Банкротство ИП все нюансы

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Приступаю к самостоятельному ведению банкротства ИП.

Для начала нужна публикация о намерениях подать в АС заявление о признании банкротом. Кто сталкивался, посоветуйте нотариуса, а то я нескольких обзвонила, не делают такого.

Знаю, что еще можно сделать публикацию через ЭЦП, но у нас просрочено и не действует.
 

Товарищ П.

Местный
17 Июн 2017
120
15
"Ведение банкротства".

Автор, к чему-чему ты приступил? Не делайте такого. Ведите себя правильно.

А, вообще, у Вас - это у кого и где, и что?
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Товарищ П., ну что за снобизм? )
Может, неправильно выразилась, да и в банкротстве я новичок, но вопрос задала, а ответа у вас нет. Если вам кажется, что я путаю себя, обычного юриста, с арбитражным управляющим, это не так.

Я работаю с индивидуальным предпринимателем. Моя задача: собрать необходимые документы и подать в суд заявление о признании ИП банкротом. До обращения в суд нужно подать от имени ИП публикацию о намерении подать в суд заявление о признании банкротом. Публикацию, как я узнала, можно подать с помощью ЭЦП, либо через нотариуса.

У этого предпринимателя есть ЭЦП, но срок действия давно истек, он не продлевал. Сейчас платить за продление смысла не вижу, только чтобы публикацию подать?
Далее. Публикация через нотариуса. Обзвонила нескольких, такую услугу не предоставляют.

Просила и прошу посоветовать нотариуса либо иной способ публикации.
Что непонятного в моем вопросе? Или я не права и публикация не нужна?
 

OLB

Новичок
7 Фев 2016
18
3
что значит отказаться от статуса? перерегистрация?