Изменение основного ОКВЭДа у ИП

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день, надо поменять основной ОКВЭД, а тот что был ранее основным - сделать дополнительным...
Старый оквэд автоматически становится дополнительным или его надо исключить из основного и добавить в дополнительные?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Добрый день, надо поменять основной ОКВЭД, а тот что был ранее основным - сделать дополнительным...
Старый оквэд автоматически становится дополнительным или его надо исключить из основного и добавить в дополнительные?
исключаете и добавляете
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Добрый день, надо поменять основной ОКВЭД, а тот что был ранее основным - сделать дополнительным...
Старый оквэд автоматически становится дополнительным или его надо исключить из основного и добавить в дополнительные?

я пишу на исключение и на добавление
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день, надо поменять основной ОКВЭД, а тот что был ранее основным - сделать дополнительным...
Старый оквэд автоматически становится дополнительным или его надо исключить из основного и добавить в дополнительные?

я по старинке делаю лист на исключение и этот же код там где добавить. тогда меняется основной, хотя как то на консультации говорили что можно так не делать, но что то боязно)))
 

АнРыжиК

Новичок
13 Июн 2013
21
0
Москва
Доброе утро.
А подскажите ,пожалуйста ,изменения Основного вида деятельности у ИП, делать также через программу как и ООО ? И надо ли какое то решение и заверять нотариально?
Первый раз по ИП вношу изменения,извините,если мои вопросы Вам кажутся глупыми
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Доброе утро.
А подскажите ,пожалуйста ,изменения Основного вида деятельности у ИП, делать также через программу как и ООО ?
да
И надо ли какое то решение и заверять нотариально?
нет, если форму 24 лично ИП будет подавать, если по доверенности, то надо будет заверить
 
  • Мне нравится
Реакции: АнРыжиК

АнРыжиК

Новичок
13 Июн 2013
21
0
Москва
да, если лично и только ОКВЭДы меняются

Все лично пойдёт подавать.
А госпошлину надо платить?
Вы уж извините,что пристала к вам:eek:
И решили оставить основной и просто внести дополнительный оквэд,мне нужно в форме 24 указывать основной вид деятельности,есл не меняю его ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
А госпошлину надо платить?
нет, не предусмотрена
И решили оставить основной и просто внести дополнительный оквэд,мне нужно в форме 24 указывать основной вид деятельности,есл не меняю его ?
нет, не нужно. Первую строку на включение оставляете свободной, заполняете далее
 
  • Мне нравится
Реакции: АнРыжиК

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Доброе утро.
А подскажите ,пожалуйста ,изменения Основного вида деятельности у ИП, делать также через программу как и ООО ? И надо ли какое то решение и заверять нотариально?
Первый раз по ИП вношу изменения,извините,если мои вопросы Вам кажутся глупыми

Ип никаких решений не надо,
заверять у нотариуса - только если подача по доверенности ( соответственно и доверенность нотариальная)
 
  • Мне нравится
Реакции: АнРыжиК

АнРыжиК

Новичок
13 Июн 2013
21
0
Москва
Спасибо большое:rose:
и госпошлину тоже ведь не нужно платить? и в форме там просят в последнем листе указать майл и телефон, можно не указывать, отказа не будет?
и еще вопросик, печать хотим сделать, ИП же может пользоваться печатью, нигде ж запрет на печать не прописан, ИП у нас с 2014 года?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Спасибо большое:rose:
и госпошлину тоже ведь не нужно платить? и в форме там просят в последнем листе указать майл и телефон, можно не указывать, отказа не будет?
и еще вопросик, печать хотим сделать, ИП же может пользоваться печатью, нигде ж запрет на печать не прописан, ИП у нас с 2014 года?

и госпошлину тоже ведь не нужно платить?
нет

и в форме там просят в последнем листе указать майл и телефон, можно не указывать, отказа не будет?
если не указывали при регистрации-можно не указывать

и еще вопросик, печать хотим сделать, ИП же может пользоваться печатью, нигде ж запрет на печать не прописан, ИП у нас с 2014 года?
делайте