массовые отказы по адресам

OZX

Пользователь
25 Июн 2017
53
102
Добрый день! Получаем уже который раз отказ при смене адреса и при первичной регистрации по линии адреса. Скажите пожалуйста в 46 поменялись алгоритмы и нужно указывать адрес по-иному?

кто как решает?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
Какое основание для отказа прописывает налоговая в решении?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Добрый день! Получаем уже который раз отказ при смене адреса и при первичной регистрации по линии адреса. Скажите пожалуйста в 46 поменялись алгоритмы и нужно указывать адрес по-иному?

кто как решает?

скиньте сюда отказ
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Добрый день! Получаем уже который раз отказ при смене адреса и при первичной регистрации по линии адреса. Скажите пожалуйста в 46 поменялись алгоритмы и нужно указывать адрес по-иному?

кто как решает?

По смене адреса решает территориалка. Часто смена не проходит т.к. "просто хотели на вас посмотреть" – начиная с июня собрали около четырех таких отказов. После визита директора в территориалку смену "одобряют".

При первичке по-иному теперь требуют указывать этаж, если он, например, прописан в свидетельстве о праве собственности. Но по некоторым адресам проходит и без указания этажа.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
У меня тоже отказы. Я не понимаю, что на них нашло? Денег мало собирают, почему стали придираться к сложным адресам? Подала первичку:
в п. 2.9. указывала:
ПОМЕЩЕНИЕ
в графе № офиса:
I КОМ. 1

Отказ. Причина: в п. 2.9. не указаны сведения о (этаже, помещении, комнате, офисе).

Думаю, придрались к тому, что в графе № офиса стоит слово КОМ, что противоречит правилам.

Пробуем вторую подачу.
в п. 2.9.
ПОМ/КОМН
в графе № офиса:
I/1

Отказ идентичный.
Понятное дело, что оба случая противоречат требованиям, но и по-другому никак нельзя указать, так как не предусмотрено требованиями такие случаи.
Что делать теперь со сложными адресами? Есть ли смысл писать жалобу?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Вряд ли, сошлются на требования и скажут заполняйте в экселе.

Так в экселе этот вариант тоже не прокатит, придирутся к уменьшенному шрифту, а полным не поместится. Я смотрю, они стали придираться сейчас конкретно к мелочам.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
У меня тоже отказы. Я не понимаю, что на них нашло? Денег мало собирают, почему стали придираться к сложным адресам? Подала первичку:
в п. 2.9. указывала:
ПОМЕЩЕНИЕ
в графе № офиса:
I КОМ. 1

Отказ. Причина: в п. 2.9. не указаны сведения о (этаже, помещении, комнате, офисе).

Думаю, придрались к тому, что в графе № офиса стоит слово КОМ, что противоречит правилам.

Пробуем вторую подачу.
в п. 2.9.
ПОМ/КОМН
в графе № офиса:
I/1

Отказ идентичный.
Понятное дело, что оба случая противоречат требованиям, но и по-другому никак нельзя указать, так как не предусмотрено требованиями такие случаи.
Что делать теперь со сложными адресами? Есть ли смысл писать жалобу?

Так в экселе этот вариант тоже не прокатит, придирутся к уменьшенному шрифту, а полным не поместится. Я смотрю, они стали придираться сейчас конкретно к мелочам.
попробуйте так:
в п. 2.9. укажите: ПОМЕЩЕНИЕ , правее: I КОМНАТА 1
если уменьшится шрифт, то ничего страшного
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день! Получаем уже который раз отказ при смене адреса и при первичной регистрации по линии адреса. Скажите пожалуйста в 46 поменялись алгоритмы и нужно указывать адрес по-иному?

кто как решает?

вчера была в налоговой.. народу в группе разбора очень много! и основная запись это по отказам!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

OZX

Пользователь
25 Июн 2017
53
102
Коллеги, так как считается верным написание сложных адресов?
где будет корпус\этаж\помещение\комната(офис)
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
У меня тоже отказы. Я не понимаю, что на них нашло? Денег мало собирают, почему стали придираться к сложным адресам? Подала первичку:
в п. 2.9. указывала:
ПОМЕЩЕНИЕ
в графе № офиса:
I КОМ. 1

Отказ. Причина: в п. 2.9. не указаны сведения о (этаже, помещении, комнате, офисе).

Думаю, придрались к тому, что в графе № офиса стоит слово КОМ, что противоречит правилам.

Пробуем вторую подачу.
в п. 2.9.
ПОМ/КОМН
в графе № офиса:
I/1

Отказ идентичный.
Понятное дело, что оба случая противоречат требованиям, но и по-другому никак нельзя указать, так как не предусмотрено требованиями такие случаи.
Что делать теперь со сложными адресами? Есть ли смысл писать жалобу?

Покажите, пожалуйста, мотивировочную часть отказа.

Жалобу есть смысл писать. Жалобу вообще имеет смысл писать каждый раз при отказе. :)