности, то прокурору придется более тщательно разбираться... Благо, жалобу можно подать не выходя из дома через интернет приемную ))

Спасибо!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
"нет, торопиться не надо

торопиться не надо" (с)


а в прокуратуру никогда не поздно

и лучше сразу в генеральную :cool:
 

_Ирина_

Пользователь
23 Окт 2009
41
6
г.Санкт-Петербург
"нет, торопиться не надо

торопиться не надо" (с)


а в прокуратуру никогда не поздно

и лучше сразу в генеральную :cool:

Во вторник иду к Мовчану) Там видно будет!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Подходил в справочную в пятницу. Сказали, что мол теперь вот так вот - давайте св-во о праве собственности нотариальное. Почему - см. ГК.
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
almira, ГК про собственность. Думаю, что спорить не буду, а пока буду прикладывать в случае необходимости документы.
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Добрый день!
Сегодня получила отказ в гос регистрации при создании с формулировкой "Заявление, содержащее п.2 достоверные сведения об адресе (месте нахождения) юр лица - отсутствует согласие собственника соответствующего объекта недвижимости на расположение по данному адресу постоянно действующего исполнительного органа юридического лица". Юр адрес по прописке ген директора (ед учредителя). Адрес не массовый.
В налоговой сказали что у них новые правила, ни на какие распоряжения, постановления не сослались.
Может кто в курсе, на основании чего отказ?
Заранее благодарю!

Развею Ваши сомнения:yahoo:!
Не так давно (около месяца назад) столкнулась с той же ситуацией.

Все оказывается гораздо проще, чем мы думаем!
Теперь видимо для увеличения работы сотрудников районной ИФНС, по месту постановки общества на учет, 15-шка при получении документов на смену адреса направляет запрос о подтверждении нахождения ю.л. по адресу указанному в его учредительных документах.
По этому адресу, в один из дней регистрации выходит налоговый инспектор и производит поиски фирмы. Если Вам повезло, и фирма там реально сидит, то при участии ее сотрудников составляется акт и протокол, которые фиксируют факт нахождение ю.л. по месту ЕИО.
Если фирмы обнаружено не будет, то селяви, получаете отказ.
Гарантийные письма в 15-ку от собственника не помогают.

К вопросу о законодательстве, ИФНС ссылаются на п. 2 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица» - интересный скажу я вам документ:rolleyes:!
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
kseniya.cat,хмм.. я могу из постановления применить только пункт:
В то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
kseniya.cat,хмм.. я могу из постановления применить только пункт:

Ну и чем Вам не основание для отказа;)?!
В представленных на регистрацию документах согласие собственника (он же ГД Общества) было?! Более чем уверенна, что нет!
Читаем Постановление "регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие", следовательно нет согласия, нет регистрации.
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
almira, читала и тот и другой акт, и?! К сожалению не все принятые законы в нашей стране действуют так, как в них указано. Закон, что дышло, куда повернул туда и вышло!
По факту если Вам нужен зарегистрированный адрес, надо либо идти проторенным путем либо убить массу времени на обжалование и тяжбы с гос.органами.
Мне жалко своего времени!
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Что значит адрес массовой регистрации?
Если вбить на налог. ру и адрес всплывает как массовый, будет ли отказ?

Пройдет ли регистрация на массовый адрес (первичка) если приложить гарантийное письмо?