Вниманию не подавших спецов в НРС

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Если вы ещё на подали спецов в НРС - настоятельно советую поторопиться. Дело в том, что РТН сильно давит на СРО и требует, чтобы в соответствии с Град кодексом всех их члены имели спецов в НРС, а не имеющих требует исключать.

Уже с октября ряд СРО приостановил право на производство работ для своих членов, не имеющих спецов в НРС. С ноября планируется начать исключать таких нерадивых членов в соответствии с требованиями РТН. Понятно, что в сегодняшней ситуации никакие СРО портить отношения с РТН ради нескольких членов не хотят.
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если вы ещё на подали спецов в НРС - настоятельно советую поторопиться. Дело в том, что РТН сильно давит на СРО и требует, чтобы в соответствии с Град кодексом всех их члены имели спецов в НРС, а не имеющих требует исключать.

Уже с октября ряд СРО приостановил право на производство работ для своих членов, не имеющих спецов в НРС. С ноября планируется начать исключать таких нерадивых членов в соответствии с требованиями РТН. Понятно, что в сегодняшней ситуации никакие СРО портить отношения с РТН ради нескольких членов не хотят.

А ты помогаешь вносить в НРС или рекламируешь свои услуги???

Вообще внести можно и за 1 день, вопрос получить выписку из НРС что спецы туда внесены, и кстати все консалтеры что ведут в СРО ждут момента получить свои кровные когда внесут наконец их спецов в НРС. НОСТРОЙ тут быстрее вносит, НОПРИЗ ещё августовских не внёс некоторых есть инфо

се ля ви
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
А ты помогаешь вносить в НРС или рекламируешь свои услуги???

Вообще внести можно и за 1 день, вопрос получить выписку из НРС что спецы туда внесены, и кстати все консалтеры что ведут в СРО ждут момента получить свои кровные когда внесут наконец их спецов в НРС. НОСТРОЙ тут быстрее вносит, НОПРИЗ ещё августовских не внёс некоторых есть инфо

се ля ви

В данном случае я предупреждаю в вероятных неблагоприятных последствиях.
 

centr2u

Местный
23 Окт 2016
107
37
Столица
Так откровенно двигать свои услуги :D
РТН сильно давит на СРО и требует, чтобы в соответствии с Град кодексом всех их члены имели спецов в НРС, а не имеющих требует исключать
Исходя из позиции РТН (см. ниже), давить можно только на те СРО, где есть члены "рецидивисты": не подтвердившие соответствие требованиям в ходе плановой проверки, по результатам которой получили предписание и не устранили его в срок (месяц обычно), далее получили предупреждение и опять не устранили в срок (плюс еще месяц).

Позиция РТН: Наличие или отсутствие специалистов по организации инженерных изысканий и специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, включенных в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования у члена саморегулируемой организации, вступившего в саморегулируемую организацию до 01.07.2017, может быть установлено саморегулируемой организацией только в ходе проведения контрольных мероприятий в отношении указанного члена саморегулируемой организации.

При этом контрольные мероприятия могут осуществляться в виде плановых проверок в соответствии с утвержденным саморегулируемой организацией планом проверок или внеплановых проверок на основании поступивших в саморегулируемую организацию обращений или жалоб на действия/бездействие отдельно взятого члена саморегулируемой организации.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Так откровенно двигать свои услуги :D

По этому вопросу я уже Артему отвечал.

Если кому-то хочется верить теориям - я запретить не могу. Я пишу только то, что происходит в реальности. Просто вы видите эту ситуацию извне, как консалтер, а я изнутри.

Сейчас таким компаниям массово приостанавливает право на работу. Другое дело, что они пока не заворачиваются.
 

Vlad8

Новичок
28 Сен 2017
15
1
Выписки не принимают больше ? Копию трудовой теперь сдавать получается ?
 

Vlad8

Новичок
28 Сен 2017
15
1
Что смотря у кого?)) Смотря у кого не принимают или смотря у кого трудовую сдавать ?)