Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Restless

Пользователь
30 Ноя 2012
33
2
А подскажите, плз, вот такая у нас ситуация:
купили юр.адрес с продлением через 11 месяцев на тех же условиях, за три недели до окончания договора собственник присылает письмо, что продление будет стоить вдвое дороже, на что мы как-то не рассчитывали. Сейчас ищем другой адрес, а собственник тем временем угрожает, что если мы не продлим, то он сообщит в налоговую. Собственно вопрос, что если не уложимся в срок и не найдем новый адрес, то нам недостоверные сведения укажут в ЕГРЮЛ?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
А подскажите, плз, вот такая у нас ситуация:
купили юр.адрес с продлением через 11 месяцев на тех же условиях, за три недели до окончания договора собственник присылает письмо, что продление будет стоить вдвое дороже, на что мы как-то не рассчитывали. Сейчас ищем другой адрес, а собственник тем временем угрожает, что если мы не продлим, то он сообщит в налоговую. Собственно вопрос, что если не уложимся в срок и не найдем новый адрес, то нам недостоверные сведения укажут в ЕГРЮЛ?

ну он в любом случае не имеет права подавать о недостоверности пока договор действует, да и после окончания пройдет время...
ищите новый адрес и подавайтесь на смену, а собственник пусть ждет вашего окончательного решения ахах
 
  • Мне нравится
Реакции: Restless

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
ну он в любом случае не имеет права подавать о недостоверности пока договор действует, да и после окончания пройдет время...
ищите новый адрес и подавайтесь на смену, а собственник пусть ждет вашего окончательного решения ахах

Внести запись о недостоверности могут и через 2 месяца после подачи заявления собственником. А вот смена адреса, в случае приостановления, последующего отказа, и необходимости его обжаловать, легко может растянуться до 2,5 и даже больше месяцев.
 
  • Мне нравится
Реакции: Restless

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
День добрый

к нам пришло "письмо счастья" о недоставерности адреса.
в выписки адрес указан вполоть до номера комнаты. в черном списке адреса в базе налоговой на сайте nalog.ru нет.

как Вы думаете, в чем дело? фирма 1,5 года как работает.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
День добрый

к нам пришло "письмо счастья" о недоставерности адреса.
в выписки адрес указан вполоть до номера комнаты. в черном списке адреса в базе налоговой на сайте nalog.ru нет.

как Вы думаете, в чем дело? фирма 1,5 года как работает.

обычное дело - они всем шлют, нужно явиться и предоставить им копии документов о достоверности адреса: договор аренды + письмо от собственника, подтверждающее что вы там действительно находитесь
 
  • Мне нравится
Реакции: NATA_LIA

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
30 дней уже прошло как появилась запись.

при регистрации все документы предоставлялись, и договор и гарантийное письмо.
в адресе ничего не изменилось. как подтвердить кроме письмом и договором?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
30 дней уже прошло как появилась запись.

при регистрации все документы предоставлялись, и договор и гарантийное письмо.
в адресе ничего не изменилось. как подтвердить кроме письмом и договором?

тогда всё то же самое, что советует вам Сергей Д., плюс 14 ую форму с прописанным там адресом, в 46 ую, если вы в Москве
можете приложить копию св-ва о собственности на помещение, акт приема-передачи
 

Restless

Пользователь
30 Ноя 2012
33
2
ну он в любом случае не имеет права подавать о недостоверности пока договор действует, да и после окончания пройдет время...
ищите новый адрес и подавайтесь на смену, а собственник пусть ждет вашего окончательного решения ахах
Договор уже закончился, а адрес пока ищем, а собственник вряд ли считает что должен чего-то ждать, я думаю (
 

Легализуем.ру

Новичок
5 Дек 2018
15
6
Москва
А подскажите, плз, вот такая у нас ситуация:
купили юр.адрес с продлением через 11 месяцев на тех же условиях, за три недели до окончания договора собственник присылает письмо, что продление будет стоить вдвое дороже, на что мы как-то не рассчитывали. Сейчас ищем другой адрес, а собственник тем временем угрожает, что если мы не продлим, то он сообщит в налоговую. Собственно вопрос, что если не уложимся в срок и не найдем новый адрес, то нам недостоверные сведения укажут в ЕГРЮЛ?

Даже если запись появится, она тут же пропадет после смены адреса.
И в последнее время все собственники подняли цены на продление, но несмотря на то, что эти цены выросли, они значительно ниже цен на фактическую аренду.
 
  • Мне нравится
Реакции: Restless

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Договор уже закончился, а адрес пока ищем, а собственник вряд ли считает что должен чего-то ждать, я думаю (

вы не написали что договор уже закончился
вряд ли, ну подаст он даже если сведения в налоговую и влепят недостоверность-всё равно при смене адреса эта запись исчезнет, но в истории компании егрюл останется..
 
  • Мне нравится
Реакции: Restless

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Добрый день, форумчане!
Столкнулся с ситуацией.
Закончился договор аренды и мы съехали с помещения. Арендовали помещение при другой ИФНС. Деятельность ведем реальную, но часто генерального директора нет на месте, т.к. работа разъездная.
Подали на регистрацию изменений адреса по форме 14001. Получили отказ, т.к. местная налоговая не подтвердила адрес.
Документы для подтверждения адреса прикладывали и подавали в 46ую, местную (куда хотим переехать) и текущую (по адресу, указанному в ЕГРЮЛ).
Звонил в местную налоговую - те сказали что даже не выходили на адрес.
Подал жалобу в УФНС по г. Москве. УФНС отказали, т.к. местная якобы произвела повторный осмотр помещения (хотя первичного не было) и нас не обнаружили, а обнаружили другую организацию. Спросил охранника на объекте через которого все посетители проходят - говорит никто из налоговой не приходил и в журнале у него не отмечен.
Вопрос следующие:
1) Есть ли какой-нибудь акт, который налоговая должна была составить по факту осмотра помещения (знаю, что есть при выездной налоговой проверке, но тут несколько иная ситуация);
2) Если есть, должны ли в нем расписаться кто-то, кроме проверяющих?
3) Обязаны ли инспекторы применять специальные технические средства (например какой-нибудь GPS трэкер, прикладывать фото отчет), которые фиксируют, что они действительно выходили на указанный адрес?;
4) Вправе ли мы ознакомиться с этим актом и запросить копию?
5) Если что-то из этого возможно, чем это регламентируется? (закон, приказ, инструкция?)
Если кто знает, прошу отписаться. Заранее благодарен.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Shmack, Зайдите в отдел регистрации и учета налогоплательщиков территориальной налоговой, поговорите по поводу адреса, если фирма реально работает думаю проблем в регистрацией не будет и в 46 подтвердят адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: Shmack и aspi

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
Shmack, Зайдите в отдел регистрации и учета налогоплательщиков территориальной налоговой, поговорите по поводу адреса, если фирма реально работает думаю проблем в регистрацией не будет и в 46 подтвердят адрес

Фирма разве обязана работать? Она может иметь железный адрес и даже помещение в собственности, но в данный момент не работать временно. Какие нарушения из этого? Налоговики отсебятину делают, почему не дают этот акт, который в суде можно обжаловать? Как его действительно получить и обжаловать в суде?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
BOSSak, а зачем тебе акт? ты же будешь обжаловать решение рег органа а не внутренний акт о том что они не нашли такую контору по адресу